Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lenotschek, я часто натыкаюсь на ваши сообщения и каждый раз они вызывают у меня улыбку 😃 Особенно повеселила фраза:

Вы очень много критикуете, беря на себя право думать, что Ваш вкус и ваше мнение просто перфектны, а всё остальное просто плохой стиль.

Это пишет мне человек, который почти в каждой теме пишет, что мастерицы вяжут на этом форуме шмотки, которые ужасно смотрятся, им абсолютно не идут, а имена Шанели, Миссони даже не должны упоминаться всуе рядом с воплощениями на форуме 😈

Я написала свое мнение ana6a, как человек связавший это платье. У которого оно пролежало 2 года, после чего было подарено сестре. Теперь так же пролежит и у нее. А также как человек, который следит за этой темой уже 2 года, поэтому я читала все те отзывы, когда люди писали, что платье связали и никуда его не одели, в итоге подарили или продали.

Приведите пример, где я критикую вкус ana6a??? Я предложила ей подумать, будет ли она действительно носить это платье до того, как оно будет связано, а не после, поскольку извязать 2,5 км нити (а именно столько я истратила на зефир) - это большой труд.

Я считаю что Аня права, т.к. я тоже начинала вязать зефир и бросила, ибо это платье полнит! шишки придают объему целый размер... носить такое платье ежедневно считаю недопустимым, если увижу кого то на улице -скажу об этом в лицо... это платье вечерне-выходное, исключительно для торжественных случаев, свадеб, приемов...именно в длинном варианте... а на такие мероприятия принято одевать платье только один раз... вот и стоит подумать прежде чем вязать-а куда его носить то? и надо ли столько усилий прилагать чтоб одеть однажды? ну только на свадьбу если ) туда все хотят пойти тольок один раз и до гроба )

в коротком варианте все проще-его можно и на отдыхе вечером на дискотеку, вечеринку или прогулку одеть...

вообще с длинной надо быть осторожнее...если декольте уже стали элементом повседневности, до длина пока что принадлежит вечеру в платьях...

Кстати, обманула - у меня ушло 3,5 км пряжи ⁉ Аж страшно от этой цифры.

TiKoshka, научитесь, пожалуйста, принимать критику от других какая она ни есть. Вашу критику о стиле и пожелания что и как одеть узнаю так же только по тексту, как и возможно Вы мою.
Что я говорю на форуме я знаю сама и не стоит меня цетировать, тем более, что не совсем вникли в смысл сказанного. Всякую работу не хвалю, это правда.
Оригиналы дизайнеров не досягаемы для точного подражания по причине, например, недостачи подобного материала.
Я имею право на такие высказывания, так как как и коллега Solntse эти вещи, например, щупую и мерию.
На моей модельной фигуре такое платье бы хорошо сидело и о размере шишечек я бы перед вязанием подумала. Куда одеть такое платье знает тот, кто его вяжет для себя. Я его , например, не собиралась и не собираюсь вязать. Так как повода для такой вещи на данный момент не вижу. Большую роль в этой модели играет цвет. В белом цвете оно выглядит действительно очень торжественно.
Если посмотреть на мир не через узкую призму , то можно увидеть, что длинное из моды не выходило. Вообще моды как таковой не существует. Она придумана для лутшего процветания торговли. Мы должны по идее носить и покупать то, что соответствует нашему стилю и не смотреть какие цвета модны в данный сезон. Жалко смотреть на людей, которые покупают или творят вещи на сезон. Зависит конечно от вкуса или потому что его просто нет.

Я думаю, что для опытной вязальщицы это платье не составляет особого труда - чем труднее, тем интереснее. И, вообще, в чем смысл всей этой полемики? То есть, сначала мы открываем тему по вязанию, потом начинаем дружно отговаривать друг друга от вязания? Извините, если своим сообщением кого-то задеваю, но в вопросах вкуса и предпочтений как-то бессмысленно давать конкретные советы. TiKoshka, Вы считаете, что платья Ванессы (лично на меня не произвели никакого впечатления) лучше Зефира, так вяжите на здоровье. Не хотелось ссориться, но как-то задело...
lenotschek, пока я писала свое сообщение, Вы уже ответили. Мне было интересно это платье, пока был азарт; связанное, оно мне все еще нравится. Я согласна с Вами, что оно требует повода, чтобы быть надетым. И нельзя в нашем творчестве рассматривать вещи только по признаку полезности, то, что не можешь позволить себе купить, ты можешь позволить себе связать. Еще раз повторюсь, в моем случае это 2 недели работы и 200 рублей за нитки, зато удовольствия на миллион 😏

lenotschek, опять-таки весело читать, как вы, очередной раз написав о ком-то безосновательное утверждение, потом пафосно пишете: "Учитесь принимать критику" Уже сто раз это было в других темах.

