ПОДКЛАД: нужен или нет? +
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

как строить основу для подклада см.тут.

Построение рукава к основе см. по ссылке

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Лариса Сергеевна, вот это комплимент - спасибо! 😃

lena z, вот так, навскидку, я вам не скажу. Многое зависит от силуэта вашего пальто. Вы его вязали по выкройке? Если да и пальто не "в облипку", то можно по этой выкройке и подклад выкроить, но не забудьте заложить складку по середине спинки на свободу(это посмотрите в швейных журналах )
Я вяжу по швейным выкройкам - поэтому мне проще, я подклад по ним же и делаю. Ткань я бы посоветовала гладкую, чтобы не цепляла нижнюю одежду. А еще - подборт связать, а под него и зашить подклад.... хотя, знаете, писать можно долго, но лучше посмотреть на ваше пальто - тогда проще объясняться.

dshuga

а если вот такое вот купить и использовать?
Помоему тоже пойдёт
Это утягивающее платье.

Кто-то знает, где в Одессе можно такое или подобное купить? Очень надо!

dshuga

А вы пробовали носить такое платье? Может, конечно, мне неудачное попалось, но это просто ад, но никак не вспомогательная вещь! Одеть и сделать красивое фото не шевелясь - да, но при ходьбе и движении оно потихоньку ползёт вверх, создавая уродливые складки на талии и если не одёргивать постоянно, рано или поздно оно доползает практически до "Мадам Сижу", давит на бёдра и образует мелкие складки-валики по бокам, создавая силуэт типа "колбаса языковая ручной вязки". Ведь если в одном месте утянуть, то из другого вылезет... При том, что я ношу не очень большой размер одежды (42-44), в своём платье я выглядела безобразной тёткой в перетяжках, бегающей от одного тёмного ула к другому(отдёргивать-то надо было этот кошмар). Ну и жарко в нём, конечно. 👹
Боди с отдельной нижней юбочкой удобнее и силуэт не уродует.

Роза_Марена 😃 Полностью согласна, сама одевала под платье, и даже не утяжку, а просто нашла цвет беж своего рззмера - но тоже пришлось постоянно одергивать, то извиваясь змеёй, то оглядываясь по сторонам... Возможно, на девушек спортивного типа со спрямленными бедрами и с незначительным переходом в размерах талии\бедер и сойдет, а у меня "ползло" вверх, и все тут!

Я то же попалась на эти утягивающии модельки, одно сплошное мучение, как гусеничка, согласно боди лучше на много.

Красивое пальто и девочка в нем очаровательная!
Кунгура, а что именно кажется Вам сложным?
Для начала, примерьте вместе, как бутерброд. Подклад обычно прикрепляется в подмышках, плечевых швах у оката, чуть ниже локтя в рукаве (не туго, а со свободой), и по линии горловины + полочки (крепко, потайными стежками). Чтобы было красиво, можно края флиса, в том числе и рукава обработать косой бейкой.
на фотохостинг →
например, как на картинке

Антаниани
как Вы вовремя высказались по этому вопросу!А то я вязала куртку мужу-а он не носит-говорит,карманов нет))))поэтому огромное спасибо за подсказку-сама никогда этим не занималась...
Кунгура
пальто-чудное!На подклад его,на подклад...и дочка еще больше станет похожей на принцессу!!!!

Антаниани, спасибо, я примерно так и думала, но я никогда этого не делала, у меня всегда долго укладываются новые работы в голове. Т.е. сперва я пришиваю горловину, потом закрепляю в проймах в 2-х точках, потом вдоль полочек, потом низ рукавов тоже точками, наконец капюшон, так? А края флиса я уже подогнула и пристрочила, терпеть не могу косую бейку 😡
Лариса Сергеевна, спасибо!

Рада была помочь 😃
Кунгура, Вы все правильно поняли
Лариса Сергеевна, если сделаете подклад с карманами для мужа, покажете?

подскажите,пожалуйста,как сделать в шапочку и ковточку(чтобы курточка получилась) подкладку?из чего?как пришить(как края сделать чтобы красиво получилось,чем пришивать?)???байка подойдет?шапочка из п/шерсти..может у кого-нибудь ссылки есть где учат?

кира!!!

подскажите,пожалуйста,как сделать в шапочку и ковточку(чтобы курточка получилась) подкладку?из чего?как пришить(как края сделать чтобы красиво получилось,чем пришивать?)???байка подойдет?шапочка из п/шерсти..может у кого-нибудь ссылки есть где учат?

Про шапочку не скажу, не сталкивалась. Не проще связать двойную?
А для куртки -выкроить из подкладочной ткани по выкройке, сшить, обработать на швейной машине, низ можно сделать отлетной. В боковых швах, к пройме прихватывается в 1-2 местах, к подбортам, низу рукавов пришить потайными стежками вручную. По горловине - смтря как она обработана, воротник, капюшон.
Вот здесь тема про подклад, правда швейная, но это без разницы http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1617

кира!!!

я двойную шапочку не знаю как вязать 😳 , да и связала уже одинарную 🙁

хм.
я в такой примерно ситуации связала вторую крючком
вывернула шапку наизнанку
по краю - но не самой кромке - связала цепочку - и дальше вязала внутреннюю шапочку - по форме внешней
с тех пор еще несколько раз так делала
нитку брала другую, тоньше, чем верхняя шапка
мне что нравится - низ тонкий и чаще более теплый, а верх уже с узорами и прочими украшалками

Девочки, а как лучше подшить подклад куртки к молнии, если подразумевается воротник-стойка на куртке? че-т не соображу. предполагаю так: пришить подклад, затем воротник, затем планки переда и молнию. Правильно? или лучше изменить порядок действий? Растолкуйте,пожалуйста! 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания