Пропустить

ПОДКЛАД: нужен или нет? +

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • Аватара пользователя
  • голубка Не в сети
  • Сообщения: 1563
  • Зарегистрирован: апр 18, 2005 06:46
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 4741 раз
    Поблагодарили: 1271 раз
[quote]где такую полосочку раздобыть...
[/quote] А продаются силиконовые ленты для бретелек, их часто берут, может, и здесь бы она подошла???
  • Аватара пользователя
  • fleur de vanille Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 18:48
  • Откуда: Латвия.Рига
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 213 раз
Вот про это я не подумала...Там она была пористая...округлая..В магазине видела бюстики без брителек и по верху внутри такая полоска для "не спадания"..
  • Lidyska Не в сети
  • Сообщения: 503
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 09:23
  • Откуда: Кременчуг
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 97 раз
Может, мой совет кому-то пригодится. Покупаю такие подъюбники в секондах ради интересных кружев для шитья. По цене обходится от 1 грн. до 3 грн.( в рос.рублях умножаем на 5) Дешево и сердито. Цветовая гамма какая хочешь. Удачи!
  • Аватара пользователя
  • tangerin Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 08:20
  • Откуда: нЕжный Новгород
  • Благодарил (а): 86 раз
    Поблагодарили: 508 раз
[quote="генератор идей"] платье я связала по фигуре и оно тянеться, а подклад взяла атлас-стрейч, выкраивали по косой. Мучались: подкладка постоянно морщинится под платьем![/quote]Пумс... :( А я, не дождавшись совета, пошла и купила этого самого стрейч-атласа на подклад... Подкупило в нем то, что хоть немного вискозы в составе и цвет нашелся подходящий (попался, правда, на глаза еще и натуральный крепдешин, но связать платье из семеновской Нежности, потратив на пряжу 200 руб., и пошить к нему подклад из ткани на 1400 руб. мне показалось не правильным :mrgreen: ) Может быть, как-то незаметно скреплять подклад и вязаное полотно, чтобы не жили отдельной друг от друга жизнью и не ерзали в разные стороны?
Девочки, пожалуйста, подскажите, как вы соединяете подклад в районе горловины и пройм с вязаным полотном?
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
Девушки, комбинации и подъюбники в Москве можно купить в сети Марк и Спенсер, разная длина, цвета черный и телесный, телесный, правда, как -то не очень.... О ценах: средней длины подъюбник -около 1000 рублей, но материал очень хорош -тоненький, легонький.....Кружева и прочее отсутствуют.....Размеры до 22 -ого (наш 54 по -моему).
  • Василиса-краса Не в сети
  • Сообщения: 1123
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 10:22
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 1009 раз
    Поблагодарили: 487 раз
[quote="Дашулькин"]Девушки, комбинации и подъюбники в Москве можно купить в сети Марк и Спенсер, разная длина, цвета черный и телесный, телесный, правда, как -то не очень.... О ценах: средней длины подъюбник -около 1000 рублей, но материал очень хорош -тоненький, легонький.....Кружева и прочее отсутствуют.....Размеры до 22 -ого (наш 54 по -моему).[/quote]
у нас тоже есть Марк энд Спенсер, но 1000 рублей это 200 грн на украинские деньги
емае, я 100 грн на нитки потратила :D . лучше на секонд схожу (кста, хорошая идея)
  • Катюш@ Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: дек 15, 2006 08:24
  • Откуда: Москва-Зеленоград
  • Поблагодарили: 10 раз
Девочки, я вот тоже озабоченна подкладом. Для юбки взяла креп-сатин, не нравится мне, как он блестит через рисунок :twisted: Сейчас платье связала по фигуре в обтяжку и думаю, что подклад должен быть тоже в обтяг. Занесло меня в магазины, где всё для танцев продают, а там и сетка и бифлекс, из которых купальники шьют. Вот кто-нибудь из бифлекса или лайкры-стреч шил подклады?
  • Аватара пользователя
  • Dadusya Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 06:45
  • Благодарил (а): 108 раз
    Поблагодарили: 28 раз
[quote="tangerin"][quote="генератор идей"] платье я связала по фигуре и оно тянеться, а подклад взяла атлас-стрейч, выкраивали по косой. Мучались: подкладка постоянно морщинится под платьем![/quote]Пумс... :( А я, не дождавшись совета, пошла и купила этого самого стрейч-атласа на подклад... Подкупило в нем то, что хоть немного вискозы в составе и цвет нашелся подходящий (попался, правда, на глаза еще и натуральный крепдешин, но связать платье из семеновской Нежности, потратив на пряжу 200 руб., и пошить к нему подклад из ткани на 1400 руб. мне показалось не правильным :mrgreen: ) Может быть, как-то незаметно скреплять подклад и вязаное полотно, чтобы не жили отдельной друг от друга жизнью и не ерзали в разные стороны?