Wladeko, нет, я не считаю, что платья Ванессы лучше зефира. Я знаю, что ana6a ими сильно увлеклась, и она первая показала их на форуме. Поэтому мое сообщение было обращено к ней и только к ней. Смысла в этой полемике, конечно, нет. Поэтому я в ней дальше участвовать не собираюсь.

Девочки, завязываем спорить!!!
TiKoshka не сказала ничего такого, что могло бы вызвать у меня обиду, я сама все эти вещи обдумывала, когда смотрела это платье. Именно из-за полнящих шишечек и устравала переносы линии талии. Именно из-за нарядности белого цвета у меня есть короткий вариант этого платья в фисташковом цвете, а на длинное я смотрю в темном. И да, можете закидать тапками, но я хочу себе длинное платье на каждый день! И да, мне очень нравятся платья Ванессы, но вот хочу макси)))) У Ванессы тоже есть отличное макси-платье, но его я как раз на каждый день не вижу((((
Вобщем всем спасибо за советы и мнения, но мой выбор пока не окончателен, позже покажу образец и тогда буду советов просить)))

ana6a
очень интересно увидеть, что у вас получается, тем более, давно уже заглядывалась на эти ниточки, и думала - куда, интересно, такие тонюсенькие можно применить?

Я сама сейчас вяжу это платье, но не себе, а дочке 2 годика на новый год - будет в нём снежинкой 😃 На себя такой объем я не осилю 😃

у меня оно лежит недовязанное, что то я после этой полемики снова ожила к нему... обязательно довяжу, но в коротком варианте, хотя изначально планировался длинный

[соответствует нашему стилю и не смотреть какие цвета модны в данный сезон. Жалко смотреть на людей, которые покупают или творят вещи на сезон. Зависит конечно от вкуса или потому что его просто нет.[/quot

Ну назовите хотя бы одного человевека у которого есть безупречный вкус Таковых нет........Поэтому не стоит писать о вкусах или вернее спорить о них

Навязала я значит образцов и пришла советоваться грустная. Что-то мне не нравится, так что разнесите в пух и прах)))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это вот основной узор в одну нить крючком 1.25. Уковырялсь! Ниточка расслаивается, очень сложно вязать. Результатом тоже не очень довольна, шишки практически не выделяются, не смотря на то, что в них по 6 столбиков с 2йным накидом. На фото кстати смотрятся почему-то лучше чем в реале)))) Редкий и абсолютно не нужный случай)))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это мотивчик для тушки и рукавов и оба мотива вместе. Мотив тушки вязался крючком неопознанного размера( вроде 2) в 2 нити. Вяжется значительно приятнее и выглядит тоже. Изначальная идея была тушку сделать в 2 нити, а подол в одну, чтобы не сильно тянуло. Теперь вот думаю может и на узор подола 2 ниточки попробовать?
А еще меня стала терзать мысль не буду ли я в длинном зеленом платье с шишками похожа на....елочку 🎄 ? 😕 😕 😕 И мысль становится все сильнее и сильнее.
Теперь уже думаю ,что у меня еще одно длинное платье запланировано, которое точно вязать буду, а эту шерсть на что-нибудь другое пустить 🙄

Я тоже планировала это платье в темном варианте(коричневом) полушерсть вязалось хорошо..но в темном цвете мотив потерялся шишки стали похожи на какую то запутавшиеся узлы короче пришлось отказаться от идеи в коричневом варианте но по прежнему хочу теплое может надо брать просто светлые пастельные тона

Анют, а на какой фотке цвет ближе к реальному? Он действительно цвета морской волны или мне кажется? Взгляни, может тебе понравится такой вариант верха для платья? 😏 на фотохостинг →

мне очень нравится можно узор попросить?

Как-то боязно и писать здесь снова. Неясно после предыдущих постов, нужно ли откровенное мнение, если оно - не хвалебная ода зефиру, а желание помочь человеку, чтобы потраченный труд потом носился в удовольствие, а не пылился в шкафу.
Опять-таки из своего опыта. Когда шишечки в образце - это одно, а когда в готовом платье совсем другое. Такое их количество очень сильно заметно. Поэтому пока я вязала образцы, то радовалась, что шишечки объемные, кругленькие, хорошо видны. А как закончила платье, резко об этом пожалела. Будь они поменьше, было бы гораздо лучше. Это все равно, как приколоть объемную булавку в 1 экземпляре на платье, или обколоть его всё целиком 😃 Поэтому очень вероятно, что в образце шишечки не сильно выделяются, а в готовом платье "заиграют", хотя всегда есть возможность, что нет.

Вот собрала темные варианты зефиров
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Хозяйки: Ksusha_23, ledi ti, Листвянка, tanushka-best, linochek , Hildigerd, lyalya2505.
По-моему, когда шишечки небольшие, чересчур не бросаются в глаза, то видно девушку в платье с интересным объемным узором, а когда огромные, то видно только шишечки, шишечки, шишечки. Посмотрите всю галерею воплощений, чтобы окончательно определиться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания