Пропустить

ПОДКЛАД: нужен или нет? +

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • Аватара пользователя
  • Адмирал Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: июн 6, 2011 13:25
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 1221 раз
Уважаемые мастерицы подскажите!

Первый раз связала крупную вещь (на руках) и хочу сделать подклад. Но как не могу придумать. Кроить не умею. Когда начинала вязать, на бумаге построила чертеж. Как теперь построить чертеж для ткани - подклада? Чертеж спинки еще может подойти , а вот перед точно нет. Обхват груди большой нужна выточка. Может есть какая хитрость?

[IMG]http://s019.radikal.ru/i632/1504/0c/078df7347edat.jpg[/IMG][IMG]http://s018.radikal.ru/i526/1504/9e/9d4f27a8dcaft.jpg[/IMG] Это я пробовала перерисовать, но по моему не лучший вариант.
  • kamynabtra Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: янв 11, 2011 10:25
Здравствуйте! Связала платье в стиле 50-х, на спинке молния, буду шить под него нижнее платье. Сверху будет корсаж, он будет ниже выреза горловины на спинке. Вопрос: надо делать отдельное платье со своей застежкой или можно сделать общую молнию? Могу прикрепить схематичный рисунок
Добрый день! Вяжу платье из тонкой шелковой нити, спицами. Заказчица хочет подклад тоже вязаный, из этих же ниток. Мое мнение - нужен сшитый. Из шелка, может быть, но сшитый из ткани. Кто что подскажет по этому вопросу?
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
Татьяна Праскура, С одной стороны - много вязанного на теле не всегда хорошо, но с другой стороны свяжите образцы соедините и приложите на тело. Если заказчица даст добро - её каприз.
semen, . Каприз - это понятно. Но мне кажется, что такое тонкое полотно не будет иметь формы от слова вообще, тем более, что фасон юбки расклешенный прилично. Обвиснет все. Заказчики часто не понимают, что получится, а когда получится, виновата, естественно, буду я. Спасибо за ответ в любом случае!
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
Татьяна Праскура, Вы не корректно озвучиваете проблему. Проблема - для чего нужен подклад? Если для подчеркивания фигуры но чтоб не просвечивало - это одно и подклад должен быть в обтяжку, а тяжелая клешёная юбка будет свободно облегать тело. Если подклад нужен для создания объёма юбке ( т.е. большой ) - то в этом случае это не сработает, т.к. вязанный подклад из шёлка не будет держать объём. Определитесь для себя и для заказчицы.
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»