Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Кто знает, что за зверь такой?
Пишут, что коверлок, сборка Япония.....

naturalife, Окт 29, 2017

naturalife Давно снят с производства! В режиме оверлока будет шить без проблем, а в режиме распошивалки наладить не удастся. На заводе не раз пере делывали узел отвечающий за распошив - стабильности нет, пропуски.

naturalife, Окт 29, 2017
Fraxine, Окт 29, 2017
naturalife, Окт 29, 2017

naturalife На мой взгляд самый сложный кинематически ковер,Бебилоки и Пфафф 4874 и то проще и понятнее.

Прошло чуть больше полугода с покупки оверлока Janome My Lock 714. Хочу ещё раз поблагодарить всех "осинок" за помощь и консультации! Хотя первые 1-2 месяца я думала "а не ошиблась ли я с выбором?..." Но с опытом приходит и уверенность в себе и строчки получаются очень красивые. Правда шумноват он и не люблю заправлять нижний петлитель... но с этим вполне можно мериться.
Теперь доросла до плоскошовной машины, пережить бы ещё эти муки выбора и покупки... и будет мне женское счастье!!! 😃))

Уважаемые форумчане, вот и настали мои муки выбора -прошу совета профи.Собралась купить оверлок- шью немного,для себя и семьи.вот уже и для внуков.Прочитав тему решила протестить BROTHER M 1034 D, JUKI MO 654 DE, JANOME T-90.Позвонила в магазин узнать о наличии, предложили MERRYLOCK 010-он эту неделю по акции дешевле, чем вышеуказанные на пару тысяч.Стоит ли его рассматривать. т к мне вообще сравнивать не с чем, шила раньше много на обычной машинке. Оверлоком пользовалась в далеких 90-х, сейчас нужна красивая изнанка и обработка трикотажа, очень хочется приложить опять к шитью свои ручки, понятно, что без оверлока уже совсем прошлый век, ну и конечно, машинку получше, а денег заплатить поменьше.

фонтан, Окт 30, 2017

фонтан, вы же рассматриваете отличные первые 2 варианта, которые отвечают вашим требованиям 😏 А если не пугают фронтальные натяжители 654, то и раздумывать, собственно, больше не о чем.

Так ничего не пугает, т к только знакомится и буду.Ну как всегда, продавец как змей-искуситель -эту неделю скидка на меррилок-10 /продают за 12000р/, ну понятно и мысли закрутились, везде 17000 цена, не меньше.Ну я же спросила, почему скидка -говорят каждую неделю скидка на какой-нибудь один товар.Короче, надо быть стойкой, ехать в магазин, трогать-пробовать и никого не слушать.

шатл, Окт 26, 2017

шатл Спасибо!!! Купила по вашему мнению BERNINA Bernette b48. Очень довольна.

Уважаемые форумчане! Понимаю, что все через это проходят, теперь и мне предстоит выбрать мой первый оверлок. Много лет пользовалась машинкой Janome 659, была ею довольна и вот купила полгода назад новую 3700, поскольку в ней больше опций. Марку знаю и люблю) Хотела купить и оверлок той же фирмы. Читала, выбирала, остановилась по отзывам на janome 784/744. Сегодня позвонила в магазин узнать про наличие, а мне сказали, что janome нынче не те. В последнее время нареканий много по этим моделям и вообще они сняты с производства. Предложили Jaguar (4952, 065, 095, 082), среди преимуществ отметили то, что они очень легки в заправке и надежны, а также то, что за марку не стоит переплачивать. Я в замешательстве...
Нужен оверлок, как дополнение в ШМ, а главное для детского трикотажа. Я в декрете и мечтаю освоить новый вид шитья) То есть, помимо основных функций, желательно иметь ролевой и flatlock. Что посоветуете? Слышала про Brother 1034 и Juki 654 много хорошего здесь, но сайте магазина у них очень низкие оценки почему-то. Хотелось бы уложиться в 15 тысяч.

Alichka_ya, Окт 30, 2017
Alichka_ya

Слышала про Brother 1034 и Juki 654 много хорошего здесь, но сайте магазина у них очень низкие оценки почему-то.

Только потому что продавцам их невыгодно продавать - премия низкая. Вы же понимаете, что отзывы пишут не реальные пользователи оверлоков?

Соньчик), Окт 30, 2017

Соньчик)
Печально, везде обман 😎 а кто-то что-то знает про качество последних оверлоков Janome 784/744?

шатл, Мар 10, 2016

Например:

шатл

744 и 784, которые кстати одинаковые,на мой взгляд слишком железные,тяжелые на ходу да в шитье дубовые.

Alichka_ya, Окт 30, 2017
Alichka_ya

...а также то, что за марку не стоит переплачивать. Я в замешательстве...

"Железный" аргумент при навязчивом продвижении выгодных магазину для освобождения складов и пополнения маржой собственных карманов 😈 Вам с этим успехом могли и зелёного "китайца" предложить 😏

Alichka_ya

Нужен оверлок, как дополнение в ШМ, а главное для детского трикотажа. Слышала про Brother 1034 и Juki 654 много хорошего здесь, но сайте магазина у них очень низкие оценки почему-то. Хотелось бы уложиться в 15 тысяч.

Я в шоке ⁉

Авторы
Теги
Упоминания