Шьем по выкройкам Вилара
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Привет, я перед отправкой фото обрезаю, если нужно ( бывает лишнее в кадр попало )) ), уменьшаю в размере ( условие конкурса - 600 на 800 ). Отправляю фото имейлом, в теме письма пишу номер модели, прикрепляю фото, могу несколько слов или предложений в комментарий добавить. Никакими файлообменниками не пользуюсь, не умею 😳
В Осинку пишу комментарий с ссылкой на фото уже выставленное с Виларовского сайта ( там копирую адрес картинки, сюда вставляю между скобочек ). Выставляю минимально нужное количество фотографий для характеристики модели, хоть выигрывает одно фото, но чтоб другие пользователи видели со всех сторон, что может получится . И в случае выиграша единички приходит мне на тот же имейл 😊

Все картинки темы

Доброго дня, дамы!
Я выиграла в конкурсе, урра!!! Благодарю всех-всех, кто голосовал!
модернизированная модель 4587 - победитель
на фотохостинг →

Это платье было в конкурсе на прошлой неделе, модель 4432
на фотохостинг →

А это платье участвует в конкурсе на этой неделе, модель 4262
на фотохостинг → на фотохостинг →

все подробности в моем блоге через профиль! 😏

| Платье по модели 4345

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройку немного исправила, среднюю вставку разрезала и приклеила соответственно к верхней и нижней части , но обхваты по выкройке все сохранила. Удлинила платье на 21 см. Ну и вырез горловины и рукав другой.

| блуза по модели 4374

на фотохостинг →

Сшила блузку. Вообще-то это пробник, не решилась сразу порезать натуральный шелк, купленный в Китае лет сколько-то назад. В выкройку внесла изменения - сделала длинный рукав, вместо обтачки по горловине обработала руликом косой бейкой, чтобы не заглаживать сборку. И самое главное - складки у талии! Предложенные выкройкой мне категорически не понравились, одна из складок была направлена в самый центр блузки, а не к высшим точкам груди, и давала очень некрасивую яму. Поэтому складки заложила на манекене. Бант сшила, но мне он показался инородным телом, ликвидировала. Блузка в принципе получилась носибельная, но я в раздумьях теперь, шить ли еще одну из шелка.

| модель 4600

на фотохостинг →
Захотелось мне платье в пол, выбрала модель 4600. Рукав первоначально был три четверти, но в процессе эксплуатации оказался неудобным. На спине у платья такое же декольте, как и на полочке и при движении рук рукав тянет за собой плечо и оно уезжает вниз, из-за этого рукав пришлось укоротить. Из сложностей при пошиве - очень изогнутые линии рельефов плохо заутюживаются. Но поборола. Иду с этим платьем на конкурс Вилара.

| Re: блуза по модели 4374 канарейка, Мар 07, 2017
канарейка

на фотохостинг →
Сшила блузку. Вообще-то это пробник, не решилась сразу порезать натуральный шелк, купленный в Китае лет сколько-то назад. Блузка в принципе получилась носибельная, но я в раздумьях теперь, шить ли еще одну из шелка.

Маргарита! На мой взгляд не стоит. Такое впечатление, что она вам теснит в груди, в головке рукава. И складки по горловине тоже не очень хорошо лежат. Но носить эту наверно можно, хотя не всегда можно судить по одной фотографии. Сравнивала посадку с другими вашими изделиями - платьями. Там да, все идеально.

Извините Маргарита! При цитировании неправильно отредактировать ваше сообщение, получилось будто это мои слова. С мобильника тяжело выправить, пусть уж так остается.

| Re: блуза по модели 4374
Floretta

она вам теснит в груди, в головке рукава. И складки по горловине тоже не очень хорошо лежат.

На самом деле нигде не тесно и вполне комфортно. Наверное, неудачное фото. Но новую блузку по этой выкройке пока не шью. А рукава я переделываю практически всегда, виларовские мне очень широки в спинке и головки рукава явно не хватает, плечо тянут вниз. Наверное, это мои анатомические особенности.

У меня тоже анатомические особенности и я почти всегда перерисовываю головку рукава. Делаю ее пошире, но пониже.

| Модель с сайта Leko-mail.ru № 4079

Платье по выкройкам Вилар №4079. Добавила манжеты, выкроила и сшила. Выкройку не дорабатывала, посадка хорошая, но это трикотаж.

ulla33, Апр 17, 2017

ulla33, Очень красивая и аккуратная работа , стежка , кант очень хорошо дополняют.

А у меня снова балет...Шопенка для юной балерины , основа лифа по выкройке 4239 , очень нравится она мне как базовая модель с рельефами , на её основе можно все что угодно сделать.
Фотографии в альбоме «Шитье мое», автор olga.ivleva-83 на Яндекс.Фотках на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Комплект состоит из жакета и платья, выполненных из габардина.

Платье пошито по модели 4322 с небольшими изменениями.

Жакет смоделирован на основе модели 5080. Внесены изменения в передний рельеф. Построен цельнокроеный воротник-стойка

Фотографии в альбоме "Портфолио" https://ok.ru/natalya.lepilovadvadnenko/album/517687920490


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания