Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Апр 25, 2019

katzyn,
Так все же на сайте этом можно покупать? Он проверенный? Или это мошенники

Mary_lit, Апр 25, 2019

Mary_lit
Разный неликвид можно, но зачем он вам нужен? Побаловаться и выбросить?

То, что вы хотите, по такой цене купить не получится, в конечном итоге вам скажут, что товара нет (при этом на сайте может продолжать отображаться как имеющийся).

Некоторые магазины могут и деньги взять, а потом сказать, что товара нет. Есть на форуме отдельный раздел о магазинах оборудования и вам с такими вопросами лучше пройти туда и почитать.

katzyn, Апр 25, 2019

katzyn,
Спасибо, почитаю!

Подскажите, что сразу к бразер 1034 заказать дополнительно? Говорят, он почти голый продаётся,с одной лапкой, без мусоросборника и т.д.
Лапка для флэт лока отдельная нужна и для подгибки?

Mary_lit, Апр 25, 2019

Mary_lit, что Вы подгибать хотите?

Добрый вечер, форумчане! Пришла пора и мне купить оверлок, но я в этом полный "0". Почитав отзывы и форумы, остановила свой выбор на Juki MO 654 DE. Помониторив цены на него 16-17 т.р., хотела попробовать заказать с Москвы.
Обратилась за заказом в интернет магазин Швейное Королевство, на что менеджер мне ответил-это узкоспециализированная машина, исключительно для тонких и средних тканей, и не дай Боже мне использовать на нем джинсу, да и мощность то у него всего 105Вт. Он советует эти модели: JAGUAR 082DW или JANOME LEGEND 087 DW, что по цене не вписывается в мой бюджет. Звоню в магазин Модельерша и там тоже мне отказывают в пересылке данной модели, ссылаясь на то, что участились случаи возврата этой моедели из-за поломки нижнего петлителя и т.д.Прелагают рассмотреть следующие модели: Janome Excellent Lock 777, Jaguar 880D , Janome ArtDecor 724D, Leader VS 340D, Brother 655D или Juki MO-51E, что опять на порядок выше по цене и меня не устраивает 🙁 .
Мне вот что интересно, это такая политика магазина-продать подороже- или действительно настолько плох 654й? Что скажите об этих магазинах? Еще например Швейная Москва? Или стоит подкопить и взять джуки например на Озоне, раз он так хорош?
По советам знакомых рассматривала также эти модели: Comfort 500/550/110/140, MERRYLOCK 005, Janome MyLock 205D/ Janome T-34D/ Janome 210D/ Janome MyLock 785, JAGUAR 055/065D/ Jaguar M-4952D и Brother M 1034D/ Brother M 1334D/Brother 4100D.
Шью в основном для себя, иногда на заказ, сейчас увлеклась постельным бельем на заказ и он бы мне там тоже пригодился. Из тканей на моем опыте от фатина до пальтовой. Шью не скажу что много по времени 1-2 вещи или 3-4 комплекта постельного в месяц.
Вы моя последняя инстанции в выборе, помогите советом пожалуйста!

JuliaStepanova, Апр 26, 2019
JuliaStepanova

Что скажите об этих магазинах?

Ничего хорошего. Поднимите глаза на несколько постов вверх, почитайте.

Или стоит подкопить и взять джуки например на Озоне, раз он так хорош?

Именно. На озоне как раз реальная цена, а в тех помойках, куда вы обращались - липовая, для того, чтобы завлечь покупателя и впарить ему свой товар.

i_avi, Апр 26, 2019

i_avi, ну вы считаете они откажут в отправке дешёвой модели в том же Королевстве, если я скажу что меня все устраивает? Спасибо за ваше мнение.

JuliaStepanova, Апр 26, 2019

JuliaStepanova, Я лично ничего не считаю, просто основываюсь на мнениях пострадавших. Если вы пожелаете купить те модели, которые вам предлагают консультанты - не откажут, конечно. А джуки 654 за 11 т.р. не продадут. Вы все еще собираетесь там покупать? Почему, интересно?
Вообще, если будете шить преимущественно ткани, а не трикотаж, то можно взять и что-нибудь попроще, из джаноме, например. Завтра придут спецы, подскажут точнее.

JuliaStepanova, Апр 26, 2019

JuliaStepanova, Из всего, что вам предлагали, что вы сами смотрели по советам знакомых, хорошими вариантами, сопоставимыми в шитье с Джуки 654,а это универсальный в шитье овер, продавцы врут как обычно,это Джаноме 777,он же 714, и Бразера 1034/1334, все остальные это дубовые, жесткие в работе Джаноме, Ягуары, белошвейки Бразер 4100, 655,оверы сегмента ноунейм типа Лидера, Комфорта или псевдоДжуки от Меррилок.Оверов на рынке много, в принципе процентов 70 из них имеют место быть, рассматривать каждую модель смысла нет да и нереально это, но в каждом ценовом сегменте есть неплохие оверы, один из них вы выбрали изначально, смысла переобуваться на ходу нет, это хороший вариант, поищите в других магазинах, и еще, имеет смысл слушать либо мнение форума или продавцов, а то так и будете ходить туда-сюда ибо в 90% случаев эти мнения и рекомендации не совпадают, т. е овер. вы выбрали, теперь просто делаете заказ при наличии этого овера в ИМ, но слушать при этом ахинею от продавцов не обязательно, есть овер-заказали, нет- смотрите дальше.

i_avi, Апр 26, 2019

i_avi, скорее нет, чем да. Побаиваюсь.

шатл, Апр 26, 2019

шатл, Джаноме 777,он же 714, и Бразера 1034/1334-я вас правильно поняла, эти стоит рассмотреть из всего вышеперечисленного? Спасибо за столь развёрнутый ответ. Больше склоняюсь к выбору бывалых, чем на продавца, которые скорей всего и иглы в руках не держали.

i_avi, Апр 25, 2019

i_avi,
Рукава и низ футболочек. Для сыночка планирую шить трикотаж. На распошивалку в ближайшее время не планирую тратиться

JuliaStepanova, Апр 26, 2019

JuliaStepanova, Эти, да, имеют место быть, Джаноме рабочая лошадка, но не спец. по трикотажам и тонким деликатным материалам, Бразера спецы по всем материалам, но не любят много работать, но Джуки 654 тоже хороший вариант, на нем можно и остановиться.

Mary_lit, Апр 26, 2019

Mary_lit
Подшить низ и рукава можно, при большом желании, чем угодно. Но если речь идёт о шве, который вы видите на футболках, то оверлок так в принципе сделать не может. Только распошивальные машины и коверлоки.

Лапки к оверлоку сразу дополнительные никакие не нужны, у большинства они потом только пылятся без дела.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания