Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Nitk@ как нежненько 😍 ,прелесть!!!!!!!!!

Девочки, Yulia Breeze, Ma Cherie, Тополина, schawarze katze, Hildigerd, нюшель, linochek, каштанчик, KIra*** спасибо большое за добрые слова, жуть как приятно, даже спина зачесалась 😍 😳 Значит не зря я его перевязывала.
Огромная благодарность еще зачинщицам этой темы, которые разобрали платье по косточкам! И, конечно, Куле. По ее схемам вязать просто удовольствие, только ленивый не свяжет! (жаль, что она сюда больше не заглядывает).
Теперь дело за вами, буду ждать! Hildigerd давай не затягивай! 😃

linochek, на рукавах и подоле шишечки вязала вот по этой схеме
на фотохостинг →
и вот какие они вблизи получаются:
на фотохостинг →
если надо выложу пошаговый процесс с описанием, его давала Куля где-то вначале.
У меня они связаны из 5 ст с 2 накидами.
Ах да, забыла совсем. Я перевязывала все тело, кроме рукавов (на рукавах убрала один ряд целых мотивов, иначе они были бы очень длинными). Они у меня остались связнные крючком №3 и обвязка рукавов тоже, поэтому она кажется более разреженной, чем по низу платья. Перевязывать мне было лениво. Да и надо ли. Общей картины вроде не портят.
Хотелось еще юбочку попышнее, но вязала в режиме жуткой экономии, боялась, что ниток не хватит. Да и с моей вискозкой пышности не получилось. Посте стирки пряжа стала такая мягкая и струящаяся, что даже не приталенное платье стало облегать фигуру. Вот за это я и люблю вискозную пряжу.

каштанчик, если считать от самого начала до окончиния, то прошло почти пол года 😈. Правда в перерывах между платьем я связала еще одно платье и кучу детских вещей. Благодаря вам пришлось его довязать и перевязать:twisted: .
Ну а перевяз длился около месяца. Даже спать из-за него перестала.
Муж сказал, что меня надо лечить и насильственно отлучать от интернета, побухтел и через пару дней подключил скоростной и все такие дела 😈
Так что теперь я здесь со всеми удобствами и комфортом. Извините за ОФФ. 😈

Nitk@ Спасибо! Пошаговый процесс выкладывать не надо, у меня все Кулины схемки и картинки есть. Просто я думала, что у тебя больше в/п между шишечками, воздушно получилось.

Нитк@, потрясающее платье у Вас получилось!!!!!!!!!!! 💟 И тааааак Вам идёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🌸 🌸 🌸 БРАВО! БРАВО!! БРАВО!!! 💝 💝 💝
Я вообще-то хотела чуть позже длинное вязать... 🙄 Но теперь хочу и это тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😈 😃 😏

Nitk@

на фотохостинг →

Nitk@

перевязывала все тело, кроме рукавов (на рукавах убрала один ряд целых мотивов, иначе они были бы очень длинными). Они у меня остались связнные крючком №3 и обвязка рукавов тоже, поэтому она кажется более разреженной, чем по низу платья. Перевязывать мне было лениво. Да и надо ли. Общей картины вроде не портят.

Не то что не портят, я прямо любуюсь рукавами - такой эффектный и воздушный клеш получился. Кра-со-та!

Nitk@

Сейчас уже не пойму, нравится оно мне или нет. Подклад наверное только к новому году сошьется, а то и к лету. Наверное поищу тонкий шифон в тон к платью.
Ну вот как-то так…

Nitk@, а что за сомнения в платье? Так красиво легло по телу. Я вот все время думала о коротком платье, но о том, которое без рукавов, просто короткий вариант длинного. Туника меня никогда не привлекала. мне все казалось, что она как-то отдельно от тела и перегруженная сверху, голая снизу. А теперь смотрю, что и туника может быть очень даже... 😊

Девочки, спасибо еще раз!
Если еще кто-то сомневается вязать или не вязать, полнит или не полнит! Вяжите! не полнит и выглядит оч. необычно!

ааааа!!! Я щас волосы себе буду рвать на всех местах. Довязала нижнюю обвязку, перешла к шишечкам, блин! Я пол ряда (как Каштанчик вязала, такого типа)вязала 2 часа ⁉ А таких рядов надо от трех до пяти. мааамочки!!! ⁉ Если бы я знала, что так все будет, я б пошла и купила другие нитки, на которых хорошо смотрится шишечка-кукурузка.
Сейчас пойду и попробую шишечки по Кулиной схеме, иначе мне не выжить 😳 . Хоть бы красиво смотрелись...Хоть бы красиво смотрелись...Хоть бы красиво смотрелись... (ущла бормоча себе под нос)

Hildigerd

ааааа!!! Я щас волосы себе буду рвать на всех местах. Довязала нижнюю обвязку, перешла к шишечкам, блин! Я пол ряда (как Каштанчик вязала, такого типа)вязала 2 часа ⁉ А таких рядов надо от трех до пяти. мааамочки!!! ⁉ Если бы я знала, что так все будет, я б пошла и купила другие нитки, на которых хорошо смотрится шишечка-кукурузка.
Сейчас пойду и попробую шишечки по Кулиной схеме, иначе мне не выжить 😳 . Хоть бы красиво смотрелись...Хоть бы красиво смотрелись...Хоть бы красиво смотрелись... (ущла бормоча себе под нос)

Красиво смотрятся? Я всё ниточек подходящих не нахожу.

я тоже шишечки когда вязала, все на свете.... 😡 когда довязала, неделю ходила, от счастья прыгала, они у меня заняли почти столько же времени, что и вязание тельца!!! 😡 но лучше набраться терпения, ИМХО, и вязать как надо, чем кукурузкой, смотреться - то будет намного лучше и эффектнее. Но, это уже каждому по-своему решать

Я когда дочери платье вязала, не смогла со схемой разобраться и кукурузкой шишечки внизу вязала, до сих пор была уверена что все правильно сделала 😳
А как надо? Объясните, а! Теперь себе же вяжу, надо исправляться.

Zielonkaне пойму, сижу, смотрю, думаю 😃

anteksты права стопроцентно, меня только одна мысль мучает, я шишечки вяжу не как большинство, выделилась блин, я делаю накид, потом крючек в петлю, нитку захватила, вытянула. И так 8 раз. На крючке образовывается шишки из вытянутых петель, потом их вместе провязываю и вуаля, блин. (все остальные варианты шишечек на "нежности" мне показались слишком рыхлыми, вот и извращалась). А т.к. кайма в самом низу, а шишечки эти дюже хрупкие, зацепил, потянул и вся шишечка в фигушку скрутилась, то их страшно на подол пускать, неделю их вязать буду, а потом каблуком цепану, или стулом и усе, пипец котенкам. У меня же инфаркт случится сразу 😳 Страашно 😡

Yulia Breeze вот тут Куля показывала еще вариант http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=41&t=397, там подробненько с фотками. Сейчас пробую так, но слишком рыхло опять, ковыряю пока этот способ, ищу как изменить, чтоб шишки покрепче были

ПыСы: И вот ведь в чем проблема, Семеновская "Нежность" сама по себе хорошая и красивая пряжа, просто мягкая очень, не создана она для шишечек. Зато не тянется после стирки и форму не теряет. Но ведь я теперь к ней еще долго на пушечный выстрел не подойду, а зря, зря 😃))

еще ПыСы: что-то мне говорит о том, что мне не хватит ниток. у меня 800грамм. Чуточку наверное не хватит 😃 Надеюсь в магазине летнюю пряжу на склады не перевезли 😃))

Как с шишками расквитаюсь - выложу чего получилось 😃

Hildigerd, никогда не вязала из Семеновской Нежности, у нас с пряжей вообще туго, вроде много, а все не то что нужно. Жаждую лицезреть Ваши шишечки, окуляры запылились уже.
Мое начатое лежит, утомило, ребенку шапку надо связать, пусть отдохнет.

Yulia Breeze, как красиво у Вас получается, а что это за нитки, напишите, пожалуйста. ❓ ❓ ❓

Авторы
Теги
Упоминания