Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Expressio, Окт 26, 2017

Expressio Какой усиленный корпус,куда там еще усиливать,и так железяки дубовые,наоборот облегчать надо вполовину как минимум,премия с определенных моделей больше и все,ну не будут продавцы разговоры разговаривать не в свою пользу,я тоже как-бы при фирме числюсь,знаю немного эту кухню,что покупать ,это вы должны решить сами,но не продавцы,да и здесь вы только получаете инфу,но никак не указание купить то-то и то то.Уровень Джуки обьективно выше,и по многим параметрам он превосходит оверы Джаноме,в том числе и 644/714,который я считаю самым удачным овером у Джаноме,не говоря уже о Т-90.

sofuna, Окт 26, 2017

sofuna Ну например 4952 и т.д,таких моделей в этом сегменте тоже достаточно много.

шатл, Окт 26, 2017

шатл
я вас поняла, спасибо!)

шатл, Окт 26, 2017
шатл

sofuna Ну например 4952 и т.д,таких моделей в этом сегменте тоже достаточно много.

Ага, посмотрю что там по цене... Спасибо

шатл, Окт 26, 2017

шатл Извините но, что вы скажете про Pfaff Coverlock 3.0.

Pollo, Окт 26, 2017

Pollo Сделан на базе старого Меррилока,но не аналог,пару раз юзал такой,ну неплохо вроде все,единственно не понравились автоматы натяжения,маленькая дельта регулировки,в каких-то случаях может не хватить для коррекции строчки,ну и ценник конечно негуманный совсем.

sofuna, Окт 26, 2017

4952 на треть дороже... Печалька...

шатл, Окт 26, 2017

шатл
Всё, я купила Juki 654)) Довольная, очень она мне внешне понравилась, теперь осталось подружиться)
Спасибо большое за рекомендации!)

Кто знает, что за зверь такой?
Пишут, что коверлок, сборка Япония.....


naturalife, Окт 29, 2017

naturalife Давно снят с производства! В режиме оверлока будет шить без проблем, а в режиме распошивалки наладить не удастся. На заводе не раз пере делывали узел отвечающий за распошив - стабильности нет, пропуски.

naturalife, Окт 29, 2017
Fraxine, Окт 29, 2017
naturalife, Окт 29, 2017

naturalife На мой взгляд самый сложный кинематически ковер,Бебилоки и Пфафф 4874 и то проще и понятнее.

Прошло чуть больше полугода с покупки оверлока Janome My Lock 714. Хочу ещё раз поблагодарить всех "осинок" за помощь и консультации! Хотя первые 1-2 месяца я думала "а не ошиблась ли я с выбором?..." Но с опытом приходит и уверенность в себе и строчки получаются очень красивые. Правда шумноват он и не люблю заправлять нижний петлитель... но с этим вполне можно мериться.
Теперь доросла до плоскошовной машины, пережить бы ещё эти муки выбора и покупки... и будет мне женское счастье!!! 😃))

Уважаемые форумчане, вот и настали мои муки выбора -прошу совета профи.Собралась купить оверлок- шью немного,для себя и семьи.вот уже и для внуков.Прочитав тему решила протестить BROTHER M 1034 D, JUKI MO 654 DE, JANOME T-90.Позвонила в магазин узнать о наличии, предложили MERRYLOCK 010-он эту неделю по акции дешевле, чем вышеуказанные на пару тысяч.Стоит ли его рассматривать. т к мне вообще сравнивать не с чем, шила раньше много на обычной машинке. Оверлоком пользовалась в далеких 90-х, сейчас нужна красивая изнанка и обработка трикотажа, очень хочется приложить опять к шитью свои ручки, понятно, что без оверлока уже совсем прошлый век, ну и конечно, машинку получше, а денег заплатить поменьше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания