Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Fraxine, Ноя 11, 2017

Fraxine У 1034 да,такой проблемы нет,а вот на новых моделях, уже немного есть,не совсем уж явно,но я заметил,теперь на эти оверы ставлю верх.нож от 1034,они практически одинаковые.

lulusya, Ноя 11, 2017

lulusya Честно говоря когда я тестил b44 к ножам претензий не было,наоборот мне нижний понравился тонкий и геометрия хорошая,надо будет на нем пошить что нибудь сопливое с малыми припусками,пока не готов ответить.

Всем спасибо !!! Шатл особенно. Купила Juki 950 в итоге.
Протестила в магазине обе машины .Juki 950 и Bernette B44.Вот мои ощущения.
Вот села за Betnette В44, он чуть тупит перед началом, ну как бы спрашивает , точно хочешь пошить?))))строчки широкие аккуратные очень,в B 44 действительно шире , чем Juki. Вот очень понравились!
Ткани брала с собой бархат на сопливом трикотаже, тонкий трикотаж, джинс достаточно тостый и мягкий и органзу , и действительно в Bernette b44 устроен так нож что, он снизу понмимается вверх и потом срезает,на моем бархате и на мягком трикотаже ,верхний слой ткани задевается ножиком.Как бы приподнимает нож, верний слой и сбивает его. Если шить медленно и не быстро будет может все нормально ,а вот если быстро,я заметила.Вот как и писала Timamother. Я все время ногтем поправляла слои.Где чуть потолще , например два слоя джинс и вдруг на пути третий слой (это например карман в изделии в шве), ножик начинает задевать.Я думаю может это дело в самом принципе этих ножей.

Те же самые ткани на Juki без проблем резались и не сбивались, как писал Шатл Juki как то мягче и плавнее начинал работу и в целом, бежал быстренько .Хотя, когда когультант только села, машина трижды рвала нить нижнюю.Я уж подумала 🙄.Перезаправили заново все три нитки и все норм.Кстати лампочку я сразу купила в Juki светодиодную,прямо в магазине и поменяли , подсветка конечно там темная.

Здравствуйте! Купила по вашим советам Juki 600, чему безгранично рада!! Теперь выбираю оверлок, помогите пожалуйста определиться. Мне нужен на каждодневное использование, на все виды тканей и и в пределах 20 тыс
Выбираю из этих:
Juki- 654DE
Juki-MO 50E (заправка удобнее, но в цене дешевле почему то. знаю что аналог Juki55e, хотя с той же заправкой и дороже в два раза. Разница в том, что двумя нитками не прошьешь, но так ли это важно?)

Janome MyLock 087DE (на этом прошивала пару раз, стартует резко и трещит, но шов хороший. В целом не знаю какой он.
Janome MyLock 875
Janome M835D
Janome MyLock 714D

Elna 664
Elna 664 Pro (чем отличается от обычного? в цену не вписывается, но если суперский-то можно рассмотреть)

_viktoria_, Ноя 13, 2017

_viktoria_ В порядке убывания приоритетов по шитью,но не по функционалу и плюшкам,Джуки-654,Джаноме 714 или Елна 664,664 PRO удобнее и проще,комплектовка больше ,есть двухнитка,но при интенсивном использовании вероятно появление люфта на поворотном иглодержателе,который потом приводит к проблемам в шитье.

Добрый день! То же хочу купить себе для домашнего пользования оверлок. Читаю ваш форум. Ответьте, пожалуйста, на мои сомнения. 1)Нужна ли 2-х нитка, и для чего она нужна. 2) Удобно пользоваться съемной платформой или можно без нее обрабатывать рукава и штанины. 3) Мощность должна быть свыше 100 ватт, пальто шить не планируется. Здесь много рассматривают только несколько моделей, а в магазинах предлагают и Ягуар, и Астролюкс и много других моделей. В каждом магазине свои модели. Нигде не встретила информацию о Бразер 665 Д, кроме восторженных отзывов на сайте Текстильторга. На сайтах он есть, но в продаже нет. Можно ли рассмотреть этот вариант, или это модификация старой модели под новым названием?

zamkadka, Ноя 13, 2017
zamkadka

1)Нужна ли 2-х нитка, и для чего она нужна.

Для экономии ниток на производстве в старые времена иногда использовали, не очень актуально. Вообще закрутка с 2-ниткой при отсутствии тонких ниток будет лучше (а с нормальными нитками и с 3-ниткой всё хорошо) и flatlock с 2-ниткой аккуратнее, но сам этот шов как рабочий не особо востребован. В целом наличие 2-ниточного шва не слишком-то и нужно.

zamkadka

2) Удобно пользоваться съемной платформой или можно без нее обрабатывать рукава и штанины.

Не сказать, что удобно, она у бытовых оверлоков слишком большая в обхвате, хотя кому как. Просто те вещи, которые на неё налазят, и без неё без проблем шьются, а те, что без рукавной платформы шить неудобно на неё тоже не налазят, и всё равно приходится наизнанку вокруг лапки крутить. Тем более, что у хороших оверлоков рукавная платформа встречается нечасто, зато она есть у многих плохих. Конструктивно оверлок с ней компоновать неудобно и оверлок с ней при прочих равных получается хуже.

Вы ещё учтите, что подгибы на распошивальной машине подшиваются, а не оверлоком.

zamkadka

3) Мощность должна быть свыше 100 ватт, пальто шить не планируется.

С мощностью тут всё не так просто и у бытовых оверлоков больше не значит лучше, многое зависит от конструкции самого оверлока. У старых моделей Juki моторы всего на 90 Вт, но при этом у этих оверлоков и скорость выше, и режут край они лучше. Просто у них мощность в дело идёт, а не на создание шума и прыжки оверлока по столу, как у некоторых более мощных.

А пальто оверлоком не шьют.

zamkadka

Здесь много рассматривают только несколько моделей

А потому что оверлоков не так много (не считая разных названий одних и тех же), а хороших так и вообще довольно мало, тем более, недорогих.

zamkadka

а в магазинах предлагают и Ягуар, и Астролюкс и много других моделей. В каждом магазине свои модели.

А в магазинах нахваливают то, что они подешёвке купили и с большой наценкой продают, т. е., в основном, достаточно плохие модели. Оверлок можно в каком-нибудь хорошем ИМ заказать, не обязательно его брать на месте. Хорошем, не том, который вы упомянули.

zamkadka

Нигде не встретила информацию о Бразер 665 Д

Недавно же про него где-то писали. Неважно. Это не тот Brother, который имеет смысл рассматривать, дорого и ремонта быстро попросит.

katzyn, Ноя 13, 2017
zamkadka

а в магазинах предлагают и Ягуар, и Астролюкс и много других моделей. В каждом магазине свои модели.

А в магазинах нахваливают то, что они подешёвке купили и с большой наценкой продают, т. е., в основном, достаточно плохие модели. Оверлок можно в каком-нибудь хорошем ИМ заказать, не обязательно его брать на месте. Хорошем, не том, который вы упомянули.

Пожскажите, какой ИМ можно считать хорошим? И как определить хороший он или нет? Заказывали я и родственники в ТТ (в разное время) 3 машинки и 1 распошивалку, все было ок, доставка быстрая. Сейчас там же хочу juki 654 заказать, но начитавшить тут, побаиваюсь.

Irina1803, Ноя 13, 2017

Irina1803

В Текстильторге брать можно, если:

1. Знаете, какая конкретно модель вам нужна и готовы игнорировать всю чушь, которую вам будут нести консультанты. Например, Джуки 654 (любой другой хороший оверлок/машинка) за последние годы испортился, теперь весь сделан из пластика, много брака, весь устарел и поэтому лучше купите вот этот новейший МегаГовноОверлок 3000. Он, конечно, стремненький, но вы об этом не знаете, а мы с него больше моржи получим.
2. Покупаете с оплатой по факту доставки. Если покупаете по предоплате, то можете нарваться на стандартный развод менеджеров, когда вам врут, что модели, за которую вы уже заплатили, больше нет и поэтому придется вам выбрать что-то другие из говна и палок.

шатл, Ноя 13, 2017
шатл

_viktoria_ В порядке убывания приоритетов по шитью,но не по функционалу и плюшкам,Джуки-654,Джаноме 714 или Елна 664,664 PRO удобнее и проще,комплектовка больше ,есть двухнитка,но при интенсивном использовании вероятно появление люфта на поворотном иглодержателе,который потом приводит к проблемам в шитье.

Спасибо, возьму джуки 654 тогда

Azimut, Ноя 13, 2017

Azimut
Вот прямо описали мою ситуацию!
Сказали мне в Текстильторге 654 Juки старьё которое они не возят.Предложили Элну, которой нет в наличии , но можно заказать и типо подъехать и попробовать у них.
Вообщем то и скидок у них нет, на Bernette тоже цена одна по городу,а в Мире шитья на Juki и все модели по карте скидка 5% .И попробовать можно было.И 654 тоже,и кстати не говорят старьё.

Azimut, Ноя 13, 2017

Azimut спасибо)) весело написали о том как они переманивают на другие модели👍. Заказала в ТТ Juki 654 с постоплатой. Как всегда начала говорить, что он не для всех тканей и лучше выбрать более практичную модель, но, я не поддалась))

lulusya, Ноя 13, 2017
lulusya

Azimut
Вот прямо описали мою ситуацию!
Сказали мне в Текстильторге 654 Juки старьё которое они не возят.Предложили Элну, которой нет в наличии , но можно заказать и типо подъехать и попробовать у них.
Вообщем то и скидок у них нет, на Bernette тоже цена одна по городу,а в Мире шитья на Juki и все модели по карте скидка 5% .И попробовать можно было.И 654 тоже,и кстати не говорят старьё.

А Мир Шитья на новые скидку делает или на Б/У?)))) Будьте бдительны 📌

Corgik, Ноя 13, 2017

Corgik, почему на б/у? Вообще-то многие ИМ делают скидку на покупки. Потому как эта скидка входит в наценку 😈 Им пустячок, а покупателю приятно.

Corgik, Ноя 13, 2017
Corgik
lulusya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А Мир Шитья на новые скидку делает или на Б/У?)))) Будьте бдительны 📌

Какое Б/у??? Они торгуют только новым![


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания