Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Янв 23, 2020
katzyn

А если деньги — не вопрос

Не до такой степени))

NatalieL, Янв 23, 2020

NatalieL
А если не до такой степени, то надо смотреть отдельные машины. Тысяч в 40 за обе (новые) можно уложиться при желании. Но можно и подороже подобрать.

Или за вторичным рынком наблюдать.

matrona, Янв 23, 2020

matrona,
А как же вечные лозунги что нет ничего лучше промки? 😃
Гнать надо всякие мысли наверное, ибо не ровен час....
(Но на Авито схожу)

matrona, Янв 23, 2020

matrona,
Сейчас на автито Baby Lock Evolution продается за 80850, смотрю на нее, но мне такая серьезная машина не нужна, поскольку собираюсь шить только себе и не постоянно, возьму что-то попроще.

matrona, Янв 23, 2020
matrona

Мне уже четверо сказали в личку огромное спасибо, что подтолкнула их к Бэбилокам(пусть и маленько бэушным.) Выбирали мужья. А жены благодарны очень-очень. И не мечтали даже о таком счастье! 👍🤗😁

ключевая фраза выделена.
Все остальные метания - не у мужей (странно, да? )) ) Жён вот колбасит, а мужья сразу понимают, что и как, и проблем себе на голову обрести не спешат / не хотят ))
.
Как-то так )))

Baby Lock BLE1AT-2 как этот оверлок?

katzyn, Янв 23, 2020
katzyn

А если не до такой степени, то надо смотреть отдельные машины. Тысяч в 40 за обе (новые) можно уложиться при желании. Но можно и подороже подобрать.

Прямо-таки за.
Ибо две машинки - лучше, чем одна.
А вспоминая бывалых (на осинке) - так 8 - это ещё лучше, чем 2 ))
.
Мне вот очень хочется "плоскошовку с 4 иглами и верхним застилом, да с обрезкой обоих слоёв материала". Но там ценник страшный, потому хотелка не сдвигается со своего места "хотелки" ))

NatalieL, Янв 23, 2020
NatalieL

Baby Lock BLE1AT-2 как этот оверлок?

Это тоже очень старая модель, не производится и не продаётся. Да и б/у у нас найти проблематично, их особо-то и не привозили.

Enlighten за 80 тысяч сейчас вместо него, но это тоже подустаревшая модель и на эту цену не тянет. А Acclaim у нас не продают, а если бы продавали, то цена была бы ещё выше.

Если вам нужен просто оверлок, то больше смысла посмотреть другие не столь дорогие марки. Это у их коверлоков нет достойных конкурентов вообще, а у оверлоков конкуренты есть.

Samuraika, Янв 23, 2020
Samuraika

matrona,
Сейчас на автито Baby Lock Evolution продается за 80850, смотрю на нее, но мне такая серьезная машина не нужна, поскольку собираюсь шить только себе и не постоянно, возьму что-то попроще.

Вот то, что Вам попалось за такую цену, то это просто менеджеры магазинов продают так новую технику(ТТшники и им подобные) Вы смотрите на продавца-пишут же, что агентство или дилер и посмотрите-что он продает и в каких количествах. Вы ищИте частное обьявление. От домохозяйки или вдовца--продают(и такое бывает. Жизнь - она непредсказуема порой. ) вот за бэушные много не просят.

matrona, Янв 23, 2020

Всем доброго вечера, посоветуйте, пожалуйста, какой оверлок купить. Шить собираюсь только для себя, возможно две-три вещи в месяц, но хочется трикотажных изделий, а моя старенькая машинка не шьет нормально трикотаж.

Читала - читала форум и сделала себе небольшую выборку: Brother 1034 D, Merrylock 5000, Juki 654DE, Juki B 850. Особо переплачивать не хотелось бы - в промышленных масштабах шить не буду, в то же время хотелось бы комфортно заниматься шитьем. Еще желательно, чтобы обслуживание оверлока было доступным .

Буду благодарна за советы.

Samuraika, Янв 23, 2020

Samuraika, стр 1370.отвечала Флимамми. Как раз на ваши вопросы. Не ленитесь, почитайте хоть чуть-чуть. Бразер уже не производится. Хороший овер был. А Мерик оставте тем, кто Вас не любит. А про 654 и 850(950)там есть ответ.

matrona, Янв 23, 2020

matrona,

Спасибо за ответ, еще такой вопрос, нашла где продается BROTHER 1334D, его нет смысла брать, потому что ремонтировать будет сложно? Или же можно спокойно покупать?

Samuraika, Янв 24, 2020

Samuraika
Если вы его своими глазами видите что это старый квадратный, то можно брать.

Но если просто на картинке, то вам вполне вместо него могут привезти 1334DE в надежде что вы не заметите, что он вообще другой или не заходите заморачиваться с возвратом. И придётся заморочиться, а потом выбирать оверлок заново.

katzyn, Янв 24, 2020

katzyn,

Спасибо, именно поэтому буду забирать самовывозом, сначала посмотрю.

Samuraika, Янв 24, 2020

Samuraika, название магазина вбейте здесь в поиск и почитайте. Не исключено, что у жуликов нашли. И предоплату старайтесь не вносить, особенно, на сомнительных сайтах, торгующих всем подряд. Могут просто прикрыть лавочку и исчезнуть с деньгами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания