Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

igor_r, Ноя 21, 2020
igor_r

У жены за плечами машиностроительный техникум и институт. Технического образования, я думаю, вполне хватит для заправки оверлока. 😁

Конечно, Ваша жена справится. Надо только сразу принять к сведению, что работа с оверлоком, особенно поначалу, требует внимания. Инструкция katzyn что НЕ надо делать - ей в помощь. Внимательно ознакомиться, не торопясь освоить технику - и всё будет хорошо. Чем больше она будет шить, тем привычнее и проще станет оверлок. За удобство 950 модели можно заплатить, если разница в цене не напрягает. Но не стоит, если нет лишних денег. Качество строчек у них одинаковое - очень хорошее.

Добрый день. Прочитала много страниц. Но не нашла для себя информации. Хочу купить оверлок для толстых тканей. Типо футер 2 и 3 нитка с начесом... Флис.. Подскажите на что обратить внимание.

Shushu17, Ноя 23, 2020

Shushu17
Футер и флис — это не ткани, это трикотажи.

Если шить их иногда, то Juki MO-654DE посмотрите из не очень дорогих, только на мошенников каких-нибудь не нарвитесь, реальные цены на него от 20 и выше.

А если на постоянной основе, заработок такой, то лучше промышленные 4-ниточные посмотреть, только не первый попавшийся, это дорого и это в промышленный раздел форума, тут только бытовые.

Китайские FN2-4D, FN10-4D и тому подобные, несмотря на брутальный вид, не промышленные, это бытовые, причём плохие, их не надо.

Можно ещё на вторичном рынке из бытовых что-то поискать, но это на любителя, можно и кота в мешке купить.

katzyn, Ноя 24, 2020

Спасибо за ответ...

Шить буду для себя и семьи... Но у нас 2 малыша.,поэтому не мало))). Промышленный не хочу (хотя и не рассматривала этот вариант). Кроме 654 что то посоветуйте... Я пока тоже на него посматриваю. Но не нравятся настройки в виде ручек))) заранее спасибо за помощь.

Shushu17, Ноя 24, 2020

Shushu17
Для себя и семьи MO-654DE(N) вполне достаточно, но если хочется колёсики вместо фронтальных натяжителей, то следующий по цене из способных шить всё подряд оверлоков будет Juki B950(N) и он вдвое дороже.

Пару-тройку лет назад выбор был больше, а сейчас на оверлоки напала та же напасть, что давно напала на швейные машины, всем нужно, чтобы работали они не слишком долго. Кроме покупателя, конечно.

Коротенько для тех, кто по причине отсутствия штатного мусоросборника манкирует к покупке какой-либо оверлок 💡 😃

katzyn, Ноя 24, 2020

katzyn,
MO-654DE(N) что означает (N) не могу найти, есть просто MO-654DE? Заранее спасибо

Shushu17, Ноя 24, 2020

Shushu17,
Вроде как светодиодная подсветка

Pahter, Ноя 24, 2020
Pahter

Shushu17,
Вроде как светодиодная подсветка

И +4500р к цене!!! В ДНС

| Re: Оверлок Teza, Ноя 25, 2020
Teza

Добрый вечер, посоветуйте какой оверлок выбрать Jaguar 8488 или 935D и ещё присматриваю Bernina Bernette Funlock 44 но немного дороговато. Планирую шить трикотаж для семьи , это мой первый оверлок .

Выше ж только рекомендовали . Да ж страниц искать не нужно! Вам нужно персонально ....то же самое .

Teza, Ноя 25, 2020

Teza,
Посмотрите стр.1456, ответ от katzyn для AlekaK, второй снизу. Это и есть ответ на ваш вопрос, один в один.
А вот ещё про Ягуары:

katzyn, Ноя 24, 2020

katzyn,
Обзвонила несколько магазинов. Утверждают, что juki мо654de стали делать для лёгких и средних тканей только. До 2016 года выпуска был универсальный. А сейчас - нет. И предлагают все Jaguar.. Это так? Кто то может подсказать? И на сайтах написано-Что для лёгких и средних тканей. Заранее спасибо .

Shushu17, Ноя 26, 2020

Shushu17, все просто, Вы звонили в магазины, где цена от 15900 до 20000₽, в которых оверлока нет, а разговоры есть. Позвоните в магазины с реальными ценами от 20т₽ и получите товар, а не разговоры.

flymammy, Ноя 26, 2020

flymammy,
Нет я звонила в магазины, где цена от 20 до 26 тысяч.. И где они есть... В том то и дело.. Нашла таких 3 магазина)))

Shushu17, Ноя 26, 2020

Shushu17,
ВСЕ без исключения бытовые оверлоки рассчитаны на легкие и средние материалы. Продавцам нужно продать, поэтому ягуар и советуют. А уж как советуют, пусть это на их совести остается. Джуки 654-последний из недорогих и всеядных оверлоков.
Думаю, что большинство тяжелых материалов по вашему мнению, относится к средней группе. Футер по крайней мере точно.
Ваши деньги, вам шить, так что выбор за вами.
На озоне 654 около 21т.р даже разговаривать не надо.

Авторы
Теги
Упоминания