Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Zingerman, Апр 17, 2018

Zingerman
Да и под лёгкие ткани варианты из недорогих те же, хотя с моей точки зрения лучше порядок тогда поменять и смотреть MO-654DE как основной вариант. Но почитайте про все, разные они слишком чтобы вот так можно было говорить, какой лучше. В иделае надо вообще оба ставить рядом и одновременнно оба сравнивать со своими материалами и нитками, но в большинстве магазинов это невозможно. Да и кому нужно чтобы у них смотрели, а потом покупали в ИМ, потому что там дешевле.

katzyn, Апр 17, 2018
katzyn

Zingerman
Да и под лёгкие ткани варианты из недорогих те же, хотя с моей точки зрения лучше порядок тогда поменять и смотреть MO-654DE как основной вариант. Но почитайте про все, разные они слишком чтобы вот так можно было говорить, какой лучше. В иделае надо вообще оба ставить рядом и одновременнно оба сравнивать со своими материалами и нитками, но в большинстве магазинов это невозможно. Да и кому нужно чтобы у них смотрели, а потом покупали в ИМ, потому что там дешевле.

Почему на ваш взгляд 654 рассматривать как основной вариант? Спасибо

Zingerman, Апр 17, 2018
svetll, Апр 17, 2018

svetll,

Пожалуйста. Ну как, подходит, так же как у 714? Просто заказала 714, интересно самой))

Петлители одинаковые, конечно подходит.

Не буду в очередной раз задавать надоевший уже и мне вопрос: в чем различие Бразер 1034 от Джуки 654. Так же как и многих меня колбасит то к одному оверлоку, то к другому. Да ещё и цены вверх поползли. Чтобы больше не мучиться в сомнениях, ответьте пожалуйста на такой вопрос: какой из этих оверлоков лучше переживает простои в работе из-за нечастого шитья и связанные с этим настройки, смазки и так далее? Заранее спасибо за ответы

ElenH, Апр 17, 2018

ElenH, Рваный,дискретный ритм работы не любят ни машинки ни оверы,особенно когда новые,шить желательно хотя бы раз- два в неделю,ничего страшного особо не будет ни с Бразером ,ни с Джуки,единственно ,если подсохнут,то Джуки может начать попискивать,а у Бразера может появиться дискомфортный дребезжащий звук с левой стороны,ну и после перерыва,да впрочем и не только,не забываем смазывать шток на котором закреплен верх.петлитель,шток должен быть всегда чистым и в идеале смазанным всегда.

шатл, Апр 18, 2018

Добрый день! шатл, Вам попадались оверлоки бебилок 70-х гг. серии bl3 (406,407,408,418 и т.д.) Что они из себя представляют? Насколько ремонтопригодны?

i_avi, Апр 18, 2018

i_avi, Не,мы китайскими,а это похоже и есть зеленый китаец,не занимались никогда,да и в ремонт их тоже не берем.

Не, не китайские. Японцы, Juki.

i_avi, Апр 18, 2018

i_avi, Во как,тогда тем более без понятия,я таких вообще вживую не видел,но мне кажется,что ,в сравнении с современными оверами Джуки и БЛ,эти изделия не очень,скорее всего это оверы одной строчки,на фото похоже трехнитка,без дельты по ширине строчки,без закрутки рулика,да и дифференциала скорее всего тоже нет,хотя,не знаю.

шатл, Апр 18, 2018

шатл, похоже, что только 2 шва - 2х и 3х-ниточный и без дифференциала. Ширина обметки регулируется от 2,5 до 5 мм язычком на пластине.
То есть по функционалу - зеленый китаец и есть, только попородистее) Еще и напряжение 120В.

i_avi, Апр 18, 2018

i_avi
Только это не та Juki, которая технику под маркой Juki производит, это другая Juki, которая делает топовые оверлоки-коверлоки-распошивалку Baby Lock.

Смысла, наверное, нет, как и в других столь же старинных. Они не универсальны.

katzyn, Апр 18, 2018

katzyn, я поняла. Лазила на сайт Juki, там их нет, где-то на британском сайте нашла линейку этих бебилоков.
Для универсальности у меня ковер джуки 735 есть. Думала, может, для трехнитки взять отдельный за недорого, чтобы на распошив реже перенастраивать. Опять же шов 2,5 мм - неплохо, для тонких тканей и белья, например. Смущают только возможные проблемы с деталями. Ну, посмотрим.

i_avi, Апр 18, 2018

i_avi, Есть у меня знакомые механики которые занимаются ремонтом подобных оверов,тема мне эта не особо интересна,но насколько я помню ,за ремонт таких оверов берут минималку,так как нормально с гарантией настроить их сложно,сбои на ровном месте,нитки другие поставили,все не шьет,а заправка у них,это отдельная история,пинцет,фонарик,проволочки какие то,это я к тому,что взяв такой овер,нужно быть готовой к танцам с бунами даже на ровном месте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания