Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

PelenkaGo, Окт 18, 2018

PelenkaGo,
меня в свое время пользователь коверлока отговорил 😃 и все кого знаю из владельцев коверов - все за раздельные машины. при возможности докупают кто овер, кто распошивалку. в основном все коверы используют в итоге как оверы. а некоторые вообще имеют 2 машины как распошивалки: на одной подгибка, на другой окантователь прикручен на постоянной основе. но это сколько места надо и денег, а то я бы тоже вторую распошивалку поставила для окантователя.

Gealev, Окт 18, 2018

Gealev, на выбор между оверлоком и коверлоком может влиять объем работы на нем??? например, если немного шить то и коверлок ненапряжен? Или все же 2 машины по любому удобнее???
Девушка в магазине наоборот сетовала на то что ей теперь три машины приходиться тягать... а так бы раз на одной и все...

PelenkaGo, Окт 18, 2018

PelenkaGo, оверлок нужнее. однозначно. подошьете низ на машинке по первости. трикотаж на машинке стачивать по качеству и удобству в носке - гораздо хуже, чем низ двойной иглой подшить. вот тут точно лопнет шов какой-нить, очобено горловина не выдержит, с оверлоком этой проблемы не будет. на подгибку низа нагружка на разрыв значительно меньше, чем на другие швы на трикотажных изделиях.

а вы их тягать будете? прям каждый день по 5 раз? или поставите стационарно? ну не тяжелее ребенка они. вы шампунь 2 в 1 представляете? а отдельно шампунь и бальзам? что удобнее и эффективнее? по мне так по отдельности.

а если шить не много. то и машинки хватит. как мне муж говорит - на эти деньги можно и одежды купить. ( это я машинку новую хочу...)

девушка сама как попробует шить на ковере, так наверно быстро захочет отдельные машины тягать.

PelenkaGo, Окт 18, 2018

PelenkaGo, у меня 654, сложности в настройки вообще не вижу (и недоумеваю когда пишут что не получается заправить), все удобно и просто, к тому же такой тип натяжителей мне лично больше импонирует, плюс ты всегда видишь не попало ли что то между тарелочек.
А так кроме натяжителей особо разницы нет между ним и 950 у последнего чуть проще заправка, и все. Если финансовый вопрос стоит остро, то можно взять 654 и вообще не переплачивать (можно и бразеры смотреть которые я выше перечислил, только обратите внимание на буквы после модели с DE не брать), если не остро возьмите 950.

Gealev, Окт 18, 2018

Gealev, ну рабочее место у меня рассчитано на одну машинку))) придётся квартиру менять из-за моих машинок))) а что бы распошивалку купить 3его родить )))) сложно сказать сейчас как много я буду шить... покупка в неизвестность((( что несколько меня смущает...
А на счёт шампунтки 2 в 1 вроде писали, что это обман))) это не может быть из за несовместимости состава))) так то у меня три банки: шампунь, ополаскиватель и ещё масочка))))

PelenkaGo, Окт 18, 2018
PelenkaGo

Gealev, ну рабочее место у меня рассчитано на одну машинку))) придётся квартиру менять из-за моих машинок))) а что бы распошивалку купить 3его родить )))) сложно сказать сейчас как много я буду шить... покупка в неизвестность((( что несколько меня смущает...
А на счёт шампунтки 2 в 1 вроде писали, что это обман))) это не может быть из за несовместимости состава))) так то у меня три банки: шампунь, ополаскиватель и ещё масочка))))

ну вот ковер примерно из той же серии. дело хозяйское, по мне так надо брать овер, потом распошивалку, если разошьетесь. а если процесс активно не пойдет. то и распошивалку не захочется.

PelenkaGo, Окт 18, 2018

PelenkaGo, Две однозначно удобнее, за частую нужно изделие обработать оверлоком, затем плоскошовкой, а потом снова оверлоком, вот и представьте сколько времени уйдет на перестройку машины, или же вы просто от машины к машине переместились.

у меня 3 машины стационарно стоят, еще один овер достается по необходимости. нормального рабочего места нет, квартира 1ка и 2 детей,но есть очень терпеливый муж 😍

Gealev, Окт 18, 2018

Gealev, да)) действительно очень терпеливый))) я даже не могу представить))) сколько это место надо на 3 машинки, да ещё +одна))) Вы мастерица!!!
просто, пока я не обзавелось стационарным мини местом я очень редко пользовалась машинкой... так лень было каждый раз за ней лезть...и столик был куплен в срочном порядке ))) и тут дело пошло...

PelenkaGo, Окт 18, 2018
PelenkaGo

Gealev, да)) действительно очень терпеливый))) я даже не могу представить))) сколько это место надо на 3 машинки, да ещё +одна))) Вы мастерица!!!
просто, пока я не обзавелось стационарным мини местом я очень редко пользовалась машинкой... так лень было каждый раз за ней лезть...и столик был куплен в срочном порядке ))) и тут дело пошло...

они плотненько стоят 😈 шью "на коленке", но жить (шить) захочешь - не так раскорячишься 😈 а с детьми все урывками, если бабушек нет, которые всегда под рукой. есть минутка, ут бы хрясь пару швов на оверлоке шурануть, а он как плоскошовка остался, надо перенастраивать. перестроил - детям что-то надо уже от тебя 😈 вы картину-то представьте. если только одной шить и знать, что пару часов тебя никто не отвлечет:Op:

щас хвосты завяжу/попрячу и водолазка большому готова

шатл, Окт 18, 2018
шатл

Х.Юлия, Переплетение ниток петлителей должно быть по срезу ткани,у вас так и было на обычной тканюшке,сейчас у вас синяя нитка,нижний петлитель,завалена на лицо,почему так,либо она при заправке не попала в блок натяжения,надо проверить этот момент,либо оранжевая нить,верхний петлитель туго где то сходит,или заправлена не в свой нитеподатчик,там по дорожке заправки есть две скобки,посмотрите как через них заправлены нитки.

поменяла только натяжение нити, синюю ослабила, оранжевую подтянула. вроде стало получаться)))
вы скажите, мне к мастеру надо или у всех так))))))))))))))просто боюсь, вдруг что не так и загублю инструмент(((

Х.Юлия, Окт 18, 2018

Х.Юлия, зачем к мастеру? оранжевую ослабить, синюю подтянуть
вам же Шатл написал, что синяя завалена на лицо, а вы ее еще ослабили...

Gealev, Окт 18, 2018
Gealev

Х.Юлия, зачем к мастеру? оранжевую ослабить, синюю подтянуть
вам же Шатл написал, что синяя завалена на лицо, а вы ее еще ослабили...

боюсь делов наделать)))а так мастер посмотрит и скажет все ли хорошо))но только тащить к нему не хочется))
так лучше?просто не понимаю я сама как правильно)))

Х.Юлия, Окт 18, 2018

Х.Юлия, лучше, левую игольную нить еще подтянуть, можно и оранжевую капельку еще ослабить.

а что понимать? смотрите готовые вещи. или преплетение по кромке, никуда не сползает, на изнанке игольная нить проглядывает точечками, а не петельками. так должно быть. если не так, то включаем голову и крутим. только с пониманием, что тянуть-ослаблять, а не на авось угадаю

Gealev, Окт 18, 2018
Gealev

Х.Юлия, лучше, левую игольную нить еще подтянуть, можно и оранжевую капельку еще ослабить.

а что понимать? смотрите готовые вещи. или преплетение по кромке, никуда не сползает, на изнанке игольная нить проглядывает точечками, а не петельками. так должно быть. если не так, то включаем голову и крутим. только с пониманием, что тянуть-ослаблять, а не на авось угадаю

вот с левой иголочкой у меня как раз и проблемы(((( если ее чуть подтягиваю,она тогда начинает схватываться местами. то шьется, а то нет(((сейчас попробую)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания