Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

i_avi, Фев 19, 2020
i_avi

Maskim154, вы еще скажите, что если возникнут вопросы, то можно заходить сюда на осинку за помощью.

)) спасибо за совет, но человек просто старой закалки и возрасте-для того чтобы он мог зайти к вам за советами, мне придется еще и обучить его пользоваться компьютером)) Просто не все дружат даже с компьютерами и обучить его займет много времени и сил(. Поэтому с вами общаюсь Я))

| Brother 355 D

Уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста - иглы какого стандарта
применяются в оверлоке Brother 355 D?

Maskim154, Фев 19, 2020

Maskim154,
Не волнуйтесь, для человека освоившего зеленый оверлок, не составит труда шить на 654. Раньше шутили о зеленом овере . Кто сам заправил левый петлитель, тот заправит любую машину с закрытыми глазами

oken, Фев 19, 2020

oken, Стандартные иглы для бытовых швейных машин номеров 80 и 90,для каких то особо вредных случаев можно пробовать иглы суперстрейч номера 75,иглы номер 100 ставить на оверы нельзя,фирмы предпочтительно Шметц,Орган.

| Brother 355D шатл, Фев 20, 2020

шатл, Я имел ввиду иглы с маркировкой ELх705 или с маркировкой 130/705Н.

oken, Фев 20, 2020

oken,
ELх705 - для распошивальных машин ( у шмец идут под названием оверлок англ.буквами)
130/705Н - для швеек и оверлоков
Маркировка применяемых игл есть в инструкции

Здравствуйте ! Решилась купить оверлок , так как в основном шью трикотаж и на машинке не устраивает вид изнанки . Опыта работы с оверлоком никакого . Помогите определиться с достаточным и качественным оверлоком . шить буду и для себя и для мужа и для ребёнка - в общем нагрузка на него будет постоянная .
Какие иглы и лапки для него докупить ? Нужны особенные нитки или пойдут и обычные , которые используют для швейных машинок?
Из форума я поняла , что отличные модели Juki 654 и Bernina l 460
Бернина действительно лучше Juki на столько насколько дороже стоит ?
Цена очень кусается , но если бернина стоит того , то я бы рассмотрела ее . Хочется взять один раз на многие годы машинку и лучше заплатить раз , но получать удовольствие от шитья .
Или Джуки особо не уступает ?
И может мне рассмотреть какие - то другие модели и фирмы ?
По цене комфортный потолок - 30 тыс .

oken, Фев 20, 2020

oken, Да без разницы особо,это для для плоскошевок рекомендуют ELх705,оверам как то все равно.

Barton, Фев 20, 2020
шатл, Фев 20, 2020

шатл, Спасибо большое !)

| Была bernina 1150...снова ее купить?

Добрый день!
У меня 6 лет подряд верой и правдой трудился оверлок bernina 1150, он меня устраивал абсолютно всем, ни разу не ломался, где-то здесь на форуме мне его и посоветовали в 2014 году (как и 2 другие машинки), за что я очень благодарна. Теперь его нет, сгорел при пожаре...
Посоветуйте, пожалуйста, может за это время рынок изменился, какой оверлок сейчас взять аналогичный по функциям/качеству, готова взять и опять такой же, но в Ярославле не нашла в магазинах таких, только через интернет брать, могу и так...

Из последних сообщений поняла, что сейчас хвалят Bernina L 460, это что-то аналогичное моему 1150?
Просто если модель 1150 устарела, лучше, наверное, взять посвежее?
Очень жду совета))

SMashustik, Фев 20, 2020

SMashustik
Другой такой же вы только если б/у найдёте, а так не делают их больше и никаких похожих тоже нет (вообще говоря, у Juki есть упрощённая модель без mtc и прочего на той же базе, но у нас её не продают). У Bernina можно L460 посмотреть, но он совсем другой и даже производитель у него другой. Если он слишком дорогой и возможность сделать очень широкий шов не критична, то Juki B950 можно посмотреть, но он попроще будет, это Bernina 800DL / 880DL бывшие, Juki их сейчас под своей маркой производит.

katzyn, Фев 20, 2020

katzyn,
а вот такой магазин предлагает, думаете нет у них в наличии?
https://sew-line.ru/overlok-bernina-1150mda.html

Дело сейчас даже не в стоимости, а в желании получить качественный аппарат, т.к. живу на приличном расстоянии от сервисных центров и не хочется, чтобы что-то ломалось, плохо шилось, хочется купить и шить спокойно и красиво много лет))

SMashustik, Фев 20, 2020

SMashustik
Нет, это обычный развод. Полно таких магазинов, у которых на сайте якобы всё есть, а при обращении навешают лапши на уши и попытаются впарить какой-нибудь неликвид.

На сайте у Bernina можете чёрный список найти и посмотреть большое количество таких «интересных» магазинов, но список у них далеко не полный, так что если магазина там нет, то это ещё не означает, что он нормальный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания