Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Окт 26, 2017

шатл Уважаемый, подскажите чем он лучше и есть ли на него доп.лапки. (коверлок мечта жизни, шила на чайке, старом веритасе и радом). Шьют всё и куртки, и платья, и некоторый трикотаж. Объяснительная мне отсталой. 🙀

Pollo, Окт 26, 2017

Pollo Ну во первых он не такой дорогой,как Елна и Джаноме,тем более что 745 уже не выпускается,во вторых Сингер этот сделан на базе старых меррилоков,далеко не беспроблемных,стоит заметить ,Бернетте это база современного меррилока,а они все же получше и удачнее старых моделей,в третьих, лапки любые подходят от меррилоков,а это доступно,в четвертых, b-48 неплохо работает по трикотажам и тонким тканям.

шатл, Окт 26, 2017
шатл

sofuna Какой оверлок вам посоветовали Фемели ML-244D или Джаноме 204D ,если фемели ,то конструктивно он ничем не лучше,только дороже,премия продавцу больше,вам лишние траты,если Джаноме 204 ,то вообще дурь,это тот же самый 205, раньше лет 10 назад были кое какие отличия у 204 в его пользу,но сейчас давно уже нет,они одинаковы,выбрали 205 и берите его.

Продавцы не настаивали, просто увидев, что я смотрю на стоящие в ряд оверлоки, предложили обратить на 244 - у него больше гарантия (3 года). Ну и добавили, что там "внутри немного лучше". Вот я и засомневалась.
Ну был вариант еще Т-34, Т-72, HQ -075, HQ-090. Понимаю, что клоны)))))))

шатл, Окт 26, 2017

шатл
Можно ещё к вам вопросик, нашла я вроде магазин в котором можно протестировать оверлоки (прежде чем ехать туда, уже хочу определиться.) Но почему-то этот магазин, не первый раз из разных филиалов(городах) очень хвалят Janome-T90, говорят что не было по ним жалоб, усиленный корпус и если 2х нитка не нужна(а они говорят что ее мало кто использует), то зачем переплачивать за Juki 654, а Janome 644 не рекомендуют, тем более 784(ну эту и вы не советовали). В их магазине сейчас скидка и на Т-90 и на Жуки, думаю им разницы нет какую продать, а для меня есть в цене 198уе и 286уе.

шатл, Окт 26, 2017

шатл Огромное Вам спасибо 😃

sofuna, Окт 26, 2017

sofuna В этом сегменте в сравнении с выше перечисленными оверами,которые конструктивно одинаковы,клоны,как вы правильно заметили,можно посмотреть оверы с современной системой заправки,конструктивно тоже самое,но чуть удобнее в заправке и строчку дают более стабильную,при определенных обстоятельствах.

шатл, Окт 26, 2017
шатл

sofuna В этом сегменте в сравнении с выше перечисленными оверами,которые конструктивно одинаковы,клоны,как вы правильно заметили,можно посмотреть оверы с современной системой заправки,конструктивно тоже самое,но чуть удобнее в заправке и строчку дают более стабильную,при определенных обстоятельствах.

А какие это оверы?.. Просто с Бразерами у меня будут проблемы с сервисом, Джуки не тяну. Эти мною перечисленные Джаномки как раз по деньгам, поэтому другие и которые дороже, особенно и не рассматривала... Извините за кучу вопросов...

Expressio, Окт 26, 2017

Expressio Какой усиленный корпус,куда там еще усиливать,и так железяки дубовые,наоборот облегчать надо вполовину как минимум,премия с определенных моделей больше и все,ну не будут продавцы разговоры разговаривать не в свою пользу,я тоже как-бы при фирме числюсь,знаю немного эту кухню,что покупать ,это вы должны решить сами,но не продавцы,да и здесь вы только получаете инфу,но никак не указание купить то-то и то то.Уровень Джуки обьективно выше,и по многим параметрам он превосходит оверы Джаноме,в том числе и 644/714,который я считаю самым удачным овером у Джаноме,не говоря уже о Т-90.

sofuna, Окт 26, 2017

sofuna Ну например 4952 и т.д,таких моделей в этом сегменте тоже достаточно много.

шатл, Окт 26, 2017

шатл
я вас поняла, спасибо!)

шатл, Окт 26, 2017
шатл

sofuna Ну например 4952 и т.д,таких моделей в этом сегменте тоже достаточно много.

Ага, посмотрю что там по цене... Спасибо

шатл, Окт 26, 2017

шатл Извините но, что вы скажете про Pfaff Coverlock 3.0.

Pollo, Окт 26, 2017

Pollo Сделан на базе старого Меррилока,но не аналог,пару раз юзал такой,ну неплохо вроде все,единственно не понравились автоматы натяжения,маленькая дельта регулировки,в каких-то случаях может не хватить для коррекции строчки,ну и ценник конечно негуманный совсем.

sofuna, Окт 26, 2017

4952 на треть дороже... Печалька...

шатл, Окт 26, 2017

шатл
Всё, я купила Juki 654)) Довольная, очень она мне внешне понравилась, теперь осталось подружиться)
Спасибо большое за рекомендации!)

Авторы
Теги
Упоминания