НОВИЧКАМ: Как ЗАДАТЬ вопрос в данном подфоруме
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Прежде всего, ознакомьтесь с Правилами клуба и почитайте на досуге

Новички о клубе могут почерпнуть тут очень много полезного и получить компьютерную помощь тут:

Обратите внимание на то, что в каждом посте (сообщении) слева до его даты создания в верхней строке поста есть прямоугольничек с отогнутым краем. Если нажать на этот листочек, то вверху отразится ссылка именно на этот пост, который нужен, а не на всю страницу.
Темы в данном подфоруме разделены:
- на крючковые и спицевые.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Уважаемые мастерицы, прошу помощи! не нашла ответов нигде, сама не могу разобраться.

Вяжу низ изделия платочной вязкой. Затем перехожу к ряду, в котором будут и лицевые, и изнаночные петли. Вопроса два:

1. как сделать прибавки (12 петель разбросать незаметно) в последнем платочном ряду? Так, чтобы это с обратной стороны лицевых и изнаночных нормально смотрелось?

2. Понимаю, что не в тему, но может кто поможет. Вопрос к той же ситуации. Как перейти с платочной вязки на лицевые (бабушкины) и изнаночные? Лицевые разворачивать - некрасиво получается((

Добрый день, дорогие мастерицы! Не могу найти соответствующую тему. Помогите разобраться, пожалуйста. Я вяжу из х/б пряжи летнюю тунику, взяла крючок 1,5, но получается очень плотное и мелкое вязание. Взяла другой крючок (номер на знаю) и с ним вязание немножко покрупнее, но гораздо аккуратнее и красивее. Тему, как выбрать крючок под вязание я читала, но если ему следовать, то к меня получается нестыковки. На фото первый крючок-1,5 размер, второй-не знаю, еще со школы он у меня. В статье по выбору крючка написано, что размер определяется по размеру головки, но, если сравнить мои два крючка, у первого размер не 1,5, а все 2 получается (прикладывала к линейке), а у второго меньше. И также в соответствии со статьей, нить должна ложиться и не выпадать в головку. Этим требованиям отвечает первый крючок. Но комфортнее вязать вторым. Вот хотела купить другой крючок, поновее, который бы вязал так, как получилось вторым крючком, но не могу определиться с размером. Помогите, пожалуйста!

| Вязание рукава - необходимо исправить дефекты!

Добрый вечер,

Спасибо за подтверждение регистрации на сайте. Давно слежу за работами и общением мастеров на этой площадке, радует дружеская атмосфера и доброжелательность. Спасибо создателям Клуба! 😃 Очень нужен совет опытных мастеров - вязаный спицами втачной рукав в готовом изделии перекручивается немного, швом наверх и, кроме этого, по шву рукав слегка подтянут наверх. Скажите, пожалуйста, от чего это получается? как можно избежать таких дефектов? Заранее признательна за отклик. ❓

| Помогите пожалуйста перенести тему в подфорум. Ток-РА, Май 25, 2008

Ток-РА

Здравствуйте! Я создала тему на форуме "Вязание" http://club.osinka.ru/topic-196002?p=19627133#19627133. Меня попросили перенести тему в подфорум, а как это сделать и в какой подфорум я не знаю. Пожалуйста, помогите мне перенести тему! С уважением Ирина.

Здравствуйте, подскажите, как связать игрушку лягушку. Меня интересует лого лягушка, у которой бы открывался рот и был подвижный язык. Заранее благодарю. 😳

Добрый день, любители вязания и рукоделия. Вяжу уже давно и спицами и крючком. Но, сейчас столкнулась с проблемой. Учусь вязать реглан спицами сверху. Вяжу кардиган платочной вязкой. Довязала до соединения полочек и спинки. Получилось замечательно, но рукава очень широкие. Уменьшить надо приблизительно на 10 петель. Распускать жалко. Как исправить ситуацию? Может посоветуете? Думала, может просто закрыть с двух сторон по 5 петель и вязать рукав?

Добрый день, дорогие осинки)). Кто-нибудь сочетал ленточное кружево и филейку? Мечтаю о платье с вертикальными полосами кружева и вставками из филейной сетки, но сомнения одолевают, всё таки разная плотность.....

| Кардиган

Всем привет от новичка😊 Скажите пожалуйста какую пряжа нужно взять для вязания кардигана крупной вязки как на фото? Сейчас так много разной пряжи и незнает какую взять чтобы не село после стирки. Хочу для себя связать

Добрый день! Я новенькая, и у меня есть вопрос как исправить ошибку в вязании. Я пропустила петелька и получилась дырка в полотне, обязательно ли распускать все до того места?
Или в какую тему с этим лучше написать?

Здравствуйте. Подскажите в какой теме я могу задать свой вопрос. Как связать подобную юбку крючком? не понимаю как формируются такие оборки при вязании крючком. Помогите пожалуйста

Здравствуйте девочки. Простите но пока не могу разобраться что тут у вас и как. Решила спросить здесь.... Хочу связать ковер из полиэфирного шнура с сердечником, диаметр нужен 1,5-1,6м. А они все или меньше или больше. Где найти понятную схему с описанием такого размера готового изделия. Ну есди еще и расход будет то вообще счастье мне. Я вязала великолепный он маловат. А др у мамы совсем уже скоро... Всем заранее большое душевное спасибо

Добрый день. Не нашла в какую тему написать. Подскажите, если в описании нужно использовать нить в два сложения, можно ли заменить на одну, но более толстую, соотаетствующуб по весу? Изменится ли от этого вид изделия?

Здравствуйте. Надеюсь здесь мой вопрос не останется без ответа, уже замучилась искать.
Пытаюсь вязать вещь по японской схеме и дошла до капюшона. и не понимаю как вязать его? Что это за пунктирная линия по середине? По количеству петель и длины в сантиметрах я понимаю, но вот по технике вязки ни одной идеи.
Подскажите, как бы вы вязали?

Tanuysik, Фев 12, 2018
Tanuysik

Добрый день. Не нашла в какую тему написать. Подскажите, если в описании нужно использовать нить в два сложения, можно ли заменить на одну, но более толстую, соотаетствующуб по весу? Изменится ли от этого вид изделия?

Конечно можно. Только пряжа разных фирм обычно по разному скручена ( спрядена) и что получится обычно решается на стадии образцов

Stoplooking, Фев 12, 2018
Stoplooking

Здравствуйте. Надеюсь здесь мой вопрос не останется без ответа, уже замучилась искать.
Пытаюсь вязать вещь по японской схеме и дошла до капюшона. и не понимаю как вязать его? Что это за пунктирная линия по середине? По количеству петель и длины в сантиметрах я понимаю, но вот по технике вязки ни одной идеи.
Подскажите, как бы вы вязали?

Пунктиром обозначены клинья которые не участвуют в работе, но по ним идут прибавки ( т.е. набирается петель меньше на величину клиньев и постепенно прибавки выходят на величину капюшона.). Судя по стрелке вязание идёт снизу в верх ( обычно набирают петли по горловине)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания