НОВИЧКАМ: Как ЗАДАТЬ вопрос в данном подфоруме
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Прежде всего, ознакомьтесь с Правилами клуба и почитайте на досуге

Новички о клубе могут почерпнуть тут очень много полезного и получить компьютерную помощь тут:

Обратите внимание на то, что в каждом посте (сообщении) слева до его даты создания в верхней строке поста есть прямоугольничек с отогнутым краем. Если нажать на этот листочек, то вверху отразится ссылка именно на этот пост, который нужен, а не на всю страницу.
Темы в данном подфоруме разделены:
- на крючковые и спицевые.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

semen, Фев 12, 2018
semen
Stoplooking
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пунктиром обозначены клинья которые не участвуют в работе, но по ним идут прибавки ( т.е. набирается петель меньше на величину клиньев и постепенно прибавки выходят на величину капюшона.). Судя по стрелке вязание идёт снизу в верх ( обычно набирают петли по горловине)

Спасибо большое. Всё сразу прояснилось

| Всем доброго времени суток.

Пришла к вам за помощью. Вяжу я не так давно и совершенно не могу назвать себя опытной вязальщицей. В основном вяжу шарфы, снуды, по-тихоньку перехожу на большие вещи. Подруга попросила связать ей бактус...и тут возникла проблема 😟...
Подскажите, почему нельзя вязать бактус сверху вниз?Не получается у меня вязать с края...да и порядок узоров, которые хочу вязать удобней вязать сверху... Помогите советами, пожалуйста.

Здравствуйте, я новичок здесь и в вязании. За далась целью связать мужу кофту из хлопка. Но встал вопрос какую пряжу выбрать. Судя по отзывам хлопок капризная штука, и да вязать буду спицами. Это куда нужно писать чтобы узнать. Помогите пожалуйста.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, начинающей вязальщице, что можно связать из такой пряжи ( кроме шали) В одну нить или в две нужно вязать?Так понравился цвет, да и мягкая такая, что купить, купила, а дальше стопор. Ведь она очень тонкая и боюсь, что форму держать не будет . Цвет красный

IrinaSeregina, Фев 03, 2019

IrinaSeregina, я вязала пуловер в две нити спицами №3. Но я вяжу свободно, можно и на 3,5. Косы держит очень хорошо.
Пуловер получился мягким и тепленьким.

Helen Grin, Фев 21, 2019

Helen Grin, спасибо ОГРОМНОЕ за подсказочку и за фото))) У вас получается ооочень красиво. Буду иметь ввиду.

| Растянутые изнаночные петли

Здравствуйте. Уже замордовалась совсем. Вяжу шапку круговыми спицами 2*2 с отворотом, за правую стенку все петли. И получается так, что когда я провязываю изнаночные и потом смотрю с изнанки свою работу, то лицевые выходят растянутые, но только одна, вторая петля нормальнт, что я уже только не делала, кучу раз распускала. Надеюсь на вашу помощь.
Первое фото лицевая сторона, второе - изнаночная.

Добрый день!
Меня заинтересовало поперечное вязание. Хочется сделать таким способом летнюю тунику. Скажите пожалуйста, какие у него плюсы и минусы по сравнению с традиционным?
Насколько я знаю, при шитье ткань всегда располагают так, что долевая нить идет сверху вниз. А при вязании, значит, это правило нарушать можно? А как тогда вещь будет тянуться?

| как вшить рукав в джемпер

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где в форуме можно найти описание способов сшивания рукава с джемпером со спущенным плечом (рукав без оката, прямой). просмотрела много видео-уроков на просторах интернета, попробовала достаточно способов, но никак не могу выбрать способ для соединения поперечного и продольного вязания - чтобы было не стянуто, но и не растянуто. заранее спасибо))

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста. Круговое вязание. Узор: накид - лицевая - две вместе с наклоном влево, следующий круг две вместе с наклоном влево - лицевая - накид. Но затем круговое вязание закончилось и надо вязать сначала с лицевой и соответственно с изнанки. Не могу, уже второй вечер бьюсь, не могу понять как вязать. Загвоздка именно в двух петлях вместе с изнаночной стороны. Очень расстроена. Если кто поможет, буду очень благодарна.

Добрый день! Подскажите, как вязать такую косу?
https://verena.ru/vyazanie-spicami/kardigan-s-kosami-5434/
Может кто вязал такой? Коса получается плоская и вытянутая...

| Помогите найти ключ к вышивке

Помогите найти ключ к вышивке "красный зонтик", буду очень благодарна

| Обозначения на схемах

Здравствуйте! Я только начала учиться вязать крючком. Пытаюсь вязать по схемам. Как понять, где вкалывать в петлю арки, а когда вязать под арку?

Дорогие рукодельницы, я совсем новичек в вязании поэтому не кидайте тапками за вопрос.
Хочу связать ковер из карачаевской пряжи. Вот собственно сами вопросы:
1. Как схему салфетки превратить в ковер? Если я буду вязать по схеме салфетки, то коврик получиться же маленький, как увеличить? (может этот вопрос покажеться глупым😅)
2. Какой взять номер крючка, 5?
3. Какие есть еще аналоги дешевой пряжи для ковров?
Спасибо заранее🌼

Klubo4e, Июл 09, 2020

Klubo4e,
Обратитесь в тему Вязаные ковры. https://club.osinka.ru/topic-8280?start=0&highlight=


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания