О швейных машинах Husqvarna
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

yakseniafilippova, разными нитями, дор так, Амман , я так поняла она не прихотлива к нитям

EvheniiaKirilyuk, Апр 12, 2021

EvheniiaKirilyuk, спасибо. Вы уж меня извините, что завалила вопросами, просто не у кого спросить даже. Машинка очень современная. У меня через раз обрезает нить автоматически. Я вот думаю может это из-за нити некачественной, может ей какая-то специальная нужна. У Вас такого не было случайно?

yakseniafilippova, это скореее всего в настройке у вас обрезание стоит, либо вы кнопку нажимаете

EvheniiaKirilyuk, Апр 13, 2021

EvheniiaKirilyuk, да в настройках стоит обрезание нити, но она один раз обрежет, а второй раз нет. Из-за чего может возникать такое?

yakseniafilippova, из за того что вы могли не закончить строчку, тоесть без закрепки. А просо стоп нажать и все

EvheniiaKirilyuk, Апр 13, 2021

EvheniiaKirilyuk, добрый день! Подскажите пожалуйста, у вас на самой машинке есть желтоватый отблеск, со стороны дисплея. Сегодня стала приглядываться и увидела небольшой оттенок. Или же вся швейная машинка должна быть белого цвета, именно данная модель. Заранее спасибо

yakseniafilippova, у меня опал 650, это как то влияет на работу машинки?

EvheniiaKirilyuk, Апр 14, 2021

EvheniiaKirilyuk, нет, не влияет. Главное что бы не брак был.

Nikolay, Апр 08, 2021
Nikolay

IrinaAngel,
Лучше поставить иглодержатель с винтом от Пфафф Сенсейшен:
https://www.sewing-world.ru/products/413241301.html
https://www.sewing-world.ru/products/413372901.html
Они надежнее.

Родные Опаловские сняли с производства.
Иглодержатели нового образца поставляются только с игловодителем и несовместимы со старым игловодителем.

Т.е. заменить хускварновский иглодержатель на пфаффовский можно только вместе с игловодителем, я правильно понимаю? И только разобрав машину?

IrinaAngel, Апр 08, 2021
IrinaAngel

lubanya, а не подскажете артикул? Давно покупали? Это был отдельно иглодержатель или в сборе с игловодителем? По телефону в их сервисном центре мне предлагают купить иглодержатель от Топаза, девушка утвержала, что "они должны быть одинаковые". Я переспросила, точно ли он подойдет, она засомневалась... вот и сервисный центр...

Я это брала. Но! У меня машины Topaz 30 и Designer SE. На эти 100% подходят, а за другие модели не скажу.

lubanya, Апр 17, 2021
lubanya

Т.е. заменить хускварновский иглодержатель на пфаффовский можно только вместе с игловодителем, я правильно понимаю? И только разобрав машину?

неправильно. От Пфафф Сенсейшен иглодержатель можно поставить самостоятельно за 5 минут.

От Хускварны иглодержатели старого образца сняли с производства.
Иглодержатель нового образца устанавливается только в сервисном центре, т.к. надо менять игловодитель.

p.s. Это касается Опалов и Топаз 50. На Топаз 30 и SE ставится иглодержатель
https://www.sewing-world.ru/products/412773801.html
а он довольно живучий.

К сожалению не очень он живучий((( Вернее, не сам иглодержатель, а затяжной винт. Из-за того что он гладкий, сложно нормально закрепить иглу и приходиться или использовать отвёртку или специальную приспособу из комплекта для удобства заправки. Очень удобная штука и очень жаль что отдельно она не продается. А отвёрткой легко перетянуть и сломать винт. А так же этот винт ломается при использовании лапок с опорой на него, типа, шагающей или аппаратом для складок. При этом вытащить обломок винта из иглодержателя малореально и менять приходиться сразу всё. К сожалению, мой случай не единичный. Именно поэтому и мечтаю заменить.
P.S. со всей дури не затягиваю, на толстых тканях складки закладываю вручную, при использовании рафлера скорость снижаю. Но, тем не менее поменяла уже третий комплект за 8 лет. При этом шью всё тоже самое и с теми же лапками на Pfaff 7570 и таких проблем за всю его жизнь не возникло ни разу.

Добрый вечер. пожалуйста помогите определиться: Husqvarna Sapphire 835 Quilt или Husqvarna Opal 690 Q?

Lyudakos, Май 27, 2021

Lyudakos, Husqvarna 835 очень давно сняли с производства. Лет 10 назад, наверное, а может и больше.
Она длиннее Опала, а в остальном Опал 690 интереснее.
Если где-то и есть новая 835 машина, то после покупки ее обязательно надо будет в сервис везти для замены смазки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания