Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки спасибо!Нашла эту блузку и в обычной бурде, и в детской 😂 Глядя на фоты вообще сложно представить, что это классика. Умеют же они представить модель. Сижу крою:)

Sheva, а в детской Бурде какого номера? Я тоже искала этот журнал(10/2010), но не могу его нигде найти.

Elena_krg

Sheva, а в детской Бурде какого номера? Я тоже искала этот журнал(10/2010), но не могу его нигде найти.

за 2011 год. Пошив по журналам

Хочу поделиться тем, как я шью школьный жилет на подкладке. Сразу скажу, что я не профессиональная швея и возможно где-то допускаю ошибки и не знаю всех терминов. Но жилеты вроде бы получаются не плохими.
Выкройки строю сама по методу Любакс. Ткань именно в этом жилете пикачо, но мне она не понравилась, единственный ее плюс низкая цена. Глажку она переносит приотвратно, чуть зависишь температуру или гладишь без проутюжельника, сразу же начинает блестеть

Сначала все раскраиваем, не забывая про припуски на швы

Внимание! Под катом много фотографий размером 500х300 чтобы не ломать глаза, разглядывая мелкие фото.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Школьная форма

Старшая дочка идет в 11 класс. Они решили на 1 сентября придти в форме (СССР-кой). На прокат брать, когда сама шью - нонсенс. Вот что получилось. Оборку фартука не поправила - поздно увидела...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье - габардин. Фартук - атлас-жакард-стрейч. Отделка - кружево 4см и 7 см (из одной серии).
Дочка в ТАКОМ восторге. И чего такую форму убрали?

Красиво!!!!

А горловина не глубокая? Удобно? 😳

tigrillka, Авг 25, 2014
tigrillka

Красиво!!!!

А горловина не глубокая? Удобно? 😳

Горловина - стойка небольшая. Дочке нравится - под горло она не захотела. И воротник тоже сразу отказалась. Желание "заказчика" 😃
Мне тоже нравится. Шила с удовольствием и ностальгией....

а зимой как? гольфик под низ?

tigrillka, Авг 25, 2014
tigrillka

а зимой как? гольфик под низ?

Зимой они в ней не ходят... К сожалению. Такую форму девочки сейчас одевают ТОЛЬКО в 11-ом классе. И ТОЛЬКО на 1 сентября и последний звонок. Вот и говорю - "к сожалению"!!!

Tatka_ОМоя мечтает о такой форме, какая была у нас. И порой с ненавистью, особенно к концу учебного года смотрит на свои серые юбки-сарафаны. А чего бы им не отходить последний год в таком платьице, предложите девчонкам.

Sciurus vulgaris

Tatka_ОМоя мечтает о такой форме, какая была у нас. И порой с ненавистью, особенно к концу учебного года смотрит на свои серые юбки-сарафаны. А чего бы им не отходить последний год в таком платьице, предложите девчонкам.

Да в том то и дело, что моя с удовольствием будет носить. Но у них есть такие, которые совсем платья не носят ⁉ . Их не уговорить. Хотя... А своей предложу. Она у меня только платья и юбки носит. Еще и фартук темный сошью 😃

Удачи 😃 (Фартучек потом не забудьте показать))). Посмотрят-посмотрят, да и надумают носить 😏 .

Sciurus vulgaris, Авг 25, 2014
Sciurus vulgaris

Удачи 😃 (Фартучек потом не забудьте показать))). Посмотрят-посмотрят, да и надумают носить 😏 .

Отчитаемся в проделанной работе 😂 И с фартучком, и с уговорами... 😃

Tatka_O, Авг 25, 2014
Tatka_O

Но у них есть такие, которые совсем платья не носят ⁉ .

А моя наоборот не хочет брюки носить. Правда маленькая еще, только в 5-й идет. А начальная школа в классе переодевается на физ-ру, которая аж 3 раза в неделю, брюки неудобно. А так под юбкой натянула шорты и потом можно и ее снять. Ну а блузку обычно меняет отвернувшись в маечке, а последний год в топике. вот в среднем звене уже большие - будут переодеваться в раздевалках. Может и будет в брюках ходить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания