Пропустить

НОВИЧКАМ: Как ЗАДАТЬ вопрос в данном подфоруме

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • Аватара пользователя
  • Losk Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: янв 13, 2017 10:35
  • Благодарил (а): 84 раза
Кисонька 80,
Спасибо. Про рукав поняла, так и сделаю. Образец связала и слегка отпарила его. Кажется нормально , поровнее стало и край не так закручивается. Но пушистость меньше стала. Вот мучаюсь, думаю. Впереди еще мученья - как соединять детали? Раньше я всегда просто крючком полустолбиками соединяла, но хочется аккуратнее. Наверное лучше будет иголкой, швом " назад иголка"
Подскажите . А как вы соединяете детали?
  • Аватара пользователя
  • Кисонька 80 Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 18, 2011 09:16
  • Откуда: Оренбургская обл
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 47 раз
Losk, можно крючком, но не столбиками без накида, а как бы прошивая "тамбурным швом"
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Losk, здравствуйте
детали нужно соединять матрасным швом!
http://club.osinka.ru/topic-170189?p=17499564#17499564
  • Аватара пользователя
  • Losk Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: янв 13, 2017 10:35
  • Благодарил (а): 84 раза
[quote="An2"]Losk, здравствуйте
детали нужно соединять матрасным швом!
http://club.osinka.ru/topic-170189?p=17499564#17499564[/quote]
Спасибо. Изучаю. Но у меня все детали уже связаны и все петли закрыты. Я не могу понять, как можно оставить открытыми петли, если например рукав вшиваешь в пройму? Убавления идут постепенно. :roll:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Losk, здравствуйте)
на сайте есть поиск, если туда ввести "матрасный шов" будет очень много информации!
этот шов не только для открытых петель!
http://club.osinka.ru/topic-110556?p=7801742#7801742
просто посмотрите и почитайте, информации очень много
  • Tashik1984 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 2, 2017 01:42
Здравствуйте! Не знаю куда задать вопрос-я новичок на сайте! Но прошу помогите! Проблема: вяжу кардиган соты, петель 100, одним полотном. Как правильно распределить петли на спинку и полочки? Извините и спасибо!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Tashik1984,
здравствуйте,
http://club.osinka.ru/topic-172460?p=15642693#15642693
Вам сюда
  • Аватара пользователя
  • Losk Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: янв 13, 2017 10:35
  • Благодарил (а): 84 раза
ПОдскажите пожалуйста как сделать прибавления, вяжу снуд трапецией, по шейке почти в обтяжку, по груди нужно сделать пошире. Вязка полупатентная резинка- одна изн, одна лиц. Как сделать прибавления что бы не нарушить рисунок? То есть вытягивать сразу по две новые петли ? У меня не получается!
  • Аватара пользователя
  • Selmeena Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 20, 2017 12:33
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в описании:Для боковых скосов и рукавов кимоно прибавить с обеих сторон в 1-м р.1п., в каждом 2-м р. 8(12)14 х 1,2 х 2,2 х 3,2 х 4 и 7(5)4 х 2п.Не могу понять как прибавлять.Сколько раз и по сколько петель
.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Selmeena,
Здравствуйте
[quote]Для боковых скосов и рукавов кимоно прибавить с обеих сторон в 1-м р.1п[/quote]
прибавляете в первом ряду по одной петле с каждой стороны
[quote]в каждом 2-м р. 8(12)14 х 1,2 х 2,2 х 3,2 х 4 и 7(5)4 х 2п[/quote]
далее в каждом втором ряду прибавляете 8 или 12 или 14 (текст описания приводится для трех размеров. В зависимости от того какой размер Ваш то количество раз и добавляете. Например если вяжете по среднему размеру, то 12 раз) по одной петле.
далее все так же в каждом втором ряду прибавляете с каждой стороны два раза по две петли. Затем два раза по три. затем два раза по 4. И в конце снова выбираете цифру в зависимости от Вашего размера и добавляете или 7 или 5 или 4 раза по 2 петли
  • Аватара пользователя
  • Selmeena Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 20, 2017 12:33
An2, спасибо вам огромнейшее за объяснение и за такой быстрый ответ!
  • NatikBi Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: июн 12, 2015 14:58
Уважаемые мастерицы, прошу помощи! не нашла ответов нигде, сама не могу разобраться.

Вяжу низ изделия платочной вязкой. Затем перехожу к ряду, в котором будут и лицевые, и изнаночные петли. Вопроса два:

1. как сделать прибавки (12 петель разбросать незаметно) в последнем платочном ряду? Так, чтобы это с обратной стороны лицевых и изнаночных нормально смотрелось?

2. Понимаю, что не в тему, но может кто поможет. Вопрос к той же ситуации. Как перейти с платочной вязки на лицевые (бабушкины) и изнаночные? Лицевые разворачивать - некрасиво получается((
  • Businkamur Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: мар 5, 2017 21:01
  • Благодарил (а): 3 раза
Добрый день, дорогие мастерицы! Не могу найти соответствующую тему. Помогите разобраться, пожалуйста. Я вяжу из х/б пряжи летнюю тунику, взяла крючок 1,5, но получается очень плотное и мелкое вязание. Взяла другой крючок (номер на знаю) и с ним вязание немножко покрупнее, но гораздо аккуратнее и красивее. Тему, как выбрать крючок под вязание я читала, но если ему следовать, то к меня получается нестыковки. На фото первый крючок-1,5 размер, второй-не знаю, еще со школы он у меня. В статье по выбору крючка написано, что размер определяется по размеру головки, но, если сравнить мои два крючка, у первого размер не 1,5, а все 2 получается (прикладывала к линейке), а у второго меньше. И также в соответствии со статьей, нить должна ложиться и не выпадать в головку. Этим требованиям отвечает первый крючок. Но комфортнее вязать вторым. Вот хотела купить другой крючок, поновее, который бы вязал так, как получилось вторым крючком, но не могу определиться с размером. Помогите, пожалуйста!
[img]125245[/img]
  • Аватара пользователя
  • seawind Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 14, 2017 09:54
  • Откуда: Россия, Псков
  • Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте, девочки. Я - новенькая. Прошу прощения, если задаю вопрос не в той теме, ещё не разобралась. Объясните мне, чайнику, как удваивать петли при вязании юбки-солнце на круговых спицах. Я ещё такого не вязала. Хочу связать платье, выбрала узор, рассчитала петли, но никак не соображу, как быть с юбкой. В каких рядах эти петли удваиваются и как быть с узором? Если удвоение идёт за счёт накидов, то как сохранить узор? Или, если я буду вязать лицевой гладью, как быть с дырочками от накидов?
  • Аватара пользователя
  • Pinkiwinki Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июн 28, 2017 18:19
  • Откуда: Москва
Добрый вечер,

Спасибо за подтверждение регистрации на сайте. Давно слежу за работами и общением мастеров на этой площадке, радует дружеская атмосфера и доброжелательность. Спасибо создателям Клуба! :D Очень нужен совет опытных мастеров - вязаный спицами втачной рукав в готовом изделии перекручивается немного, швом наверх и, кроме этого, по шву рукав слегка подтянут наверх. Скажите, пожалуйста, от чего это получается? как можно избежать таких дефектов? Заранее признательна за отклик. :?:
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»