Девочки, пожалуйста, подскажите, как вы соединяете подклад в районе горловины и пройм с вязаным полотном?[/quote]
tangerin шейте, не расстраивайтесь, только не кроите по косой. Если ткань стрейч зачем ещё по косой кроить, и так хорошо сядет. А при крое по косой вообще трудно вещь посадить( особенно если фигура "фигуристая" :lol: ) Я правда подклад сама не шила, просто помучилась с парой "косых" вещей и поняла, что для кроя по косой подходят ткани нерастяжимые в обоих направлениях, или наоборот биэластичные. А все ткани с приставкой "стрейч" не пойдут. Надеюсь мой совет ещё актуален :oops:
  • Аватара пользователя
  • margusha Не в сети
  • Сообщения: 1000
  • Зарегистрирован: окт 24, 2006 08:28
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1788 раз
    Поблагодарили: 613 раз
А я, наоборот, шью из стрейч. Мне очень нравится, кстати, тоже покупаю в магазине для танцев.Цвета разные, кроятся замечательно, шью трикотажным швом.
  • Аватара пользователя
  • Амика Не в сети
  • Сообщения: 807
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 09:18
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2919 раз
    Поблагодарили: 3632 раза
Я сшила, если можно так сказать, полклад для платья крючком из телесного трикотажа тонкого. Проложила две строчки по бокам и зигзагом обработала-вот и все. Главное, что поняла: нужно его в обтяжку шить, потому что свободный морщился под платьем очень. Для Василисы-красы - метр стоит 25-30 грн, я взяла 70 см. Дешевле не придумаешь, наверное.
Где найти тот Марк энд Спенсер?
И еще-я купила юбку перед Новым годом на Семеновской,в магазине трикотажа напротив метро....Чудная,вискозная...сколько стоит-не помню,позор,но я цен теперь не запоминаю!
  • Аватара пользователя
  • Cara Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 14:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 888 раз
тоже сейчас обдумываю, из чего бы сделать подклад к крючковому платью :Op: так что темка очень кстати, но мне кажется, что готовая комбинация в качестве подклада подойдет только к малоажуристому платью и только если почти не будет видно, а это может относиться скорее к платью, связанному на спицах. Комбинация, надетая под крючковое платье, это по факту белье, просвечивающее сквозь платье, а если еще и телесная - ужас, бабушкин вариант, бордель на пенсии :roll: Определенно, под крючковое платье нужен именно чехол, сшитый специально для этого платья
  • Аватара пользователя
  • Irma200 Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: янв 26, 2007 08:23
  • Откуда: Королев
  • Благодарил (а): 407 раз
    Поблагодарили: 11 раз
[quote="Cara"]бордель на пенсии [/quote] Мне понравилось. [img]http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628 ... fcb6a6.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Шарм Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: окт 7, 2007 10:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 510 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Я из крепдешина делала подклады , кроила по косой . Всё в обтяжку , не морщит и телу приятно .
  • Василиса-краса Не в сети
  • Сообщения: 1123
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 10:22
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 1009 раз
    Поблагодарили: 487 раз
[quote="Cara"]тоже сейчас обдумываю, из чего бы сделать подклад к крючковому платью :Op: так что темка очень кстати, но мне кажется, что готовая комбинация в качестве подклада подойдет только к малоажуристому платью и только если почти не будет видно, а это может относиться скорее к платью, связанному на спицах. Комбинация, надетая под крючковое платье, это по факту белье, просвечивающее сквозь платье, а если еще и телесная - ужас, бабушкин вариант, бордель на пенсии :roll: Определенно, под крючковое платье нужен именно чехол, сшитый специально для этого платья[/quote]
полностью согласна. я комбинацию рассматривала как частичное спасение - отрезаем верх, кружево снизу (если есть). оставшийся огрызок вполне тянет в качестве нижней юбки, если аккуратненько вшить резинку сверху или пристрочить тесьму широкую или ниточкой прихватить по верху юбки
комбинация в качестве нижнего платья - жлобство экономное, согласна
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»