Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Kotessa, Окт 19, 2019

Kotessa
Куда вы подлазить собрались? Под иглы или под нож? Зачем? Оверлок для «ювелирных» работ не предназначен.

У MO-654DE и ещё нескольких ему подобных как раз самый правильный привод и качественные ножи (в отличие от других оверлоков с таким же приводом). Это на коверлоках нижний привод более целесообразен, так как не мешает на распошивальных швах, а на оверлоке он ни к чему.

006 может быть немного проще в заправке, но по ресурсу он даже близко не стоит, да и по качеству швов на сложных материалах конкурировать не сможет. Каждому своё, конечно.

"Подлазить" в том смысле что в каких то случаях неудобно, когда нужно расстояние справа для доступа к ткани. Не шила сама,незнаю🤷‍♀️ вот уточняю заранее. Спасибо!

Kotessa, Окт 19, 2019

Kotessa, на оверлоках доступ к ткани справа не нужен никогда, если шить штатно, а не "через ... голову".

Kotessa, Окт 19, 2019

Kotessa
Любой оверлок обрезает всё справа от лапки, а если нож зачем-то отключить, то должно быть заранее подрезано ровно и материал ни в коем случае не должен вилять вправо, иначе он попадёт под верхний петлитель, который от этого, вполне вероятно, сломается.

Да, у Merrylock есть оверлоки с большим расстоянием справа, но это лишь от того, что они делаются на базе коверлока (для которого оно актуально) и они пытаются унифицировать детали с коверлоком, насколько это возможно. Это пространство на оверлоках при шитье никак не используется, просто оверлок получается более громоздким и плюсов в этом никаких нет.

Нож отключать нужно в случае шва flatlock, насколько я понимаю,если только еще что то я не пропустила в функциях оверлоков. Но судя по фото с лицевой и "виляющей" лесенке,он мне не пригодится никак 🤷‍♀️

Добрый день!!! Во первых благодарю за ответы. Сегодня очередной раз звонило навязчиво "Швейное королевство", я сказал, что буду брать juki 634(хотя ещё неопредеился с выбором). Парень в недоумении пытался объяснить,что модель трудно найти и устаревшая и у них нет её в наличии, вообщем как всегда. Хотя как всегда она весит на сайте ихнем по привлекательной цене 😀. Сейчас стал вопрос в выборе между juki 634, janome 9880 или 714, jaguar 935.

Janome 714 и 9880 вроде как одно и тоже писали

sorandei, Окт 19, 2019

sorandei, тоже такой выбор был у меня,только жук 654 и плюс меррилок еще к вашему. Почитав выше сообщения и послушав советы,пойду сегодня жука смотреть,хоть и раздражают эти барашки его и к ниткам "капризен",но посмотрю в живую....мало ли

sorandei, Окт 19, 2019

sorandei
У вас две ошибки. Первая — в этом магазине с такими запросами ловить особо нечего, они на доверчивую публику рассчитывают, и таких магазинов больше, чем нормальных. Вторая — MO-634D очень давно снят с производства и купить такой можно разве что на вторичном рынке пожелтевший от старости, и то навряд ли в России. Наверное, вы всё-таки хотите MO-644D или MO-654DE и 12 тысяч, как в этом магазине, они стоить не могут по определению, они раза в полтора дороже, так что возникает закономерный вопрос о бюджете покупки. Если он позволяет по реальной цене такой оверлкок купить, то имеет смысл выбирать между MO-654DE и Janome 714 (и всеми ему аналогичными, их очень много почти одинаковых), сравнение между ними в теме происходит постоянно, почитайте.

katzyn, Окт 19, 2019

katzyn, Да, конечно же имел в виду juki 654DE. В любом случае буду более основательно вникать. Об "Осинке" узнал не так давно и понял сколько недостоверной информации присутствует во всемирной паутине(ох уж этот бизнес). 654-я есть у знакомой, долго разбиралась, но сейчас очень довольна надёжностью и качеством строчки. Благодарю за ответ.

flymammy, Окт 19, 2019

flymammy, и katzyn спасибо за советы,посмотрела я на жука 654, построчила даже) тихий,быстрый ход и цена 16 к, заправка с виду не сложная,видео в помощь как говорится. Если бы не барашки то взяла бы сразу,посмотрю на меррилок еще и уже решусь. Спасибо еще раз вам!

Спасибо участникам за тему и советы, я с овером.

| что выбрать из Оверлоков ?

Добрый день , сижу читаю, выбираю, мечусь, уже пар идет. Помогите плз. Я начинающая, но задумок много. У самой сейчас швейная машина Janome 18 уже 5 лет ,шью помелочам , но очеьн довольна. в свое время на Осинках мен и помогли с ее выбором, и вот подошел вопрос к оверлоку, конечно душа лежит к модели этой же фирмы. Но начиталась ,что они шумные и даже слишком, каждый чем-то недоволен, но пока не теряю надежды, может все-таки среди них есть и работающие обыкновенно.

вот мой послужной список, среди которых я мечусь
1 Janome ML 844D - вот душа лежит к джаному, может у когото есть модель эта и я всетаки услышу хоршие отзывы 😃
2. Elna 664 pro
3. Leader VS350 D
4. Brother 4234D
5. Bernina L 450 , говорят и 1300 МDC - но я не нахожу ее у нас в магазинах.
6. Juki 654 DE ili 735

Хотелось бы чтоб у машин был контейнерчик для "муссора" и сьемный рукав. Буду очень признательна за ваши отзывы и советы, может порекомендуете что-то еще.

Malinka_M, Окт 19, 2019

Malinka_M
У большинства хороших оверлоков нет рукавной платформы, и у очень многих плохих и совсем плохих оверлоков она есть. Да и не налазит на эту рукавную платформу разная мелочь всё равно, не говоря уже о том, что оверлок — не швейная и не распошивальная машина, рукава им не подгибают.

У Janome лучше посмотреть 714 и ему подобные. Если трикотаж, по крайней мере лёгкий или сильно растяжимый не шьёте, то на этом можно и остановиться. Elna 664 PRO этим моделям близкий родственник, но отклоняющийся иглодержатель у неё сломается раньше, чем всё остальное в оверлоке.

Если шьёте, то Juki B950 посмотрите. Он и шьёт разные сложные материалы получше, и тише будет, не столько даже в плане шума, сколько в плане вибрации.

Bernina L450 шить будет хорошо, но эта модель на рынке недавно, производитель у неё (Jaguar) такой себе и какой ресурс будет пока непонятно. Да и L460 тогда больше смысла смотреть, у неё другой мотор и за счёт него шить будет комфортнее, но это ещё дороже.

И вообще поиском в теме воспользуйтесь и поищите информацию о заинтересовавших вас моделях. А то парочка из вашего списка совсем уж такая себе, смотреть можно, покупать — не стоит.

katzyn, Окт 19, 2019

katzyn,

список и был составлен исходя из анализа форума.
Плюс то ,что в моей стране имеется на рынке - что могу купить. Увы .
Из всего списка получается ничего особого внимания не стоит. Только Жук.. вопрос почему 950 , а не 654? Что подскажете о плюсах и минусах этих моделей?

Авторы
Теги
Упоминания