Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Фев 20, 2020

katzyn,
Спасибо, поняла((
Получается Bernina L460 сейчас самый достойный вариант?

SMashustik, Фев 20, 2020

SMashustik
Да, но надо понимать, что эта модель не имеет такой долгой истории и что с ним будет через 10 лет эксплуатации вам никто с уверенностью не скажет. А так он уровнем повыше, чем ваш прежний.

В принципе, ещё есть Baby Lock Enlighten, но он шумный и ещё более дорогой. И мотор у него обычный, т. е. шить совсем медленно он не может. Зато пневмозаправка и натяжение регулировать не надо (да и нечем). А младшие модели Baby Lock смотреть не стоит, если что.

katzyn, Фев 20, 2020

katzyn,
А подскажите что у 460 с ножами, какие?
Начала мечтать о 950, но он идентичен моему 654, (острых углов появилось у меня больше в шитье и напрягает уже, на бразере это делать легко, хотя в целом 1034 мне не очень, сравнительно. имхо) на 460 хочу замахнуться если настолько крут 😃 .

Natella77, Фев 20, 2020
Natella77

острых углов появилось у меня больше в шитье ... на бразере это делать легко,

из-за нижнего ножа?

i_avi, Фев 20, 2020
i_avi

из-за нижнего ножа?

Да 😃 расстояние больше до игл тут писали же. Это реально

Уважаемые знатоки! Благодаря вашим отзывам и прекрасной табличке закрепленной вверху темы про выбор швейной машинки, приобрела замечательную помощницу.... назрела необходимость в замене оверлока, 30 лет прослужил brother 640... рассчитывала купить Brother 1034D, но поняла, что момент упущен... juki с натяжителями в виде бобошек на передней панели, совсем никак... запуталась начитавшись темы.. 1334D-это аналог или нет? Бюджет возможен 25000...

Helgla, Фев 20, 2020

Helgla, Если 1334D ,именно D ,то да аналог,если кроме D еще какие то буквы,то нет.

Natella77, Фев 20, 2020

Natella77
С нижним приводом. Обычно ножи с нижним приводом хуже, помимо усложнения самого привода они ещё и более склонны к тому, чтобы не разрезать какой-нибудь очень тонкий или наоборот очень толстый материал. Но у некоторых оверлоков они неплохо сделаны и тут в том числе. Опять же тут и фиксация закручиванием винта отвёрткой предусмотрена на крайний случай, если всё-таки на плотной ткани ножи попытаются разойтись.

Внутренние углы с отключением ножа только проходить, тут верхний или нижний привод не важно.

1034D чем не очень? Да, у него нет 2-нитки, он шумный, болтик на иглы общий, и т. д., но у него хорошее продвижение материала и он шьёт всякое разное с минимальной подстройкой. А идеального ничего нет.

katzyn, Фев 21, 2020

katzyn,
Спасибо.
Понятно что отключить можно, ради одного уголка, потом обратно. Но бразер это делает спокойно 😃
И да, именно его грохот и не очень, и иглы с одним болтом.

katzyn, Фев 21, 2020

katzyn, Какая фиксация, что то я не доглядел похоже, если имеется ввиду L450, 460?

шатл, Фев 21, 2020

шатл
Да по сути то же самое, что у Janome 1200D, можно взять отвёртку и затянуть винт на оси ручки отключения ножа, но с затянутым ширина обрезки уже не регулируется. Не берусь утверждать, насколько помогает на Bernina; но рекомендация затягивать его при обрезке чего-то толстого есть для всех машин, имеющих такой винтик.

katzyn, Фев 21, 2020

katzyn, Не,у них ручка винтом внутренним под шестигранник на оси крепится и все, других винтов нет.

В инструкциях так изображено:

На старой Elna эффект какой-то был.

katzyn, Фев 20, 2020

katzyn,
а Оверлок Brother 5100D как с технической стороны? Там есть рукавная платформа и увеличенная платформа как и в L460
Даже не знаю на что смотреть...узнать бы кто из них чаще в ремонт попадает?
Увидела, что лампочки подсветки у одной светодиодные, у другой накаливания...ну у меня на 1150 были накаливания мне не мешало, нитевдеватель для меня не принципиально. А вот как узнать такие моменты как выше написано: прохождение углов и качественная обработка тонких и толстых тканей?
Кто что может сказать по этим моделям?

SMashustik, Фев 21, 2020

Шить-то он будет, но кто вам будет его чинить, когда придёт время, если у вас нет сервисных центров? У него и близко нет ресурса не то что вашего старого оверлока, но и даже старых моделей этой же марки. Да и не стоит по своему уровню тридцатки.

L460 хотя бы и некий комфорт и параметры швов обеспечивает на свою цену и конструкция у него по механической части классическая.

Где вы там лампы накаливания увидели — я не знаю. Не читайте характеристики в магазинах, их там берут в не самом худшем случае с потолка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания