Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Конечно если настроить будет гораздо лучше. Но это швы после того как я их довольно сильно порастягивала в разные стороны, сразу было ещё ровнее. Пока мой Жук не вредничает, шьёт как трактор все что дам (в пределах разумного конечно) )) И кстати кто то тут писал, что боится, что корпус закрывающий ножи (шишечка такая)) мешать будет, мне тоже так казалось))) Это прям ошибка))) Ничего не мешает!))

Lenchic80, Фев 27, 2020
Lenchic80

Конечно если настроить будет гораздо лучше. Но это швы после того как я их довольно сильно порастягивала в разные стороны, сразу было ещё ровнее. Пока мой Жук не вредничает, шьёт как трактор все что дам (в пределах разумного конечно) )) И кстати кто то тут писал, что боится, что корпус закрывающий ножи (шишечка такая)) мешать будет, мне тоже так казалось))) Это прям ошибка))) Ничего не мешает!))

Мне мешает.

Lenchic80, Фев 27, 2020
Lenchic80

Lui22, прошит на Juki 654 какой-то синтетический дико тянучий и сопливый трикотаж, без подстроек, без перестановки иглы овером из коробки, нитки дортак. Что здесь завернуто?)) Когда получила пробовала швы на разных тряпочка какие нашла. Овером довольна.

А у вас до 654 какой был оверлок?

Просто бывает, что люди привыкают к какому-нибудь другому оверлоку с нижним ножом, без крутилок. Вот, у меня, например, был и есть коверлок Джаноме 1200. Да, такой брутальный мужик (но дело свое знает, если с толком к нему подойти) Потом Джуки мне показался не таким уж универсальным. Многое выбешивало прям. А я такие надежды на него возлагала...столько хвалебных отзывов. Так я его ждала...Что мне у него нравится-ручка для переноски, вот это удобно, правда. А если Джуки первый, то человек априори привыкает сразу, ему кажется все удобным и крутилки, и заправка, и верхний нож...Думаю так. 🤷‍♀️

katzyn, Фев 27, 2020
Багира75, Фев 27, 2020

Багира75, до немного в пользовании был дремучий китаец трехнитка, и пару раз пробовала пошить на ягуаре номера не помню. Возможно по тому что особо не с чем сравнивать я и довольна 🤣. Хотя зверёк работает, радует. Качество изделия сразу на порядок выше.

А вообще на сколько реально найти оверлок для работы с домашним текстилем и трикотажем в пределах 250-350 у.е.? Если варианты есть, подскажите, пожалуйста, на какие модели обратить внимание?

Багира75, Фев 27, 2020
Lenchic80, Фев 27, 2020
Lenchic80

Багира75, до немного в пользовании был дремучий китаец трехнитка, и пару раз пробовала пошить на ягуаре номера не помню. Возможно по тому что особо не с чем сравнивать я и довольна 🤣. Хотя зверёк работает, радует. Качество изделия сразу на порядок выше.

Однозначно, машинка не заменит оверлок, даже, если супер крутая)

Lenchic80, Фев 27, 2020
Lenchic80

Багира75, а что прям выбешивало?

О, да! Вечно эти нитки, неудобно вставлять нитки, задеваешь корпус часто при определенных операциях-открывается левая часть(((( швы ,понятно, он делает достаточно хорошо. Но вот в пользовании....есть более удачные.

Багира75, Фев 27, 2020

Багира75, возможно дело в том что вы сравниваете две разные по функционалу и по цене машины.

Lenchic80, Фев 27, 2020
Lenchic80

Багира75, возможно дело в том что вы сравниваете две разные по функционалу и по цене машины.

Я больше с Элной сравнивала.

OlSa, Фев 27, 2020
OlSa

А вообще на сколько реально найти оверлок для работы с домашним текстилем и трикотажем в пределах 250-350 у.е.? Если варианты есть, подскажите, пожалуйста, на какие модели обратить внимание?

Джуки 654 и Джаноме 714 (или их клоны) не попадают в заявленный лимит на вашем рынке?

Багира75, Фев 27, 2020

Багира75, подскажите,а у Элны-про какой нож? и чем еще он отличается от джуки?У меня это будет первый оверлок,не с чем сравнивать.Но по цене разница у них 10т.р.

flymammy, Фев 27, 2020
flymammy

Джуки 654 и Джаноме 714 (или их клоны) не попадают в заявленный лимит на вашем рынке?

По верхней границе 😈

Авторы
Теги
Упоминания