Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Mashanya_9988, Янв 12, 2020

Mashanya_9988, расставьте все точки над Ё. Нет никакой Бернины 44, есть Bernette Funlock b44, разработка меррилок, которой концерн бернины закрывает эконом-класс под маркой Бернетте. И есть Bernina L460 -разработка Бернины, выпускающаяся на заводе ягуар. Это следующая ступень развития оверлоков.
А насчёт переплат, в Джуки 770 переплата в 10 тыс за цвет пластика на корпусе, в Джуки 950 - уже 15 тыс за новую систему натяжителей (это по сравнению с Джуки 654). В Бернетте 44 - за имя, ассоциирующееся с Берниной (но не Бернину). Да, в L460 тоже цена завышена, но не за цвет пластика и буквы на корпусе, а за удобство и комфорт шитья, обусловленные другим конструктивном.
Но, решать Вам. На самом деле, и Джуки 654 за 16-18 тыс прекрасно шьёт все ткани в нормальных руках.

Mashanya_9988, хотите проблем? Вам их видимо в жизни не хватает? Мазохизмом заниматься не надо. Тут однозначно Бернина 460.Потом похвастаетесь красивыми строчками.

flymammy, Янв 12, 2020

flymammy, Да это всё понятно, что жучок шьет нормально и хорошо. Просто на нем специфичная очень заправка. А девочка неопытная. Если есть деньги на Бернину 460,то зачем сражаться с заправкой и натяжителями и загонять себя в эконом класс? Пусть порадуется шитью на максимально комфортном агрегате. Разве не так?

matrona, Янв 12, 2020

matrona, так. Именно об этом я и писала.

Mashanya_9988,
забудьте об окупаемости техники и "целесообразности" затрат.
Может бюджет перенести машинку классом или двумя выше? Вперёд, нечего загонять себя в эконм класс ради призрачной экономии.
Не тянкт бюджет? потерпите 2-3-6 мес и купите получше.
Домой же, себе.
Вы же не выберете ручную мясорубку вместо комбайна (ибо ручная дешевле, а делает то же)
.
так и тут))

Mashanya_9988

NewSew,
Подскажите, вы в итоге на чем остановились и довольны ли выбором?

Я отложила покупку по некоторым обстоятельствам. Но вот прямо в ближайшее время планирую вернуться к выбору оверлока.
Опыта работы на оверлоке нет вообще никакого, но доверяю осинкам, тему изучила, и точно хочу купить одну из трёх моделей. Думаю, что любой из них буду довольна, но посмотрю все три вживую и выберу.
Вот эти модели и мои рассуждения о них, может Вам или ещё кому-то пригодится 🙂:

1. Джуки 950. Всем хорош, читала отзывы про предшествующую модель Бернина 880 - прямо идеальный оверлок по отзывам! Да и нынешние владельцы этой модели довольны. Возможно, мне будет его достаточно. Ещё он самый компактный из трёх, мне это нравится 🙂
2. Бернина 460. Относительно новая модель. Хороший современный мотор, плавная регулировка скорости, что считаю важным. Цена меня устраивает, владельцы довольны, Azimut его выбрал после тщательного исследования рынка, шатл поначалу отзывался об этой модели осторожно, но в последнее время все более уверенно хвалит и рекомендует 😉
3. Коверлок Бэбилок 😃 Если ищешь лучшее, невозможно не включить в кандидаты)) Владельцы ооочень хвалят, многие пришли к нему после других, тоже очень хороших, оверлоков, и, с их слов, «почувствовали разницу» 🙂. Дорогой, но если я окончательно осознАю, что он лучше первых двух из списка, и я его хочу, то готова пойти на эти затраты. В чем сомнения: пока не вижу необходимости в распошивальной части, а когда/если она возникнет, возможно (а может и нет!), предпочту отдельную машину. Думаю, не избыточен ли он пока для меня. При этом не люблю часто менять технику, предпочитаю купить получше и надолго.
——————-
А понятия «не стоит этих денег» не существует. Есть товар, есть цена, и только каждый для себя решает, согласен он столько заплатить за эту вещь или нет. Ну и существуют скидки, акции и т.п. Если в принципе готов к покупке, то нужно поисследовать и эту сторону 😏

SudarS, Янв 12, 2020

SudarS,
Я так обычно и рассуждаю. Но все берут juki 654 дак зачем переплачивать????
Я такой человек, мне важно все изучить. Если коляска то самая лучшая ( cybex priam, 2015 год это был топ), если Часы спортивные то Гармин Феникс 6 ( я ж Мега спортсмен и чтоб не заблудиться в лесу 😃 )
Ну и вот машинку я выбрала бюджетную и ковёр прям извелась вся. Хочу хороший. Но не переплачивать
Всем большое спасибо. Завтра закажу 460 модель.

Mashanya_9988, ну... успокаивайте себя тем,что берете Бернину за 50, а не бебилок за 140, т.е. экономите... 😃

flymammy, Янв 12, 2020

flymammy,
Я туда даже не захожу не читаю. Я себя знаю, буду расстраиваться и думать только о нем:(
И у меня нет 140 тыс учитывая ещё что не планирую на этом зарабатывать.
Общалась со знакомой она шьёт на оверлоке которому 20 лет и даже ни разу не носила его в ремонт и очень им довольна и не хочет менять и говорила мне что совсем не нужен дорогой оверлок. Я поэтому и засомневалась что может действительно не нужен дорогой?!

Mashanya_9988

Общалась со знакомой она шьёт на оверлоке которому 20 лет и даже ни разу не носила его в ремонт и очень им довольна и не хочет менять и говорила мне что совсем не нужен дорогой оверлок. Я поэтому и засомневалась что может действительно не нужен дорогой?!

Нужен или нет дорогой - зависит от вашего отношения к вещам/комфорту в целом - любите ли самое лучшее и удобное или по принципу "необходимо и достаточно". Это индивидуально все. Оверлок у знакомой может быть как действительно хорош, так и не очень хорош, но хозяйка к нему привыкла и просто не видит смысла менять.

Mashanya_9988,
Был у меня старенький, вполне на ходу, все устраивало совершенно. Просто захотела современный, но максимально приближенный к моему, и купила 654 😃 . Вот я бы переплатила сейчас за 950-й, для души, и качества на том же уровне.
А может и бернину если б сейчас другая цель не стряла 😃

Mashanya_9988, у меня тоже много лет (около 15) знаменитый здесь бразер.я на нем шила ,вообще не парясь подбором ниток (у меня был только идеал или дортак)и иголок, и все шил и шьет все.
Но.когда купила Бернину 460.ни минуты не пожалела .Это просто другой уровень.И,кстати подбором ниток вначале не мучилась.Дортак или идеал,шьет все.Но, купив полупрозрачные нити ,оценила их красоту. И на тонкие ткани ставлю только их.

Mashanya_9988

Если коляска то самая лучшая ( cybex priam, 2015 год это был топ), если Часы спортивные то Гармин Феникс 6

Thule Sleek или Chariot Sport - не?)
.
а про часы - а как же тогда Breguet?))

Mashanya_9988

Хочу хороший. Но не переплачивать

что-то с Priam утверждение не стыкуется))

SudarS, Янв 13, 2020

Авторы
Теги
Упоминания