Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Margaritas_, Июл 30, 2019

Margaritas_,

Не, ну если шить собираетесь, то нитки желательны 😃:):)

gerdamoon, Июл 30, 2019
gerdamoon

cпасибо, бум искать.

Зачем он вам?

i_avi, Июл 30, 2019

i_avi, хочу узенький ролик.

gerdamoon, Июл 30, 2019
gerdamoon

i_avi, хочу узенький ролик.

Так ролик же без ширителя делается, на правой игле игольной пластины... , значит не важно, какой он там стоит.

gerdamoon, Июл 30, 2019

gerdamoon, Вы не поняли. Этот ширитель имеет смысл покупать для джуки 735, чтобы делать оверлочный шов 3 мм, т.к. у 735 шов только от 5 мм. Вам он руликовый шов 1 мм не сделает.

i_avi, Июл 30, 2019

flymammy, i_avi, ох сколько тонкостей. Спасибо девочки за объяснение, значит на джаномке не реально добиться такого узенького ролика как в джуки.

gerdamoon, Июл 30, 2019

gerdamoon, нууу.... нет ничего невозможного для человека с интеллектом....
Ширина рулика определяется расстоянием между правыми иглами: вертикальной и горизонтальной. Я бы начала думать о модификации игольной пластины (сменной, запасной) на предмет переклеивания правой направляющей иглы чуть левее. А вдруг получится ....

flymammy, Июл 30, 2019

flymammy, Не,не получится конструктивно,самый простой способ это отключить нож и вести ткань вручную,но это весьма непросто.

шатл, Июл 31, 2019

шатл, вот я это как раз и пыталась сделать На коротких отрезках еще можно контролировать ширину которая заворачивается, а когда нужно строчить много, да еще на скользкой ткани очень трудно выдерживать одинаковую толщину рулика, все время норовит утолститься.

шатл, Июл 31, 2019
шатл

flymammy, Не,не получится конструктивно,самый простой способ это отключить нож и вести ткань вручную,но это весьма непросто.

Жаль, а идея мне понравилась.
Только как влияет отключение ножа, я не поняла. Ведь справа рулик ограничивается сгибом ткани, образующимся на правой направляющей игле игольной пластины, а слева - игольной нитью. Нож здесь вторичен, он за аккуратность отвечает, если узко обрезать - нитки из сгиба торчать будут, если широко - много ткани внутри ниток придадут жёсткость.

flymammy, Июл 31, 2019

flymammy, На 134 ножи не двигаются влево-право,всегда стоят в одном положении,честно говоря не помню какое там расстояние от кромки ножа до иглы,но нижний нож с наплавкой ,то скорее всего ткани оставлять будет много,с ножом рулик толстым будет,без ножа ,при определенном навыке думаю можно сделать уже,а игла правая там практически впритык к игле игольной пластины.Положение ножа на мой взгляд совсем не вторично ,на 5 рулик вы не закрутите на любом овере.

шатл, Июл 31, 2019

шатл, понятно, у меня на джаноме ножи двигаются, но иглы широко стоят. Тогда (раз игры впритык) можно отключить нож и придумать приблуду=направляющую=упор, чтобы срез ткани подавать равномерно ... (...они тонули, но не сдавались 😃 ).

И все таки я ее купила- джуки 654! Еще не шила, только носом по внутренностям поводила. В одном видео смотрела, советуют сразу смазать втулочки, надо? И еще, попробовала поднять нож вверх, он у меня почему то за переключатель ролика цепляется, два раза туда сюда повернула, уже пластик этой белой пимпочки переключателя почиркался, так у всех?

gerdamoon, Июл 31, 2019

gerdamoon, когда нож в самом верхнем положении, то он ничего не цепляет при отключении.

В верхнем понятно, а когда нож поднимается вверх, кончиком цепляет белый переключатель ролика.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания