Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

garuda

Приветствую всех рукодельниц. Вот моя первая а-ля Миссони.
Платье "Апельсин в шоколаде"
Пряжа Alize Bahar Batik. Расход около 500 гр. Спицы №3.0 (низ, грудь, верх), №2.5 (бедра, обвязка), №2.0 (талия).
Немного изменила схему Idel. И делала убавления в узоре с 6 петель до 4х петель.
Отдельное спасибо Nitk@ за выложенную ссылку по ложной кеттлевке - делала сама таким образом впервые, очень понравилось!
на фотохостинг →

Подскажите номер ниточек, очень понравились 😳

mia-mia, вот спасибки!!! 💟 💟 мне уже стало понятно, я потом тоже буду закрывать сразу целый раппорт в пройме, а потом выровняю к плечу, правда, у Вас узор треугольничками, а у меня круглые волны, спасибо за помощь!

helen-imp
garuda
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите номер ниточек, очень понравились 😳

Нитки № 1800, партия № 159690.
Такого цвета, к сожалению, теперь не выпускают (в новых каталогах его нету). Если найдете где-то в запасниках...
Партию указала потому, что в разных партиях яркость цветов разная. Я докупала (к счастью, нашла в магазине!) один моток, так в нем и шоколадный бледный, и оранжевый неяркий, и желтого нет - один беж. Но мне на обвязку пошел.
Удачи Вам!

Valle грандиозный проект!!!

garuda, скажите пожалуйста , а вы в круговую вязали? .Я тоже на лето сарафанчик хочу.

Девочки, можно у вас показаться? Сначала связала, потом эту тему нашла 😈 Поставила в отслеживаемые. 😃
Моя первая миссонька, но явно не последняя. 😏 Очень понравилось играть с цветами. 7 оттенков хлопков, итальянская Котонина цвета мальва в 4 нити, остальные мерсенизированные, два испанские Катя, остальные уже и не помню. Спицы №3.5.
Полная импровизация, вязала снизу на круговых спицах. Связала за неделю.

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Платье очаровательное 😃 😃 😃 А модель просто чудо, как хороша в этом платьице. Обе девочки (вязальщица и модель) умницы и прелестницы 😂 😂 😂

Светлана, спасибо огромное!!!!

Лиловый Ирис, великолепно! Потрясающе гармонично! ⁉
кажите, а по какой схемке вязали?

Подскажите пожалуйста, подойдет ли такая пряжа для платья в стиле Миссони?

на фотохостинг →

75% шерсть и 25% акрил, 100 гр-420 м
Секции вроде достаточно длинные..

Буду очень благодарна советам, так как закупка послезавтра ))

Entlein

garuda, скажите пожалуйста , а вы в круговую вязали? .Я тоже на лето сарафанчик хочу.

Я вязала отдельно перед и спинку. На схеме, которую я выставляла, показано, что у кромочных с обеих сторон провязаны 2 вместе лиц (по низу это дает ползубчика). При сшивании практически незаметно.
Да, и еще. На спинке лучше сделать росток, т.е. спинка должна быть длиннее переда на 2-2,5 см в районе проймы или около горловины. Делается для того, чтобы вещь не уползала спереди на спину.
Раз у нас такой интересный рисунок, что дает сбой при дополнительном провязывании, я делала это у горловины - практически незаметно по цвету и по рисунку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

девушки помогите ссылка на поргу где цвета можно подобрать не работает...а мне оч надо..есть у кого рабочая или другая??а то остатков много решила связать мисоньку к след лету.. а скомпонировать не могу...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания