Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Tata961169, Мар 28, 2018

Tata961169, со схемой я разобрались попробую связать полотно спасибо за отклик

Valeria72, Май 23, 2016
Valeria72

У меня связалась небольшая подборка Миссони. Все изделия связаны из оригинального 100% кашемира Миссони, 320м - 100м. Спицы 3,75 и 3
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Valeria72, очень понравился узор этой модели миссони. Очень интересный зиг-заг. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме вязали его.

Добрый день всем !
Кто-нибудь вязал такое платье ? К нему дают схемы узоров ( верхнего и нижнего) , а там полное несовпадение рапортов : в верхнем - 31. а в нижнем - 21.И куда девать лишние петли ?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

На фотографии платья отчетливо видно что раппорты не совпадают и никто при его взянии лишними петлями не заморачивался. Что удивительного? И в недешевых магазинах встречаешь платья, у которых не совпадают полоски на спинке и полочке...В начале этой темы как раз вязали платье и кардиган этими рлмбами, а по низу была просто платочка. Или можно вывязать ёлочку с другим количеством петель, если уж непременно хочется кайму с "кончиками".

tatianika, Май 24, 2018

tatianika, БабаНата совершенно права. Из-за этой "нескладухи" первая белая полоса имеет корявую "зубчатость" 😈 😈
Я бы уравняла эти узоры: к кайме добавила петли 4 в раппорт, а в ромбах 6 отняла (итого - по 25 петель). Ромбы бы стали немного поменьше, зато узоры бы состыковались гармонично. ИМХО.

RedSwet, Май 24, 2018
RedSwet

...Я бы уравняла эти узоры: к кайме добавила петли 4 в раппорт, а в ромбах 6 отняла (итого - по 25 петель). Ромбы бы стали немного поменьше, зато узоры бы состыковались гармонично. ИМХО.

И платье стало бы очевидным "самовязом". Злая шутка. 😈

Просто Анна, ну да, пропал бы дизайнерский изыск в виде кривозубости 😈 😈 😈

RedSwet, Май 24, 2018

RedSwet, Баба Ната спасибо за совет! Очевидно, так и придется сделать.Хотелось как у автора...

Палтье из остатков:

С фотосессиями засада. Сфотала на вешалке, а то осень кончается, а у меня еще летнее болтается 😳

Краски лета

Навеял грусть рассвет туманный -
До холодов недалеко.
Сорвался с ветки лист багряный,
Кружится в воздухе легко.
Остались в прошлом краски лета -
Цветов волшебная пора.
Невольно вспомнишь у поэта:
"Стоял ноябрь уж у двора".
Слетают листья, меркнут краски;
Теперь в фаворе серый цвет.
А туника несложной вязки -
Из лета яркого привет!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Туника связана в подарок сестре, но пока нет повода подарить 😂
Пряжа - в основном хлопок 160 м/50 г, немного белой Tahity (хлопок с бамбуком, 140 м/50 г) для полосок на лифе и обвязки горловины. Общий расход 360 г. Спицы 3,0, крючок 2,5.
Использовала остатки 7 цветов, не считая белых. Опасалась, что получится пёстро, но результат понравился.
Связано известным узором миссони. Расширение и приталивание за счет изменения числа петель в раппорте.

Здравствуйте уважаемые осиночки! Меня к вам отправили за советом. Увидела это платье и влюбилась, сил нет как хочется его связать!
Беда в разрешении картинки, толком ничего не видно. Может вязали уже такое, или у кого-нибудь в закромах есть с большим разрешением. Буду очень благодарна за любую помощь

RedSneaker, Ноя 25, 2018

RedSneaker,
это платье из трикотажа а не вязанное.
тонкий трикотаж миссони был в закупке Клеопатры.

iris1984, Ноя 25, 2018

iris1984, Спасибо за помощь) Сухоцвет от Валентино тоже из ткани, однако эту модель до сих пор вяжут. Ещё раз спасибо

RedSneaker, Ноя 25, 2018
RedSneaker

Может вязали уже такое, или у кого-нибудь в закромах есть с большим разрешением. Буду очень благодарна за любую помощь

Вот тут получше видно. https://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/314/101314707_51.jpg
Это узор "Розовая дымка".Схема есть в этой теме.

Авторы
Теги
Упоминания