Шьем по выкройкам Вилара
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Привет, я перед отправкой фото обрезаю, если нужно ( бывает лишнее в кадр попало )) ), уменьшаю в размере ( условие конкурса - 600 на 800 ). Отправляю фото имейлом, в теме письма пишу номер модели, прикрепляю фото, могу несколько слов или предложений в комментарий добавить. Никакими файлообменниками не пользуюсь, не умею 😳
В Осинку пишу комментарий с ссылкой на фото уже выставленное с Виларовского сайта ( там копирую адрес картинки, сюда вставляю между скобочек ). Выставляю минимально нужное количество фотографий для характеристики модели, хоть выигрывает одно фото, но чтоб другие пользователи видели со всех сторон, что может получится . И в случае выиграша единички приходит мне на тот же имейл 😊

Все картинки темы

Юлия Марк, а мне с бантом больше нравится! Очень цвет красивый!

Спасибо за оценку и то что слышите нас, реагируете на наше нытье. Мне вас по имени называть?

Мы читаем ваши посты гораздо внимательней, чем вы думаете 😃 .
А по имени можно не называть, достаточно просто "Вилар", как бы инкогнито, чтобы сохранялась некая таинственность.

ок.

Вилар, так и напрашивается : "контора бдит..." 😂

Рубашка с юбкой:

http://leko-mail.ru/b/5743.jpg и http://leko-mail.ru/b/5268.jpg

На рубашке изменила рукава, ато получались как уши у чебурашки ( амне такие страшно не идут)
на фотохостинг →

Результат:

на фотохостинг →
Юбку шью не первый раз. очень хорошая выкройка. Рубашка шилась впервые и выкройка тоже понравилась, сшила за 6 часов вместе с раскроем. Пуговицы правда не купила

А поскольку я фигуристая, то на мне это все выглядет гораздо лучше чем на манекене. Но мужа дома нету, а самой себя сфотать не получается

Вилар

Мы читаем ваши посты гораздо внимательней, чем вы думаете 😃 .

Интересно, что вы там про нас, осинок, думаете?

Jullette
Вилар
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересно, что вы там про нас, осинок, думаете?

Думают какие мы молодцы, и как же мы хорошо шьем, да еще и с фантазией и с выдумкой, что мы очень красивые и элегантные барышни и какие бы еще для нас создать выкройки, чтоб мы стали еще краше!!!

Думать сразу про всех нет смысла. Все разные, и отношение к каждому разное. С некоторыми мы общаемся напрямую, некоторые периодически приезжают к нам в офис.
Для нас главное, чтобы наша работа нравилась вам.

Сообщение у нас на форуме

Заказала 51 диск через СОФТКЕЙ обошелся 496 руб. Раньше там за доставку не брали и платили в банке 150 руб и все . а сейчас берут 346 руб если почтой .

Вывод: покупайте там, где в сумме получается дешевле. Или берите несколько единиц товара. 340 руб за доставку по почте - это прям по европейски, но в Европе за эти деньги доставляют за 1-2 дня.
400 руб стоит 50 моделей по электронной почте. Так что для личного использования лучше покупать пароли.

Кстати, про выкройки. Заказала я на сайте бесплатную выкройку пончо 5798. Очень мне понравилась моделька. Задала размеры, написала адрес. Пришло письмо с прикрепленным файлом 00194556.lek. Файл сохранила. Скачала с сайта программу распечатки лекал print-lk. Попробовала на демо-файле lk2-DEMO.LEK - работает замечательно. А вот с присланным файлом - не получилось. Нажимаешь кнопку "раскладка лекал", а в ответ выпадает окошко с надписью "Нет лекал для раскладки"... 🙁
Видимо, ошибочка случилась... А жаль, хотелось бы пончик на осень...

Все правильно работает, 5798 не бесплатная модель, а платная. Поэтому бесплатно можно перевести конструкцию по клеточкам на миллиметровку. А для распечатки нужно приобретать пароль - 24 руб на 2 модели. Оплатить можно в терминале QIWI.

Для СПО ЛЕКО и для распечатки с ключом можно скачать модель с 52 диска.

2026 Платье

Фото в увеличенном размере можно посмотреть здесь http://leko-key.ru/b/2026.jpg
Конструкцию можно посмотреть здесь http://leko-key.ru/k/2026.jpg

заказать выкройку здесь http://www.leko-mail.ru/cdpw.html

Спасибо, видимо, я не очень внимательно прочитала информацию на сайте...

ИМХО, по клеточкам - это, конечно, интересно. Но как-то негуманно 😃 Мне кажется, если модель платная - то не стоит вообще ее отсылать автоматом, не вводить, так сказать людей в заблуждение. Если бы я не знала о существовании Осинки, и о том, что здесь обитает представитель компании Вилар - честное слово, не очень приятное впечатление оставляет такой подход. Но это исключительно мое мнение 😃

Непонятно, где вы нашли негуманное отношение к шьющим пользователям. Клеточки - это для тех, кто не хочет тратиться, это можно делать на простых моделях.
А вообще, клеточки нужны для того, чтобы перед тем как заказывать платную модель вы могли посмотреть на конструкцию, прикинуть заложенные в модель прибавки. По моему, очень гуманный подход. Ведь если не нравится, можно заказать сразу платный вариант.

Вероятно, я не так выразилась. Я имела ввиду, что сама возможность скачивания "недовыкройки" несколько непонятна. Возможно, это только для меня.

Получив вот такую выкройку, я подумала, что это ошибка. Что прислан нерабочий файл. Почитав форум, разобралась, что к чему. Но на самом сайте Леко - нет "информации о клеточках". Можно посмотреть рисунок конструкции, кстати, даже увеличить. То, что прислано на почту - увеличить нельзя, все очень мелко. Не вижу смысла присылать подобный файл. Реально нельзя сделать ничего. Ни оценить количество ткани, ни срисовать по этим самым клеткам - изображение довольно схематично...

Вот собственно и все, что хотела сказать по этому поводу.

Еще одно замечание. На Ваших дисках нет указаний о расходе ткани. Даже примерного. Было бы полезно, для редко шьющих или начинающих швей. Например, "для брюк 48 размера, потребуется 150 см ткани, при ширине 1м40см" и т.п. Именно в качестве рекомендации. И хорошо бы примерную раскладку на ткани. Опять же рекомендательную. От чего-то нужно отталкиваться 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания