Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Влана, Сен 20, 2017

Влана , спасибо)
Мне к следующему году готовиться в 1класс(сын), по смотрела оттобре 2015-6 и 2014-6 = хочу купить,чтоб не распечатывать), в них пиджачки с карманами накладными есть, правда рост от 128 идет...

Жилет по моему в 2014-6 есть, но я решила покупать 2015-6, там другие интересности есть) В этом случае жилет буду скорее всего или моделировать/строить или искать отдельно выкройку)..

Школьная форма для моей первоклашки
на фотохостинг →
Сарафаны из милано, чтобы не делать застежки, да и очень хороший это материал в уходе - постирал и на вешалке сушишь, утюжить не надо. Водолазки из кулирки с/л

Вот несу и сюда нашу школьную форму 😃
Костюм, рубашки, обманки. Это пока, попозже буду еще шить, этого не хватает 🙄

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброй ночи.У меня в этом году тоже первоклашка.С задуманного сшилось не всё,многое ещё в работе,ну а то что готово покажу.Костюм из Бурды 2-2017,вижу что многие его уже испробовали,р-р 128 без изменений на наш рост 122.Рубашка с коротким рукавом из Оттобре 3-2016 мод.24 тоже на р-р 128,не делала только пагончики на плечах,остальное без изменений.Жилет бордового цвета требование школы,и вышиванка как парадная одежда.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Покажу наши обновки к 1 сентября, выкройки все из Оттобре, пиджак без изменений, сарафан и блузку переделывала.

А эти шила в прошлом году- серый цвет был обязателен

petrienko

классный костюм!! а жилета откуда выкройка?

Салампи, замечательная ученица! Как вы добиваетесь такой идеальной посадки?

pany zosya, Сен 25, 2017
pany zosya

petrienko

классный костюм!! а жилета откуда выкройка?

Спасибо.Жилет из Бурды 12-2002 мод 151,изменила длину(по журналу жилет короче) и немного приталила по спинке.

Покажу наш школьный сарафан к этому году. Лучше фоток вряд ли дождусь, хоть такие сделали и скинули. По мне так широковат получился. Но внучка переделывать не разрешает. Говорит, в нем сидеть удобно. И, как показывают фото, побеситься-покривляться тоже нормально 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ПапсЮля, Сен 26, 2017
ПапсЮля

Салампи, замечательная ученица! Как вы добиваетесь такой идеальной посадки?

Спасибо! Добиваюсь примерками. Иногда, если не лень)), сначала шью пробник из ненужной ткани. В прошлом году школьный жилет именно так кроила. В этом году уже проще было - сразу видно где прибавить и что изменить. Сразу сделала новую выкройку с поправками, чтобы в будущем году уже на её основе делать следующую выкройку)))

Otmorskaya, Авг 24, 2017

У меня ещё немного сшилось для школы.
Для дочкиной подружки: сарафан + блузка. Подружка примерила старый сарафан дочки. Он ей идеально подошёл и по размеру, и по длине. Поэтому шила по той же выкройке, ничего не меняя. Только вырез сделала как у нынешнего жилета дочки.
Блузка из х/б кулирки + ажурная. Отделка - декоративная планка с кружевом и пуговицами.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для дочки - блузка из ажурной кулирки. Отделка - кружево, репсовая лента и стразы вместо пуговиц.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все выкройки строила сама. Блузки/кофточки девчонкам шью по одной и той же выкройке, разница только в длине.

Салампи, Окт 01, 2017

Салампи очень красиво! А сарафанчик из какой ткани?

Эля-я, Окт 01, 2017

Спасибо, Ольга! Ткань в магазине называлась просто "костюмная". Немного стрейчевая. Покупала сразу и для дочки, и для подружки. Так что у них не только блузки почти одинаковые, но и форма из одной ткани сшита))

Салампи, Окт 01, 2017

Салампи Елена , какая хорошая идея с кармашком с отрезным бочком в сарафане! Как-то я пропустила этот момент, хотя рассматривала вашу работу, на блузки с защипами, наверное, отвлеклась )) Можно я утащу к себе в идеи, а то у меня сарафан без карманов остался (просто в боковых швах не захотела их сделать), даже платок некуда положить, а тут и украшение и функциональность 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания