Пропустить

НОВИЧКАМ: Как ЗАДАТЬ вопрос в данном подфоруме

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • Фелицата Не в сети
  • Сообщения: 318
  • Зарегистрирован: окт 7, 2014 11:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1494 раза
http://static1.keep4u.ru/2016/09/15/Hxs ... 84e563.jpg
Добрый день! Связала такой жакет - крючком вяжу первый раз большую вещь. Край неровный и неплотный получился - явно нужна обвязка, но в описании ничего нет. Опытные вязальщицы, подскажите пожалуйста, как обвязать лучше?
  • Keterinka15 Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: сен 28, 2016 06:29
  • Откуда: Славянский район
  • Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте!Объясните пожалуйста как прикрепить фото к теме!
  • boginja Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июл 7, 2016 10:17
  • Благодарил (а): 1 раз
Boginija
Здравствуйте! Я уже в июле задавала вопросы по вязанию мужского свитера с реглан рукавом. Вот начала вязать рукав, не могу сообразить по описанию:
"РУКАВА: Набрать 56 п. и связать 8 см резинкой, равномерно прибавив в последнем р.6 п.=62 п. Затем вязать узором из ромбов. Одновременно от резинки прибавить для скосов рукавов с обеих сторон в каждом 8-м р. 2Х (и здесь ничего не написано, т.е. опечатка), и в каждом 6-м р.14Х1п.=94п., включая прибавляемые в узор..."
Вопросы:
1. Как просчитать, чтобы получилось 94 петли
2. Почему пишется сначало 8р., потом 6-й, мы же вяжем сначало 6-й, а потом 8-й?
Просьба расписать подробно с разъяснениями.
СПАСИБО!
  • Soldat41790 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: окт 25, 2016 14:20
[IMG]http://s017.radikal.ru/i402/1610/69/78773113a736.jpg[/IMG]. Добрый день. Не могу понять как связать такую планку, чтобы полотно не стягивалось. Помогите советом плиз.
  • Аватара пользователя
  • Кисонька 80 Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 18, 2011 09:16
  • Откуда: Оренбургская обл
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 47 раз
boginja, ну у Вас 62 петли= 14 раз по 1 петле ( с каждой стороны!) = 28 62+28=90, т. е в каждом 8 ряду 2 раза по 1 п (4)=94п
сначала 8 потом 6! более узкая часть сначала, потом расширение идет быстрее - значит прибавки чаще. т.е. в каждом 6м!
  • tourisr Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: дек 18, 2014 15:06
  • Откуда: russia
Девочки подскажите пожалуйста. При вязании в последовательности лицевая изнаночная почему то обе петли и протяжка между ними получаются вытянутыми хотя вяжу не свободно. При вязании изнаночная лицевая такой проблемы нет. В чем может быть причина и как решить?
  • Аватара пользователя
  • Кисонька 80 Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 18, 2011 09:16
  • Откуда: Оренбургская обл
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 47 раз
tourisr, при переходе на изнаночную рука непроизвольно вытягивает спицу вверх - исправляется привыканием рук ( с опытом) :oops: попробуйте не ослаблять нить при переходе на изнаночную
  • tourisr Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: дек 18, 2014 15:06
  • Откуда: russia
Кисонька 80, да наоборот стараюсь затягивать, не помогает.. попробую обратить внимание на спицу, не замечала что она вверх идёт. А как правильно тогда Ее держать при переходе?
  • Аватара пользователя
  • Кисонька 80 Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 18, 2011 09:16
  • Откуда: Оренбургская обл
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 47 раз
tourisr, f нить как держите? я протягиваю по пальцам по указат, под средн по безым и мизинцем фиксирую- получается постоянное натяжение( но я вяжу уже 26 лет!)
  • tourisr Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: дек 18, 2014 15:06
  • Откуда: russia
Кисонька 80, на указательном пальце, зажимая мизинцем и безымянным
  • tourisr Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: дек 18, 2014 15:06
  • Откуда: russia
Кисонька 80, а ещё подскажите по поводу резинки 1 на 1. Петли пляшут
  • Аватара пользователя
  • Кисонька 80 Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 18, 2011 09:16
  • Откуда: Оренбургская обл
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 47 раз
tourisr, у меня тож резинка 1*1 поплясывает, но после стирки становится ровнее. если сильно принципиально, то можно вязать лицевые скрещенные( я обычно вяжу за перед стенку, а нужно за заднюю; с изнанки как обычно). попробуйте.
  • Аватара пользователя
  • Losk Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: янв 13, 2017 10:35
  • Благодарил (а): 84 раза
Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста можно ли отпаривать изделие из пряжи ангора +акрил. Вязка простая гладь, но получается не ровно. Надо было вязать ажурную, но вяжу не себе, так захотелось хозяйке. И еще подскажите как быть, я немного накосячила, перед с косами получился чуть уже, чем надо, тогда я спинку сделала шире на двадцать петель. Как теперь мне выйти на одинаковое число петель на плечах? За счет дополнительных убавлений в пройме ? Тогда как вязать рукав? Он втачной. Головка рукава не симмеиричная должна быть?если распускать эту пряжу и перевязывать наверное будет вообще не красиво, не ровно?
Сама ангору не люблю, себе бы не взяла!
Пожалуйста помогите. Я давно - давно не вязала ничего, а тут вдруг захотелось, связала снуд себе, теперь вот попросили сильно, вяжу и переживаю что не понравится.
  • Lena198831 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 17, 2017 15:04
Извините что не по теме. Как правильно связать росток к платью "ЛИЛИИ"
  • Аватара пользователя
  • Кисонька 80 Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 18, 2011 09:16
  • Откуда: Оренбургская обл
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 47 раз
Losk, отпаривать ангору я бы не стала - все - таки шерсть. рукав, да, сделайте несимметричным с позиции низа, т. е убавить в районе проймы побольше
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»