Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки, хочу поделиться своим открытием в построении выкроек. Это Генетика кроя дети демо версия. Отличная штука, на сайте Злачевской можно взять бесплатно. Выкройки получаются, практически идеальными. Многих пугала ее методика из-за трудных расчетов, а тут все программа делает, главное правильно снять мерки.

Наша новая школьная форма.
Ткань креп Барби и Джерси.
Выкройка пиджака и брючек оттобре.
Жилет и юбка построен самостоятельно по меркам.

Доброе время суток. Моя красотка в этом году идёт в школу, тоже готовлюсь. Все на 128 рост. Брюки и юбка из итальянской шерсти. Блузки - первая из хлопок с п/э, вторая хлопок с эластаном, и в горохи вискоза



Поло из кулирки с/л, юбка из крепа. Две моей на 128 рост и одна племяннице на 140 рост.

Школьное платье на девочку подростка. Ткань креп Барби. Выкройки свои.

Добрый день! Наше к школе, все по выкройке 1/2014 мод. 33, р.158, платье и белую чуть приталила

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
WildWildgirl, Авг 17, 2019

WildWildgirl, добрый день! Можно ссылку? Весь сайт пересмотрела, про детей не нашла.

Покажу и тут школьную форму для сына девятиклассника.



Все изделия сконструировано самостоятельно по Мюллеру. Построены костюм(пиджак+узкие брюки), жилет, брюки чиносы и рубашка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Блузка для школы на девочку 10 кл. Молочная ниагара из местной закупки. И юбка черная простая, прямая, строгая. Моделирование блузки по Паукште И.М. Манжеты к блузке оформлены наипростейшим методом.

Блузка для школы. Ткань - ниагара нежно-розовая.

SvetaEvaA, Сен 03, 2019

Очередная блузка для школы из ниагары молочной.

Покажу школьную одежду для сына- четвероклассника(рост 140,объёмы 134).Выкройка жилета Бурда 12/2009(мод 143) была переснята давно,поэтому просто уменьшила на размер,не стала делать верхний карман,спинку делала тоже из костюмки-в нашей школе пиджаки необязательны.Выкройка брюк-Бурда 2/2013-очень понравилась,изменила линию входа в карман(сделала с цельнокроеной обтачкой,немного расширила брюки по нижнему краю(+4 см),в пояс вставила перфорированную резинку,убрала задние вытачки(можно было не убирать),оставила один карман сзади- только для красоты,смысла в них не вижу))), ну и для удобства посадила на подкладку. Отвороты не делала,просто оставила 6 см и подшила Костюм чуток с"запасом",планировался как парадный,для всяких школьных мероприятий,поэтому рассчитываю на пару лет пользования)))

Рубашки кроила по ШиКу(детский выпуск 1/2013,мод 6),в выкройке неточность-воротник не соответствует горловине,промерять нужно.

Покажу ещё рубашки,которые шила ранее.Может и не подходящие они,но сын надевал в школу (больше нам носить рубашки некуда)).Полосатая и жёлтая перешиты из взрослых.

Здравствуйте!
Наша шк форма для 4 класса.

Добрый день. Поздравляю всех учеников и их родителей с началом учебного года. Две недели пролетели незаметно.
Покажу нашу школьную форму.

Практически все сшито по плану: жакет трикотажный - 1 шт., юбка - 2 шт., сарафан - 2 шт., блузка хлопок с коротким рукавом - 1 шт., блузка хлопок с длинным рукавом - 2 шт., блузка трикотажная с коротким рукавом - 2 шт., блузка трикотажная с длинным рукавом - 1 шт, костюм спортивный - футболка + леггинсы - комплект.
Из плана не исполнено: спортивный костюм - прошлогодний вполне подошел (сошью все равно, но попозже), футболка на физ-ру только одна - можно ходить на урок в любой, блузки трикотажные с коротким рукавом пока больше не надо, блузки трикотажные с длинным рукавом в раскрое - похолодало только сегодня, платье и брюки буду шить позже.

Если кто знает - подскажите как гладить хлопковые блузки 😳 . У меня одна из поплина стрейч, одна из хлопка, одна из хлопка с напылением. Отгладить просто невозможно. Площадь маленькая, пар не берет. Приходиться отжимать в стиральной машине и гладить влажной.
Заранее спасибо.

Доброе время суток. По шила своей дочери платье на 128 рост. Очень хотелось с воротничком, вязала крючком #1 из льна аж в три нити, такой тонкий. Выкройка из оттобре 1/13 мод.25, чуть переделала. Ткань итальянская шерсть, мне кажется, что есть шёлк еще, точно не помню. Пуговицы хотела просто в тон, но Дарья настояла на этих...


Из остатка этой же ткани, юбка племяннице на 134-140 рост. В юбке подкладка, вискоза с пэ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания