Пропустить

НОВИЧКАМ: Как ЗАДАТЬ вопрос в данном подфоруме

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • IrinaSeregina Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 3, 2019 15:34
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, начинающей вязальщице, что можно связать из такой пряжи ( кроме шали) В одну нить или в две нужно вязать?Так понравился цвет, да и мягкая такая, что купить, купила, а дальше стопор. Ведь она очень тонкая и боюсь, что форму держать не будет . Цвет красный [img]628235[/img] [img]628236[/img]
  • Helen Grin Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: июл 13, 2014 05:15
  • Откуда: Усяж, Беларусь
  • Благодарил (а): 9 раз
IrinaSeregina, я вязала пуловер в две нити спицами №3. Но я вяжу свободно, можно и на 3,5. Косы держит очень хорошо.
Пуловер получился мягким и тепленьким. [img]644753[/img]
  • IrinaSeregina Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 3, 2019 15:34
Helen Grin, спасибо ОГРОМНОЕ за подсказочку и за фото))) У вас получается ооочень красиво. Буду иметь ввиду.
  • Аватара пользователя
  • DariaKolomiets1989 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 5, 2019 00:06
Здравствуйте. Уже замордовалась совсем. Вяжу шапку круговыми спицами 2*2 с отворотом, за правую стенку все петли. И получается так, что когда я провязываю изнаночные и потом смотрю с изнанки свою работу, то лицевые выходят растянутые, но только одна, вторая петля нормальнт, что я уже только не делала, кучу раз распускала. Надеюсь на вашу помощь.
Первое фото лицевая сторона, второе - изнаночная.
[img]655700[/img] [img]655701[/img]
  • Яна М Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: июл 31, 2014 11:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
Добрый день!
Меня заинтересовало поперечное вязание. Хочется сделать таким способом летнюю тунику. Скажите пожалуйста, какие у него плюсы и минусы по сравнению с традиционным?
Насколько я знаю, при шитье ткань всегда располагают так, что долевая нить идет сверху вниз. А при вязании, значит, это правило нарушать можно? А как тогда вещь будет тянуться?
  • Аватара пользователя
  • raduga27 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 28, 2015 15:51
  • Откуда: г. Радужный
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где в форуме можно найти описание способов сшивания рукава с джемпером со спущенным плечом (рукав без оката, прямой). просмотрела много видео-уроков на просторах интернета, попробовала достаточно способов, но никак не могу выбрать способ для соединения поперечного и продольного вязания - чтобы было не стянуто, но и не растянуто. заранее спасибо))
  • Аватара пользователя
  • Polli_ Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 16, 2019 19:07
Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста. Круговое вязание. Узор: накид - лицевая - две вместе с наклоном влево, следующий круг две вместе с наклоном влево - лицевая - накид. Но затем круговое вязание закончилось и надо вязать сначала с лицевой и соответственно с изнанки. Не могу, уже второй вечер бьюсь, не могу понять как вязать. Загвоздка именно в двух петлях вместе с изнаночной стороны. Очень расстроена. Если кто поможет, буду очень благодарна.
  • AnutaP Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 13, 2019 14:31
Добрый день! Подскажите, как вязать такую косу?
https://verena.ru/vyazanie-spicami/kard ... sami-5434/
Может кто вязал такой? Коса получается плоская и вытянутая...
  • ellaa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 18, 2020 14:09
Помогите найти ключ к вышивке "красный зонтик", буду очень благодарна
  • Юдифь Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: июн 16, 2010 17:09
  • Откуда: эстония
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте! Я только начала учиться вязать крючком. Пытаюсь вязать по схемам. Как понять, где вкалывать в петлю арки, а когда вязать под арку?
  • Klubo4e Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 9, 2020 08:53
Дорогие рукодельницы, я совсем новичек в вязании поэтому не кидайте тапками за вопрос.
Хочу связать ковер из карачаевской пряжи. Вот собственно сами вопросы:
1. Как схему салфетки превратить в ковер? Если я буду вязать по схеме салфетки, то коврик получиться же маленький, как увеличить? (может этот вопрос покажеться глупым?)
2. Какой взять номер крючка, 5?
3. Какие есть еще аналоги дешевой пряжи для ковров?
Спасибо заранее?
  • Аватара пользователя
  • Верунька Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 5, 2006 13:12
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 5390 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Klubo4e,
Обратитесь в тему Вязаные ковры. https://club.osinka.ru/topic-8280?start=0&highlight=
  • Аватара пользователя
  • anastasiyakuzina Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 13, 2021 13:54
Девочки, доброй ночи! Вопрос по вязанию ажурной кареткой тойота 858. Ни одного ряда не провязывает, сразу сбрасывает все полотно. Кто сталкивался с подобным? Очень жду совета. Заранее благодарю.
  • Инесс@ Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 14:17
  • Откуда: г.Барнаул
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 819 раз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где-то обсуждалось как схему с аранами и перекрещением петель в чётных и нечётных рядах при вязании обратными рядами перевести для вязания по кругу?. Спасибо
  • Аватара пользователя
  • NIKAmonika Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2021 12:54
Подскажите пожалуйста, какая должна быть выкройка к такому кардигану (крючком или спицами)? Как вязать просто воротник-шаль понятно (просто обвязать потом полки и шею). Но тут этот воротник является продолжением полочек и спинки, то есть потом отдельно его не получится обвязать.
[img]1296401[/img]
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»