Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Да, пожалуй
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/01-03/burda_02/44.html
только сшитое болеро, а не вязаное - лучше всего. И брюки с завышенной талией.
Форма для первоклассницы 8-2001 - что-то не вижу такого платья - там все костюмы.
Насчет сотовых беда - конечно лучше вообще малышам не давать, но тревожная кнопка должна быть под рукой.

Хочу направить тех, кто не определился с фасончиками для школьной формы на сайт Ивановской компании"Юнистайл" http://www.unistyle.info/index.html
Найдите там школьную форму. Есть что посмотреть и для мальчиков и для девочек. Вот , например,некоторые модельки

БабаНата
А там же про платье нет ничего! Я же написала форма, да там костюмы.

А у нас все просто - покупаем форму на класс у одной фирмы (благо одних жакетов 4 фасона). Стоимость, надо сказать, не на первоклашку, поэтому взялась сама. На производстве купила у них эту самую ткань на пиджак, модель буду брать из Бурды 8/2000, юбку в складку уже пошила из магазинной "шотландки". Брючки уже позже пошью, благо разрешили. Остается блузка, с нею затык какой-то, ни фасона, ни ткани... 😊

С 29 в продаже будет новая "Бурда" там интересные анонсы для девчат.

Это конечно хорошо, что в номере появятся модели для детей такого возраста, а то в последнее время стало редкостью. Но жаль, что поздно выходит в продажу журнал 🙁 С моими темпами лучше начинать раньше, могу к 1-му не успеть (у нас линейка будет).
А.Наталья, что у Вас с платьем?

Я тоже взялась за шитье формы для дочки в первый класс. Юбку сшила по типу баллона (полусолнце, присобранное по низу к подкладке, которая короче на 4 см).Правда, не знаю, удобна ли эта конструкция будет в носке- в случае чего распорю, оставлю просто полусолнце.
А вот с пиджаком проблема- не могу найти выкройку. Может, кто посоветует или поделится?
Спасибо.

Выкройки пиджаков есть. Поищу в каком номере.

Анонс 9 "Бурды" Взгляните!
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_09/00.html

Хорошие выкройки в журнале старом-старом сарафаны и блузка разных размеров
"Бутик. Детская мода" 0сень -зима 2001.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пиджак "Бурда 10-2006 Рост 110-134.
Бурда детская 2-2005

Шейте с удовольствием!!! Фоткайте!!!!
Я дошиваю блузки.
Но на этом неостановлюсь. Весь сентябрь-мой! Я в отпуске (пока).

Листаю новую Бурду... Выкройка на жакет для девочки меня смущает. Там на полочках совсем нет рельефов, вытачек.... Для маленькой девочки , конечно подойдёт, а вот с ростом 152, помоему и грудь уже появляется ... Если кто будет шить -, пожалуйста, покажите что получиться!!! Очень интересно.

У нас на рост 158 не подходит ничего, по просту размер груди.
Думаю, что форму будем дошивать и дальше в сентябре, кто первый похвалится??? Так хочется взглянуть!!!

А вот и мы, в школу пошли готовенькие 😃 Хочу еще брючки пошить, а то в юбке не всегда тепло бывает, да и удобнее. Цвет и фасон общепринятый в школе, так что выделяться не пришлось, скромно и просто - жакетик-курточка с прорезными карманами в рамку на молнии, юбка в круговую складку. Для "оживления" добавила цветок из остатков ткани на юбку, он пристегивается.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Антаниани!
Симпатичная форма получилась.
Вы сами кроите или по готовым выкройкам шьете?

Спасибо!
Форма очень простая, я бы с удовольствием добавила кантов или отстрочку по швам, но...
Что ксается кроя, то иногда строю выкройки сама, иногда моделирую, или беру из журнала. Конкретно эту модель взяла из Бурды 8/2000 (мод. 142,143) - там курточка с воротничком. Длину плеча сделала короче, углубила вырез, убрала немного в обхватах, добавила карманы в рамку (там были другие). Рукав сел хорошо и сразу. Пожалуй, все.
Мне понравилось платье, выставленное Вами под названием "хороший вариант для старшеклассницы". Сами на чем остановились?

Из старого выпуска дял невысоких шью блузку на 158 рост старшей ,и из "Бутика" блузку дял младшей. Вот пока и все мои начинания. Я честно говоря больше вяжу. Но формы за 8 лет ни разу не покупала.

Авторы
Теги
Упоминания