Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

JuliaStepanova, Апр 26, 2019

JuliaStepanova, Я лично ничего не считаю, просто основываюсь на мнениях пострадавших. Если вы пожелаете купить те модели, которые вам предлагают консультанты - не откажут, конечно. А джуки 654 за 11 т.р. не продадут. Вы все еще собираетесь там покупать? Почему, интересно?
Вообще, если будете шить преимущественно ткани, а не трикотаж, то можно взять и что-нибудь попроще, из джаноме, например. Завтра придут спецы, подскажут точнее.

JuliaStepanova, Из всего, что вам предлагали, что вы сами смотрели по советам знакомых, хорошими вариантами, сопоставимыми в шитье с Джуки 654,а это универсальный в шитье овер, продавцы врут как обычно,это Джаноме 777,он же 714, и Бразера 1034/1334, все остальные это дубовые, жесткие в работе Джаноме, Ягуары, белошвейки Бразер 4100, 655,оверы сегмента ноунейм типа Лидера, Комфорта или псевдоДжуки от Меррилок.Оверов на рынке много, в принципе процентов 70 из них имеют место быть, рассматривать каждую модель смысла нет да и нереально это, но в каждом ценовом сегменте есть неплохие оверы, один из них вы выбрали изначально, смысла переобуваться на ходу нет, это хороший вариант, поищите в других магазинах, и еще, имеет смысл слушать либо мнение форума или продавцов, а то так и будете ходить туда-сюда ибо в 90% случаев эти мнения и рекомендации не совпадают, т. е овер. вы выбрали, теперь просто делаете заказ при наличии этого овера в ИМ, но слушать при этом ахинею от продавцов не обязательно, есть овер-заказали, нет- смотрите дальше.

i_avi, Апр 26, 2019

i_avi, скорее нет, чем да. Побаиваюсь.

шатл, Апр 26, 2019

шатл, Джаноме 777,он же 714, и Бразера 1034/1334-я вас правильно поняла, эти стоит рассмотреть из всего вышеперечисленного? Спасибо за столь развёрнутый ответ. Больше склоняюсь к выбору бывалых, чем на продавца, которые скорей всего и иглы в руках не держали.

i_avi, Апр 25, 2019

i_avi,
Рукава и низ футболочек. Для сыночка планирую шить трикотаж. На распошивалку в ближайшее время не планирую тратиться

JuliaStepanova, Эти, да, имеют место быть, Джаноме рабочая лошадка, но не спец. по трикотажам и тонким деликатным материалам, Бразера спецы по всем материалам, но не любят много работать, но Джуки 654 тоже хороший вариант, на нем можно и остановиться.

Mary_lit, Апр 26, 2019

Mary_lit
Подшить низ и рукава можно, при большом желании, чем угодно. Но если речь идёт о шве, который вы видите на футболках, то оверлок так в принципе сделать не может. Только распошивальные машины и коверлоки.

Лапки к оверлоку сразу дополнительные никакие не нужны, у большинства они потом только пылятся без дела.

шатл, Апр 26, 2019

шатл, спасибо за помощь ещё раз. А 644 проигрывает сильно 654?

katzyn, Апр 26, 2019

katzyn,
Для имитации плоского шва не нужна специальная лапка?
Просто я в провинции живу, и здесь её нигде не куплю. Удобнее сразу заказать с оверлоком.
В каком-то отзыве прочитала, девушка негодует, что заявленные швы нельзя делать лапкой, идущей в комплекте, а нужно докупать.

JuliaStepanova, В удобстве эксплуатации проигрывает, нет заправщика нижнего петлителя и неудобный регулятор длинны стежка, в шитье нет.

Mary_lit, Апр 26, 2019

Mary_lit
Нет, не нужна.

Но напрасно, мне кажется, вы возлагаете надежду на эту имитацию. Подгибы пытаться так подшить, сложив материал в три-четыре слоя и чтобы ничего никуда не сместилось при шитье — развлечение ну очень на любителя. На швейной машине худо-бедно подшить будет проще и быстрее, хоть двойной иглой, хоть трёхукольным зигзагом, хоть сотовым стежком, хоть чем.

Это больше как декоративный шов, или встык что-нибудь нераспускающееся сшить. Большинство им не пользуется в принципе.

katzyn, Апр 26, 2019

katzyn,
Поняла, спасибо за ликбез)

Здравствуйте, друзья! Это мое первое сообщение здесь на форуме. Очень нужна помощь. Сейчас выбираю оверлок. Главное условие- чтобы работал со всеми типами ткани, особенно джинсовые и легкие и плотные. Цена до 15-20 тыс.руб. Помогите советом 😳
В "Швейной Москве" советуют Ягуар 082.

Ded_i_Borovik, Апр 29, 2019

Ded_i_Borovik, Прочтите последние 15-20 страниц и на все свои вопросы найдете ответ.

Авторы
Теги
Упоминания