Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Teoxenia, Июл 28, 2020

Teoxenia
Одинаковые сами машины, просто в какой-то момент для российского рынка младшие серии швейных машин и младшие модели оверлоков зачем-то переименовали. Тут состояние смотреть надо, а не рассказы слушать. Причём отсутствие следов эксплуатации не говорит ещё о хорошем состоянии машины, потому как могли. например, сразу своротить петлители и вместо того, чтобы отдать в ремонт, просто спрятать в шкаф до лучших времён. И все эти машины после покупки надо разбирать и смазывать.

Это 3/4-ниточные оверлоки, но в отличие от многих других 3/4-ниточных, для превращения их в 2/3/4-ниточные достаточно докупить конвертер верхнего петлителя для оверлоков Juki и Bernina, продаётся свободно в некоторых швейных интернет-магазинах.

Шов с закруткой края они делают, как с конвертером 2-ниточный, так и без него 3-ниточный. Но для лёгких тканей нужны соответствующие тонкие нитки, которые на каждом углу не продаются, и стоят совсем не так, как разнообразные недорогие толстые, а легко могут быть раз в 10 дороже. 2-ниточный шов допускает в какой-то степени более толстые нитки, но тоже до определённых пределов, а в случае с очень лёгкими тканями можно сказать, что никакие ходовые нитки всё равно не подойдут, если долго мучиться, может быть, что-то и получится, но совершенно не то, что должно быть и никакого удовольствия этот процесс не доставит.

katzyn, Июл 29, 2020

Спасибоkatzyn, вам огромное,все разжевали ,и ещё один вопрос-если мне придётся ехать в другой город самой,достаточно ли будет для проверки смазать оверлок и поработать на нем при заводских настройках на разных тканях?хороший шов будет признаком исправного оверлока?а потом уже если куплю отдам мастеру для техобслуживания?

Teoxenia, Июл 29, 2020

Teoxenia
Чтобы его нормально смазать, его надо разобрать. Но для проверки это и не требуется, просто капните масло в два отмеченных в инструкции места и на шток игловодителя ещё немного. Остальное потом.

После заправки рукой за маховик сначала покрутите и убедитесь, что всё нормально крутится, а потом уже на педаль нажимайте и всегда так делайте.

Если оверлок 4-ниточный шов на трикотаже с новыми иглами делает без пропусков, нож нормально режет, лапка снизу не пропилена (мелкие следы от транспортёра не в счёт), все регуляторы и переключатели работают, принадлежности хотя бы в первом приближении не растеряны, то, в принципе, оверлок можно брать.

Если надумаете регулировать ширину обрезки, не забывайте при этом отжимать вправо верхний нож, с прижатыми друг к другу ножами регулятор крутить весьма нежелательно.

Вообще скачайте инструкцию и почитайте её заранее.

katzyn, Июл 29, 2020

katzyn, спасибо вам большое,постараюсь так все и сделать,изучив предварительно инструкцию

Carambola1, Апр 11, 2020
Carambola1

Lusi07, как-то не вижу преимуществ по отношению к 950...
думаю или его, или 654

и ура! купила я 950. мне очень нравится. тихий, настраивается удобно. и верхний нож гораздо удобнее нижнего на моем старом janome.
Вопрос какие лапки к нему подходят? нужна для канта. что-то в магазине мне не смогли подсказать.

добрый Бармалей, так тут из Японии только Бэбилок будет😁а всё остальное естественно Китай-роднульчик!

добрый Бармалей,
Подарите лучше деньгами. Если нужен именно подарок, то примерно так. Если сэкономить захотите , то джуки 654, (около 20т.р), на ваш бюджет джуки 950 (36т.р), 5 звездочек к карме бернина 460 (около 70), Написала по мере возрастания цены.
Ну и чистокровный японец бебилок

ленчик-карелочка
Вы хоть уточняйте, какой именно Baby Lock, а то оверлоки у них в сравнении с их же коверлоками такие себе, да и в сравнении с другими тоже. Тут они все не в бюджете, но мало ли кто ещё это прочтёт.

katzyn, Авг 01, 2020
katzyn

ленчик-карелочка
Вы хоть уточняйте, какой именно Baby Lock, а то оверлоки у них в сравнении с их же коверлоками такие себе, да и в сравнении с другими тоже. Тут они все не в бюджете, но мало ли кто ещё это прочтёт.

Да у всех уже создался стойкий стереотип, что лучшее-это только коверлоки Бэбики. По большому счету никто и не воспринимает овер(Бэбилок) как шайтан-машину(он же ни о чём). Поэтому на слуху, в голове и в сердце только Эволюции, Овации и Глории.

добрый Бармалей
Bernina 1300MDC, вроде бы, не продаётся уже, да эта машина была актуальна лет 10 назад, а не сейчас. Даже если найдёте, по распошивальной части там нет ничего интересного, не удалась она.

добрый Бармалей

katzyn,
Спасибо, "Bernina 1300MDC" продается, действительно оказалась старой моделью с отзывами 2014 года 😥😪

Интересно.
А в каком это магазине она продаётся?
Или она б/у?

добрый Бармалей

Ledushka,
"Bernina 1300MDC"
Я в Москве на яндекс маркет ее смотрел но дествительно модель уже старая.
Хвалят Juki MO-54eN с отзывами 2020 года.
Вообще конечно сложно что то подобрать... но я так понял что
"Juki" все таки лучше (не реклама), там еще есть "Juki MO-75E" тоже понравилась но тоже не "свежая"

Да нет ее нигде в продаже и уже давно.
Это просто реклама, что б покупатели заходили и их можно было на что то другое уговорить.
А по поводу "свежести" - вы прям как молоко выбираете.😃
Если вы располагаете средствами, то в порядке убывания берите Бернину 460 , Джуки 950, Джуки 654.
Ну а если совсем уж круто то коверлоки Бебилок.

"добрый Бармалей"
Всем здравствуйте! Хочу родственнице подарить хороший оверлок (она шьет очень много: трикотаж, флис, поэтому нужен хороший надежный, тихий...) я вообще в них не понимаю.

RPE2 : Может тогда на промышленные оверы обратить внимание!

RPE2, Авг 01, 2020

RPE2
Промышленный оверлок даже в ателье далеко не в каждом нужен, а просто много шьющему из обычных материалов человеку он в принципе без надобности. Это швейную машину можно взять промышленную (но бытовая для разных операций всё равно понадобится). А оверлок промышленный с одной строчкой — а остальные на чём делать? Не говоря о том, что и в пределах этой одной строчки промышленный регулировать не самая быстрая и удобная процедура. Это на фабрике можно продвижение трикотажа сидеть с гаечным ключом и отвёрткой отстраивать, а потом его шить километрами, а дома что, с каждым изделием вот так сидеть?

Это в ателье, если очень много работы, может быть какой-нибудь 3-ниточный оверлок ткани обмётывать, там особо много настроек ни к чему.

katzyn, Авг 02, 2020

katzyn,
Тут как бы не все однозначно и хорошо б узнать пожелания самой родственницы. Для много шьющего человека одного оверлока , порой мало. Каким бы он не был многофункциональным. Скажем у Моей , один всегда стоит настроеный под ролевой , а второй на трехниточную обметку , как правило. Оверлог не та машина , за которую стоит переплачивать много больше 20-25тр. Когда есть хорошие в этом диапозоне и зарекомендовавшие многолетней работой.

Авторы
Теги
Упоминания