О швейных машинах Husqvarna
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Nikolay, Май 28, 2021

Nikolay, ой извините ошиблась, сапфир 875

Lyudakos, Май 28, 2021

Lyudakos, 875 тех же времен машина. Очень хорошая.
Функционально практически такая же, как Опал 690, но длиннее.
Если машина новая, то сразу в сервис на смазку.
Если витринная, я бы не советовал связываться.

Nikolay, Май 28, 2021

Nikolay, спасибо большое, значит опал будет у меня

Добрый день. У меня полетела резьба на винте иглодержателя (Топаз-30). Где приобрести, я нашла. Но так как Сибирь от Москвы далеко, возник вопрос: а может резьба также одномоментно испортиться и в иглодержателе. Это я к тому, что закажу я винт, получу, и выяснится, что и иглодержатель нужно менять. Насколько вероятна такая ситуация? Просто, как говорится, за морем телушка полушка, да рубь перевоз.

Дымок 2, Сен 13, 2021

Дымок 2, как правило, меняют и винт, и иглодержатель.
И в будущем не затягивайте винт очень сильно.

Nikolay, Сен 13, 2021

Nikolay, А самостоятельно поменять возможно? В Новосибирск ехать далековато.

Дымок 2, Сен 13, 2021

Дымок 2, можно. там всё просто. Только детальки не растеряйте.

Nikolay, Сен 13, 2021
| Хускварна Оптима 610

Доброго времени суток! Предлагают мне за недорого Хускварна Оптима 610. Посмотрела в интернете одно видео со строчками и типами тканей, то для чего я ее хочу она шьет. Смущает отсутствие мануала и год выпуска. Нужен совет, связываться с ней или нет?
(для шитья есть еще одна Хускварна, по ряду причин мне не всегда удобно ей пользоваться)

IS_Nik, Сен 30, 2021

IS_Nik,
Вот тут есть инструкция на Хускварна Оптима-190 (на датском). Это не модель 610...640, но увидеть необычный шпульный колпачок и рисунки, как на машинке работать, можно.
https://www.libble.eu/husqvarna-optima-190/download-839580/

Lomaster, Сен 30, 2021

Lomaster,

Спасибо, сохраню.

ИА, Янв 15, 2005

Добрый день, как сейчас поживает ваша машинка? Прошло много лет после вашего сообщения, хочу тоже купить себе такую, правда с рук, нашла по хорошей цене, стоит или нет?

| Помогите, прошу

У меня машинка Husqvarna Viking Tribute 140 M лет семи. Чувствую, что машинка просит смазку. Кроме челнока ничего не смазывала. Машинка не смазывалась со дня покупки согласно инструкции. Везти за 300 км нет возможности, и оставлять не хочу (уже оставляла оверлок, больше не хочется)
Т.к. свою старую спокойно разбирала и чистила сама, попробовала и эту.
Но, не тут-то было. Нижнюю платформу сняла. Рукав тоже. Открутила винты сзади под ручкой. Не снимается передняя панель.
Больше никаких винтов нет . Что делать? Не нашла ничего похожего в инете, не пособие, не видео. Помогите, пожалуйста!
Подскажите, что делать дальше.

П.С.Может, у кого, случайно, есть видео по разборке? Отблагодарю от души

alinchik_k, Окт 19, 2021

alinchik_k, Пфафф 1142,32,Джаноме 521,525,крепление крышек корпуса практически одинаково, сверху еще небольшой черный винтик ближе к передней части,и спереди с торца если смотреть на переднюю панель ,там тоже винт надо ослабить,на задней крышке под круглыми заглушками есть пара винтов,а потом надо руками раздирать половинки,там защелки плотные,туго сидят,но по другому никак .

Добрый день. Нужна помощь. Машинка Husgvarna 830, начинает шить нормально, через несколько минут начинает делать воздушные петли внизу. Не зависит от вида строчки, ткани, нитки. Натяжение выставлено согласно инструкции. Не понятно то, что начинает шить нормально, а затем вдруг - воздушные петли. Может кто-то знает причину, может подсказать? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания