Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Окт 18, 2018
шатл

Х.Юлия, Корректно настроенный 1034 шьет все подряд любыми строчками,увы,у вас что то с овером,ну либо вы что то делаете не так,заправка например,овер правильно заправлен?

вроде правильно)) вот вроде шов опять нормальный и на трикотаже получается, а вот дальше ужасная путанница идет(((((

наверно нужна более корректная настройка(((((.хотя может я его сама добью))))

самое интересное, что путанница кривая, а начинаешь шить, вроде ничего шовчик)))
и на хлопке идеально и сразу после ваших подсказок вышло)). может просто для трикотажа настройки немного другие, чем для хлопка?

Добрый день! У меня история банальная походу...но думать времени в этот раз нет...У нас планируется в ближайшие пару недель прибавление в семье и мне срочно нужно потратить некую сумму денег))))
Ранее я мучилась с выбором швейной машинки, купила Juki 900, благодаря Вашему сайту, Вашей отзывчивости и Вашему профессионализму)))) Пользуюсь, радуюсь и изучаю мир рукоделия)))
И тут я решила, что мне нужен Оверлок!!! И его я выбрала быстро Juki 950. Но вот сегодня зашла я в магазин и девушка убедила меня задуматься о покупке коверлока... и мне стало теперь казаться, что мне действительно нужен коверлок. Проблема только встала в деньгах, планировалось потратить около 30 тысяч рублей.
В магазине мне предложили Pfeff 3.0. Ознакомившись с информацией на Осинке я как бы выбрала коверлок Juki МО-735.
Но окончательное решение я принять не могу...
Я не могу понять почему стоимость оверлока и коверлока Juki ОДИНАКОВАЯ???

Хочу отметить тот факт, что оверлока у меня НИКОГДА не было...и многая информация пока для меня как пустой звук...
Выбор мой пал на оверлок Juki 950 т.к. по отзывам я поняла, что он прост в использование и не капризен к ниткам, тканям и пр.
А справлюсь ли я с коверлоком...
Или лучше взять оверлок и пока радоваться ему...изучать...пробовать...тренироваться...и надеяться, что распошивалка мне не понадобится (хотя для трикотажа,я так поняла, распошивалка все таки необходима)...боюсь, что муж информацию о покупке 3ей машинки не переживет!!!! Да и места в квартире мало и рабочее место мое ООООчень маленькое и по сему лучше брать 2 в1.
Прошу Вас дайте совет в этом деле...

PelenkaGo, Окт 18, 2018

PelenkaGo, ковер занудно перенастраивать с овера на распошив и обратно. У меня 735, претензий никаких, но на Вашем месте взяла бы овер отдельно. Отстрачивать пока будете двойной иглой, а потом подведете мужа к мысли о распошивалке. Может уже и с верхним застилом возьмете. Я так думаю.

Х.Юлия, Окт 18, 2018

Х.Юлия, Нить синяя,нижнего петлителя,натяжения нет практически или наоборот что то с верхним или все же заправка,у вас же есть время для проверки по закону,отойдите от овера,чаю попейте,потом полностью перезаправьте овер,внимательно и проверьте все спокойно.

i_avi, Окт 18, 2018
i_avi

PelenkaGo, ковер занудно перенастраивать с овера на распошив и обратно. У меня 735, претензий никаких, но на Вашем месте взяла бы овер отдельно. Отстрачивать пока будете двойной иглой, а потом подведете мужа к мысли о распошивалке. Может уже и с верхним застилом возьмете. Я так думаю.

+1
с детьми тем более отдельные машины. будете им кофты-майки шить с окантователем, а с детьми он нужен-нужен. замучаетесь туда-сюда перенастраивать: овер - плечо сшили, плоскошовка - окантовли пройму и горловину, овер - второе плечо, плоск. - вторая пройма окантовка, снеова овер - боковые швы, плоскошовка - низ подогнуть. 👹

шатл, Окт 18, 2018
шатл

Х.Юлия, Нить синяя,нижнего петлителя,натяжения нет практически или наоборот что то с верхним или все же заправка,у вас же есть время для проверки по закону,отойдите от овера,чаю попейте,потом полностью перезаправьте овер,внимательно и проверьте все спокойно.

спасибо вам за ваши советы)))мне бы такого как вы на пару мин к моему оверлоку))))и сразу бы понятно стало)))что,как и куда)))правильно заправлен или нет и что крутить в какую сторону))))
футер прошил ничего, на мой взгляд)))жду ваше мнение))

может мне его мастеру показать, чтоб наладил как надо? просто брала через dns, не вижу смысла нести туда в сервисный центр. мне не отдать, а наладить надо. а там же мастеров наладчиков наверное нет)))
я влюбилась в него и менять не хочу))))

i_avi, Окт 18, 2018

i_avi, ох, многие пишут, что перенастройка не так уж и напряжна....и Девушка в магазине была такая убедительная, обработала все мои возражения)))) и про перенастройку и про двойную иглу, сказав, что данный шов недостаточно эластичен и нитка рвется в ходе носки...
я теперь в таком смятении...а опыта ноль...он мне ничего не подсказывает)))

PelenkaGo, Окт 18, 2018
PelenkaGo

i_avi, ох, многие пишут, что перенастройка не так уж и напряжна....и Девушка в магазине была такая убедительная, обработала все мои возражения)))) и про перенастройку и про двойную иглу, сказав, что данный шов недостаточно эластичен и нитка рвется в ходе носки...
я теперь в таком смятении...а опыта ноль...он мне ничего не подсказывает)))

для начала и двойной иглой сойдет. если снимать не варварски, то не порвется.+ на швейной машине есть строчки типа "соты" для подшива трикотажа

Gealev, Окт 18, 2018

Gealev, а в бы могли бы подсказать. сколько стоит средняя)))достойная распошивалка)))?

PelenkaGo, Окт 18, 2018

PelenkaGo, это работа девушки, клиентов обрабатывать и быть очень убедительной.
На самом деле она права в плане эластичности шва сделанного двойной иглой, к тому же, ИМХО, после плоскошовной машины швы сделанные двойной иглой выглядят очень убого, и кустарно.
Возьмите сейчас хороший оверлок, плоскошовку купите позже, либо рассматривайте модели подешевле например:
оверлок джуки 654 или бразер 1034/1334/355
плоскошовка меррилок 009 или джаноме CP2
в 30 т.р конечно с ними сейчас не впишитесь, чуток добавить придется, но и коверлок не лучший выбор,, какой бы он не был хороший.

Х.Юлия, Окт 18, 2018

Х.Юлия, Переплетение ниток петлителей должно быть по срезу ткани,у вас так и было на обычной тканюшке,сейчас у вас синяя нитка,нижний петлитель,завалена на лицо,почему так,либо она при заправке не попала в блок натяжения,надо проверить этот момент,либо оранжевая нить,верхний петлитель туго где то сходит,или заправлена не в свой нитеподатчик,там по дорожке заправки есть две скобки,посмотрите как через них заправлены нитки.

PelenkaGo, Окт 18, 2018

PelenkaGo,
вам про достойные уже ответил OldFartNemo, у меня лично меррилок 009

Gealev, Окт 18, 2018

Gealev, Хорошо, спасибо за внимание...ох и накрутила меня сегодня девушка в магазине)))

Гость, Окт 18, 2018

OldFartNemo, если сравнивать Оверлок 950 и 654...сильно ли ощутима разница (удобства, простоты использования и качества шва) в деле? по возможностям, я так поняла, они одинаковые...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания