Пропустить

НОВИЧКАМ: Как ЗАДАТЬ вопрос в данном подфоруме

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • Аватара пользователя
  • IrinaGrechka Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: июл 5, 2017 06:37
  • Откуда: Россия, Староминская
  • Благодарил (а): 53 раза
Ток-РА

Здравствуйте! Я создала тему на форуме "Вязание" http://club.osinka.ru/topic-196002?p=19627133#19627133. Меня попросили перенести тему в подфорум, а как это сделать и в какой подфорум я не знаю. Пожалуйста, помогите мне перенести тему! С уважением Ирина.
  • Elenusya Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: янв 9, 2016 20:41
  • Благодарил (а): 26 раз
Здравствуйте, подскажите, как связать игрушку лягушку. Меня интересует лого лягушка, у которой бы открывался рот и был подвижный язык. Заранее благодарю. :oops:
  • Аватара пользователя
  • zima2017 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 30, 2017 09:31
Добрый день, любители вязания и рукоделия. Вяжу уже давно и спицами и крючком. Но, сейчас столкнулась с проблемой. Учусь вязать реглан спицами сверху. Вяжу кардиган платочной вязкой. Довязала до соединения полочек и спинки. Получилось замечательно, но рукава очень широкие. Уменьшить надо приблизительно на 10 петель. Распускать жалко. Как исправить ситуацию? Может посоветуете? Думала, может просто закрыть с двух сторон по 5 петель и вязать рукав?
[img]223915[/img]
  • Аватара пользователя
  • OksanaVyaz Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: мар 18, 2014 09:50
  • Откуда: Мариуполь
  • Благодарил (а): 131 раз
Добрый день, дорогие осинки)). Кто-нибудь сочетал ленточное кружево и филейку? Мечтаю о платье с вертикальными полосами кружева и вставками из филейной сетки, но сомнения одолевают, всё таки разная плотность.....
  • Asya88 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2017 06:53
Всем привет от новичка? Скажите пожалуйста какую пряжа нужно взять для вязания кардигана крупной вязки как на фото? Сейчас так много разной пряжи и незнает какую взять чтобы не село после стирки. Хочу для себя связать [img]256493[/img]
  • Yeliza Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 10, 2018 08:50
Добрый день! Я новенькая, и у меня есть вопрос как исправить ошибку в вязании. Я пропустила петелька и получилась дырка в полотне, обязательно ли распускать все до того места?
Или в какую тему с этим лучше написать? [img]307525[/img]
  • jarenok Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2013 09:35
  • Откуда: Nizhni Novgorod
  • Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте. Подскажите в какой теме я могу задать свой вопрос. Как связать подобную юбку крючком? не понимаю как формируются такие оборки при вязании крючком. Помогите пожалуйста
[img]https://img14.postila.ru/resize?w=500&s ... 51bdfb.jpg[/img]
  • Tita1983 Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 3, 2018 20:26
  • Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте девочки. Простите но пока не могу разобраться что тут у вас и как. Решила спросить здесь.... Хочу связать ковер из полиэфирного шнура с сердечником, диаметр нужен 1,5-1,6м. А они все или меньше или больше. Где найти понятную схему с описанием такого размера готового изделия. Ну есди еще и расход будет то вообще счастье мне. Я вязала великолепный он маловат. А др у мамы совсем уже скоро... Всем заранее большое душевное спасибо
  • Аватара пользователя
  • Tanuysik Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 6, 2018 14:06
Добрый день. Не нашла в какую тему написать. Подскажите, если в описании нужно использовать нить в два сложения, можно ли заменить на одну, но более толстую, соотаетствующуб по весу? Изменится ли от этого вид изделия?
  • Аватара пользователя
  • Stoplooking Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 7, 2016 07:29
Здравствуйте. Надеюсь здесь мой вопрос не останется без ответа, уже замучилась искать.
Пытаюсь вязать вещь по японской схеме и дошла до капюшона. и не понимаю как вязать его? Что это за пунктирная линия по середине? По количеству петель и длины в сантиметрах я понимаю, но вот по технике вязки ни одной идеи.
Подскажите, как бы вы вязали?
[img]332340[/img] [img]332341[/img]
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote mention="Tanuysik" author=474684 post=20298569]
Добрый день. Не нашла в какую тему написать. Подскажите, если в описании нужно использовать нить в два сложения, можно ли заменить на одну, но более толстую, соотаетствующуб по весу? Изменится ли от этого вид изделия?
[/quote]Конечно можно. Только пряжа разных фирм обычно по разному скручена ( спрядена) и что получится обычно решается на стадии образцов
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote mention="Stoplooking" author=430250 post=20299732]
Здравствуйте. Надеюсь здесь мой вопрос не останется без ответа, уже замучилась искать.
Пытаюсь вязать вещь по японской схеме и дошла до капюшона. и не понимаю как вязать его? Что это за пунктирная линия по середине? По количеству петель и длины в сантиметрах я понимаю, но вот по технике вязки ни одной идеи.
Подскажите, как бы вы вязали?
[img]332340[/img] [img]332341[/img]
[/quote] Пунктиром обозначены клинья которые не участвуют в работе, но по ним идут прибавки ( т.е. набирается петель меньше на величину клиньев и постепенно прибавки выходят на величину капюшона.). Судя по стрелке вязание идёт снизу в верх ( обычно набирают петли по горловине)
  • Аватара пользователя
  • Stoplooking Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 7, 2016 07:29
[quote mention="semen" author=204496 post=20299826]
[quote mention="Stoplooking" author=430250 post=20299732]
Здравствуйте. Надеюсь здесь мой вопрос не останется без ответа, уже замучилась искать.
Пытаюсь вязать вещь по японской схеме и дошла до капюшона. и не понимаю как вязать его? Что это за пунктирная линия по середине? По количеству петель и длины в сантиметрах я понимаю, но вот по технике вязки ни одной идеи.
Подскажите, как бы вы вязали?
[img]332340[/img] [img]332341[/img]
[/quote] Пунктиром обозначены клинья которые не участвуют в работе, но по ним идут прибавки ( т.е. набирается петель меньше на величину клиньев и постепенно прибавки выходят на величину капюшона.). Судя по стрелке вязание идёт снизу в верх ( обычно набирают петли по горловине)
[/quote]
Спасибо большое. Всё сразу прояснилось
  • JaneMarch Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 11, 2018 18:07
Пришла к вам за помощью. Вяжу я не так давно и совершенно не могу назвать себя опытной вязальщицей. В основном вяжу шарфы, снуды, по-тихоньку перехожу на большие вещи. Подруга попросила связать ей бактус...и тут возникла проблема ?...
Подскажите, почему нельзя вязать бактус сверху вниз?Не получается у меня вязать с края...да и порядок узоров, которые хочу вязать удобней вязать сверху... Помогите советами, пожалуйста.
  • sofya26 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 9, 2018 07:31
Здравствуйте, я новичок здесь и в вязании. За далась целью связать мужу кофту из хлопка. Но встал вопрос какую пряжу выбрать. Судя по отзывам хлопок капризная штука, и да вязать буду спицами. Это куда нужно писать чтобы узнать. Помогите пожалуйста.
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»