Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

скажите, если вязать секционкой,то нужно полотнами или можно по кругу?

miv, можно, как нравится, только если вязать по частям, тогда придется подбирать секции по краям, чтоб совпали, а это обычно трудно. С другой стороны - фрагменты секций при раздельном вязании получаются шире, чем при круговом.

miv

скажите, если вязать секционкой,то нужно полотнами или можно по кругу?

можно и так и эдак. Если будете вязать по кругу, то полосы будут тоньше, а если вязать полотнами, то полосы будут пошире, но надо будет следить чтобы их ширина была одинаковой для переда и спинки...

спасибо! я пока пряжу подбираю, могла уже платье связать))). наверное, проще будет сочетать 3 цвета в программке и вязать по кругу. как думаете?

Если надо полосатое, то конечно лучше из разных ниток, а то совмещать замучаетесь. Также хорошо смотрится, когда один из цветов короткая секционка. А программа, про которую я писала, для расчета узоров типа таких (а из длинной секционки с эффектом деграде что собсно рассчитывать-то? 😊 Жаль не работает, видимо придется ни один пуд пряжи навжикать-распустить (благо моталка моя скоро приедет)
на фотохостинг → на фотохостинг →
З.Ы. А на первом фото кстати тот самый дедушка, основатель дома. Почил оказывается в этом году 🙁 На втором внученька (как продолжение ликбеза от Hozjaika. Тема должна знать своих героев! 😈 )

Конечно тема должна знать своих героев! Миссони - не название зигзагообразного узора. Это мировой бренд с более полувековой историей, образец супружеского, семейного бизнеса. К сожалению, 2013 год стал роковым для этой семьи - в начале года утонул Витторио Миссони, сын основателей дома, весной скончался Оттавио Миссони, которого даже в его 92 года сложно назвать дедушкой... Будем надеяться, что Missoni и дальше будет радовать нас своими великолепными, неподражаемыми коллекциями! 🌸 🌸 🌸 И интриговать рукодельниц хитросплетением своих узоров!!!

Одолела-таки я ее! Жаль нитка оборвалась, хотела связать целый ромб 😕 Наша секционка... ммдаааа... 😈 Интересно, турецкая то хоть ровнее? Хоть самой начинай красить! Надо попробовать пару петель прибавить, чтоб быстрее цвета сменялись, может не так будет бросаться в глаза ее корявость 😝
на фотохостинг → на фотохостинг →

Красиво получается. А неровность лично мне в глаза совсем не бросилась. Как-будто так и было задумано. А что это будет такое красивое?
Турецкая секционка тоже не блещет идеальными секциями. Или у меня руки растут не от туда. Вязала разной, но обиднее всего было увидеть сбой рисунка у Ализе Крейзи Колор. Но она под узоры Миссони вообще не пойдет.
Я тут одним глазком за темой слежу. Надеюсь в скором времени присоединиться. Нужно кучу всяких остатков пристроить 😈

Поскольку пряжу выбирала мама себе на летнюю тунику, то она и будет 😃 Будем считать, начало положено!

на фотохостинг →
Давно мечтаю пристроить такие ниточки, хочу узором миссони связать.
Можно ли из таких вязать этот узор спицами?И в идеале хочу регланом сверху, нет ли у кого рассчетов по набору петель на 44р?

| И я туда же

У меня тоже есть 1 моток такой нитки, правда оттенок другой. Тоже мечтаю о зигзагах миссони. Но я думаю мне придётся комбинировать, так как такую нитку найти нигде не могу.

Да даже если и хватает, эти однообразные переходы смотрятся не комильфо, лучше чемто разбавлять (однотонная пряжа или другая секционка, или та же с другой секции). Вот например
на фотохостинг → Это не Миссони, просто пример распределения цветов 😏

Можно ли из таких вязать этот узор спицами?

звезда11, а почему нет? Подберите подобную однотонную ниточку. В Вашей пряже несколько цветов,подойдет любой, который Вам больше идет. Можно сделать верх платья однотонным, а юбку цветную.....

Давно хотела именно такую кофточку связать и именно в этих цветах (тут давно уже показывали), но связала только недавно. Нитки Лидия квадро, спицы 2.5. Резинки и ворот на машине.
Только у меня рисунок с изнанки, мне показалось, что так лучше смотрится.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Понравилось вязать, поэтому вяжу сейчас такую же, только в другом цвете.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания