Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Спасибо всем сочувствующим и помогающим! Приехали сегодня ко мне из Содбика два Juki 950 🎈
Люблю этот форум нежно! 😘
Пы.Сы. Отдельное спасибо уважаемому Lepila_ за опыт

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли "мусоросборник для оверлоков Bernina 870 / 880 , Juki 850 / 950" на Juki 654 или нет? По фото не могу понять

olgasaval, Мар 21, 2018

А подскажите, пожалуйста, Juki 654DE до сих пор также хорош, как и раньше? Почему-то последнее время на него много негативных отзывов. Возможно, что-то ухудшилось в производстве?

И еще, Juki 654, Juki 654D и Juki 654DE - это одно и тоже? 😳

AnastasiaYa, Мар 21, 2018

AnastasiaYa, такой же как и раньше, ничего не ухудшилось. Много негативных отзывов где, в интернет магазинах? Это фейки, обман и провокации против популярной, недорогой модели.
Да, это все одна и та же модель.

Модели 654D не существует, MO-654 разве что на вторичном рынке искать и будет ему лет так двадцать, и то навряд ли найдёте и не нужен он, он без диф. транспортёра, а MO-654DE продаётся (буквы магазины иногда забывают дописать), но продавать его по нынешней довольно низкой цене не выгодно, отсюда и разговоры.

С буквой D есть MO-644D, он тоже выпускается и продаётся, но это другая модель, попроще, чем MO-654DE, с ней путать не надо, на цифры тоже внимание обращайте.

olgasaval
Однозначно не подойдёт, но от каких-то других оверлоков можно приколхозить, в теме об этих моделях был вариант от Merrylock какого-то простого, кажется. Как, впрочем, можно купить и универальный мусоросборник под мешок, прото сунуть пакет под передние ножки, самостоятельно изготовить мусоросборник и т. д.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в выборе оверлока! Муж хотел сделать сюрприз-подарить оверлок, т.к. давно о нем мечтаю. В магазине очень советовали juki 950 и elna 664 pro. Вообщем...растерялся муж(нож верхний, нижний, проще, лучше)...ничего не купил. Начала шерстить форум...для себя выбрала juki 654 т.к. и дешевле и особых отличий не нашла от juki 950, 850. Заказала, и в тот же день на горизонте появилась б/у bernina 870 (дешевле, чем juki 654), мол работали пару раз, стоит года 3, шитье уже не мое и т.д. Съездили посмотреть, действительно чистенькая, шьет, НО шумит... Пригласили мастера. Мастер: да, износа нет, да, шумит и очень похоже на хруст втулки, помимо высохшей смазки - вскрытие покажет. Но хозяйка так и не дала посмотреть, что же там внутри - все хорошо или плачевненько, и мы не солоно хлебавши распрощались...Дилемма вот в чем, муж предлагает купить б/у бернину и отремонтировать, все равно дешевле новой выходит?... дождаться новенький juki 654? Или все же обратить внимание на более современные juki? Буду очень признательна за совет!

Guzialinka, Мар 21, 2018

Guzialinka, как по мне, так лучше новый 654, чем б/у 870. 950 это клон 880, но цена у него неадекватно завышена.
Из этих всех я бы взяла 654 и обратила внимание на посты Шатла об упрощенном методе заправки. Единственное-для тех, кто только осваивает оверлок, вначале все же нужно действовать строго по инструкции. А вот уже потом....можно и экспериментировать.

Guzialinka, Мар 21, 2018

Guzialinka, Хруст французской булки знаю,что такое хруст втулки на Бернине 870 не знаю,и даже предположить не могу в каком месте может хрустеть,сухие оверы,любые,всегда шумные,но состояние его можно определить например по ножам,степени износа нижнего ножа,по подошве лапки,следы от реек,по игольной пластине в какой то степени,по состоянию пластинки предохранителя игл ,это все можно посмотреть снаружи,раз хозяйка не дает вскрыть овер,хотя для осмотра достаточно открутить 4 винта на нижней крышке,не обязательно снимать все крышки.Что касаемо других вариантов,здесь надо смотреть по разнице в стоимости,если 870 хорошо дешевле чем 654 то имеет смысл рассматривать её как вариант,но если разница не существенна,то новый 654 конечно предпочтительней,что касаемо 850,950 не знаю,оверы конечно хорошие,но ценник задран сильно,здесь либо искать с хорошими скидками ,либо подождать,все же думаю,что они со временем станут дешевле.

шатл, Мар 21, 2018

шатл,было сомнение, что это деталь движка, но нам не дали развеять это сомнение 🙁 Если дело ограничится профилактика, итог равен новому juki, а если неполадка подтвердить, то на 4тыс дороже.. Как то так..

Fraxine, Мар 21, 2018

Fraxine, заказала Juki в ТТ ещё до того, как нашла б/у,. Неделя прошла, а его ещё нет даже в пути...

Guzialinka, Мар 21, 2018

Guzialinka, Зря вы с ними связались,мутная конторка,если есть возможность перезакажите в другом месте,эти мозг вынесут.

Azimut, Мар 21, 2018
Azimut

AnastasiaYa, такой же как и раньше, ничего не ухудшилось. Много негативных отзывов где, в интернет магазинах? Это фейки, обман и провокации против популярной, недорогой модели.
Да, это все одна и та же модель.

Спасибо Вам большое! А я-то голову ломаю, почему на форуме пишут одно, а в отзывах другое)

katzyn, Мар 21, 2018
katzyn

Модели 654D не существует, MO-654 разве что на вторичном рынке искать и будет ему лет так двадцать, и то навряд ли найдёте и не нужен он, он без диф. транспортёра, а MO-654DE продаётся (буквы магазины иногда забывают дописать), но продавать его по нынешней довольно низкой цене не выгодно, отсюда и разговоры.

С буквой D есть MO-644D, он тоже выпускается и продаётся, но это другая модель, попроще, чем MO-654DE, с ней путать не надо, на цифры тоже внимание обращайте.

Спасибо большое! Теперь понятно)

Всем, спасибо за помощь в муках выбора. В выходные забрала свой BABYLOCK EVOLUTION. Заправка легкая-уже попробовала несколько оверлочных швов. Теперь буду распошивалку тестить. Оверлок супер-уже люблю его.))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания