Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

i_avi, Фев 23, 2020

i_avi, Спасибо вам огромное за внимание, я ведь, действительно, не информацию и тем более не мнения собираю, а реальный и объективный опыт адекватных людей.
Конечно не верится во многий бред и сомнительные, противоречащие слова! А на видео слова эти 24:15

Lui22, Фев 24, 2020

Lui22, на 24:15 он какую-то муть несет про цепной стежок, которого на оверлоках в принципе нет. "Не ставьте иглу 90, максимум 80" - тоже шедевр, как раз 80-90 и надо ставить, остальные не желательно. Ну и "винт закручен не по резьбе - ясно, что пользователь женщина"... дядя явно слишком гордится собой, адекватные механики осторожнее в оценках. Не знаю, не впечатлил. Да зайдите в тему 644/654 (она отдельная есть) и почитайте-поспрашивайте владельцев, в чем проблема-то.

i_avi, Фев 23, 2020

i_avi, На старых оверах Джаноме было такое корытце сверху под крышками корпуса,может и сейчас есть на некоторых моделях,в корпусе над ним было отверстие,в корыте губка лежала которую сверху закапывали маслом,из корыта шло два фитиля к шатунам приводов петлителей для их смазки и все,все остальные места и сопряжения смазывались как обычно из масленки.Что касаемо специалиста,каждый ремонтирует как хочет,но пара нюансов мне например не понравилась,не снял все крышки с овера,пол овера,мотор в частности,остались необслужены,да и с точки зрения сохранности пластика,овер же не его,а он пластиком по столу елозит как будто так и надо,потом,не снял конуса с бабинодержателей и жалуется что нитки прыгают,нитки черного цвета не информативны и неудобны для регулировок,скорость говорит поменьше сделаю,что бы строчка лучше была,если овер настроен правильно и сервисные и потребительские настройки,то качество строчек от скорости не зависит,все смотреть не стал,но если он на Джуки не может строчки настроить,то это его проблемы,но никак не овера и судя по всему такое вполне может быть.

шатл, Фев 24, 2020
шатл

если он на Джуки не может строчки настроить,то это его проблемы,но никак не овера

Вот да. И вообще какой-то слишком самоуверенный, не нравятся мне такие)

шатл, Фев 24, 2020

шатл, здравствуйте,подскажите пожалуйста,какой оверлок лучше выбрать Juki MO-654DE или Elna?Много уже почитала,но у меня это первый оверлок будет,поэтому не могу определиться

weradili, Фев 24, 2020

weradili, Eсли овер нужен будет изредка, то Елна будет удобнее с точки зрения неопытного пользователя, т. е в заправке проще, в настройках к ниткам неприхотлив особо, но Елна, как и все Джаноме, немного дубоват и жестковат в работе, поэтому, если в планах больше легких материалов, трикотажей то Джуки, несмотря на его нюансы, а именно заправка старого типа,некоторая требовательность к качеству ниток, будет все же предпочтительней.

шатл, Фев 25, 2020

шатл, а на джуки 654,можно шить плотные ткани?

weradili, Фев 25, 2020

weradili
С точки зрения технологии шитья, ткани шьют на 5-ниточном оверлоке и то нечасто, потому что припуски будут на одну сторону. А на 2/3/4-ниточном только край обрабатывают от осыпания 3-ниточным швом (или 2-ниточным). Впрочем, мебельную ткань или брезент непонятно зачем пытаться бытовым оверлоком обметать не надо, ничем хорошим это не закончится.

А если вам футер шить, который тканью не является, или ещё какой плотный трикотаж, то да, может, но иглы должны быть №90 и желательно предназначенные для трикотажа, а не универсальные.

Здравствуйте.
Оверлок Merrylock 004. Какие сложности могут возникнуть или о чём следует знать при эксплуатации данной машинки?
Никакой промышленной нагрузки не планируется. Для себя, семьи, дома, но различные виды тканей.

| juki mo-654de или merrylock 220

Помогите с выбором оверлока, бюджет до 25 т.р.
Прочитав данную тему, понял что в данном ценовом диапазоне советуют juki mo-654d.
В швейном магазине очень хвалили merrylock 220.
Подскажите достоинства и недостатки.
Может есть еще достойные варианты?

OlSa, Фев 26, 2020

OlSa
Обычный оверлок из числа тех, что похуже, но у него и цена обычно весьма низкая, так что ей он соответствует. Никаких особенностей у него нет, но если вы не знаете, как обращаться с оверлоками в принципе, то лучше на этот счёт что-то почитать, потому как некоторыми действиями, допустимыми на швейной машине, оверлок можно и поломать. Но ваш вопрос вообще не в эту тему, эта тема только о выборе. Есть темы в швейном разделе, есть по Merrylock тема в этом разделе. Вам куда-нибудь туда.

Malabarka
То, что в магазине хвалили, вам не надо, 20 тысяч можно и с большей пользой потратить, вообще в диапазоне от 20 до 25 нет ничего интересного. MO-654DE хороший вариант, если вы дружите с техникой или шьёте много, причём нужно шить разные сложные в работе материалы, типа сильно растяжимых трикотажей, нужно обрабатывать очень лёгкие ткани и т. п. Если таких задач не стоит, больше смысла посмотреть Janome 714 или любой аналогичный ему, какой дешевле, список аналогичных упоминался в теме не один раз, поиском справа-сверх найдёте. Шить много он тоже может, если что.

katzyn, Фев 27, 2020

katzyn, Спасибо за ответ. Но не совсем поняла, почему этот вопрос мне сюда? А что можно спрашивать в этой теме? Хочу стать обладателем оверлока. Сейчас в ближайшем магазине предложили такой. Изучив информацию, ничего плохого не нашла. Спросила мнение об этой машинке. Если однозначно негативное, то буду искать/ждать другие варианты.

шатл, Фев 25, 2020
шатл

weradili, Eсли овер нужен будет изредка, то Елна будет удобнее с точки зрения неопытного пользователя, т. е в заправке проще, в настройках к ниткам неприхотлив особо, но Елна, как и все Джаноме, немного дубоват и жестковат в работе, поэтому, если в планах больше легких материалов, трикотажей то Джуки, несмотря на его нюансы, а именно заправка старого типа,некоторая требовательность к качеству ниток, будет все же предпочтительней.

Ну Элна совсем не дубовый, наоборот очень мягкий в работе оверлок (я про Про) , да и ролевой шов у него лучше, чем у Джуки. А вот Джуки жует масло-трикотажв самом начале именно из-за своего верхнего ножа. Из-за этого был сослан в деревню))))

weradili, Фев 24, 2020
weradili

шатл, здравствуйте,подскажите пожалуйста,какой оверлок лучше выбрать Juki MO-654DE или Elna?Много уже почитала,но у меня это первый оверлок будет,поэтому не могу определиться

Элна Про.

OlSa, Фев 27, 2020

OlSa
Ваш вопрос звучал так, будто вы его уже купили.

Если ещё не купили, то лучше ещё повыбирать исходя из ваших потребностей и бюджета на покупку. «Различные виды тканей» звучит слишком расплывчато, трикотаж, например, вообще не ткань, да и свойства у трикотажей с разным способом вязки и из разного состава и веса нитей могут быть очень разные. Бифлекс и масло не каждый оверлок будет хоть сколь-либо вменяемо шить. Очень лёгкие ткани тоже могут представлять проблему. Различные средние ткани обмётывать любой хотя бы условно нормальный оверлок будет.

Опять же вопрос в том, что ещё вы в Минске можете по приемлемой для вас цене купить, цены в разных странах разные и наличие тех или иных машин в продаже тоже.

Нельзя сказать, что выбранный вами оверлок совсем плохой, он лучше всех жутких безымянных и даже не таких уж и дешёвых псевдофирменных машин, но на шить всё подряд без разбора и достаточно качественно он не тянет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания