О швейных машинах Husqvarna
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Июн 18, 2019

Lomaster, спасибо! В том-то и дело что на картинках этой белой ручки, которая мешает нет.

Kanel_karamel, Июн 18, 2019

Kanel_karamel, когда игловодитель поднимается с иглой, он должен за этот рычажок приподнимать подвижную часть лапки, которая прижимает ткань. А когда игла поднимается, должна и ткань освобождаться от прижима для её, ткани, свободного движения. При вышивке и штопке.
Можно предположить, что лапка не родная? Тогда, возможно, она как-то не очень хорошо устанавливается, такое бывает.

PradoveZ, Июн 19, 2019

PradoveZ, лапка как раз родная. По-другому ее установить нереально, этот белый рычажок или ручка на лапке очень мешает. Но вы говорите что он должен шевелится, не быть статичным. Я попробую. Лапка ещё одна есть я ее купила на алиэкспресс, с ней нет проблем никаких, у неё этой белой штуки нет. Буду может использовать ее тогда.

Kanel_karamel, Июн 19, 2019
Kanel_karamel

PradoveZ, лапка как раз родная. По-другому ее установить нереально, этот белый рычажок или ручка на лапке очень мешает. Но вы говорите что он должен шевелится, не быть статичным. Я попробую. Лапка ещё одна есть я ее купила на алиэкспресс, с ней нет проблем никаких, у неё этой белой штуки нет. Буду может использовать ее тогда.

лапок для вышивания и штопки есть много разных видов.
Но обычно их все устанавливают так, чтобы винт иглодержателя при ходе вверх приподнимал подпружиненную часть лапки, которая прижимает ткань...
могут быть просто металлические, в Вашем случае на металлический рычажок надета белая пластмасска...

Вот распростанённая дешевая лапка:

Вот она на машинке, игловодитель внизу, лапка прижимает ткань:

Вот игловодительь приподнимается:

Вот поднялся вверх, приподнял рычажок, приподнялась прижимная часть лапки, которая освобождает ткань:

При установке любой лапки на любую машинку стоит вручную провернут колесо, чтобы убедиться, что на этом режиме игла не задевает лапку, особенно это бывает важно, когда лапка ставится первый раз и нет опыта шитья с ней.
Или вдруг лапка встала как-то не так, бывает, что лапка к машинке подходит, но расчитана на зигзаг 5 мм, а машинка способна шить зигзагом 7 мм и игла может утыкаться:
- например так. Хотя с зигзагом 5 мм эта машинка может шить с этой лапкой.

| Высота подъёма зубчатой рейки

Подскажите, кто в курсе, на сколько должны зубья рейки выходить над игольной пластиной. Не могу найти эту инфу. Кто то пишет на всю высоту зубьев, кто-то на 0,5мм, кто-то на 1мм.

| Re: Высота подъёма зубчатой рейки Holyman, Июн 26, 2019
Holyman

Подскажите, кто в курсе, на сколько должны зубья рейки выходить над игольной пластиной. Не могу найти эту инфу. Кто то пишет на всю высоту зубьев, кто-то на 0,5мм, кто-то на 1мм.

У Пфафф, например, написано:

"Острия зубьев транспортера в наиболее высоком рабочем положении должны приподниматься над
поверхностью игольной пластины на 0,85 - 0,9 мм. Высота подъема не должна быть меньше 0,85 мм
или больше 0,9 мм "

так, что думаю, ближе к 1 мм.

Авторы
Теги
Упоминания