Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ушанка, я очень люблю косы на шапках и шарфах. Вот и мой любимый шарф, длинющий.
на фотохостинг →

Латка если наши с вами вязалки объеденить, хорошенький бы комплект вышел
😋 😋

Согласна, уж больно коски одинаковые. 🤗

Всем, здравстуйте 😃
А я вот себе совсем недавно, наконец-то время на себя выбрала, тоже шапку связала, т.е. кепи из австралийской шерсти. Какая мягкая, прелесть. Вязала по описанию берета с шишечками, а козырёк с подсказкой Ксанты (если не ошибаюсь ) 😳 в какой-то теме по кепи, теперь уже не помню 😳 (Спасибо ей огромное, козырёк впервые вязала, очень понравилось)

на фотохостинг →

Здравствуйте. Обращаюсь с просьбой. Связала шарфик-шапку-шумочку, но шапка меня не устраивает. Подскажите, что сюда подойдет? Чтоб вроде ретро, но осовремененное. 😊
на фотохостинг →

всёхочу, мне кажется все и так замечательно, но если уж очень хочется изменить, то может цветок или что-то вывязанное с "висюльками" на бок, в голову больше ничего не приходит. 😃

всёхочу

Здравствуйте. Обращаюсь с просьбой. Связала шарфик-шапку-шумочку, но шапка меня не устраивает. Подскажите, что сюда подойдет? Чтоб вроде ретро, но осовремененное. 😊
на фотохостинг →

Очень понравился ваш комплект! Просто СУПЕР!!! А вы не покажите сумочку крупнее и если можно схемку?

всёхочу

Здравствуйте. Обращаюсь с просьбой.

А мне кажется, все очень здОрово. И стИльно. Только шапка, имхо, должна быть облегающая (у Вас она, как мне показалось, объёмная, видно, что свободно ближе к макушке). А вот если б ее сделать в облипочку, без рюшки внизу, и сбоку такую же "розочку", как на сумке... по-моему, было бы классное "ретро", Вам с такой утонченной внешностью оченб бы пошлО.

Спасибо за оценки и советы! Шапка, конечно, болтается, потому что она - берет 😂 Я ее правда перевяжу и цветочек сдалаю, вместо окантовки этой. А сумку в сумки закину, если что....

svlb
julena4ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне тоже очень приглянулась эта шапочка, кто-нибудь знает как такую связать?

Я вязала такую шапочку еще осенью...
Нашла описание одной девочки на итальянском, но пока мне его переводили...уже все рассчитала сама. Вот что вышло.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если понравится могу описать как вязала.

good_wife

всем приветик 😃 за темкой не слежу, иногда только идеи приношу:)
вот сегодня наткнулась:
http://www.flickr.com/photos/28740246@N02/3129997986/in/photostream/
на фотохостинг →

описание есть на Р, платное....
называатся : The Claudette Hat

Мне б такая шапка шикарно подошла под оранжевые воланы.. Не представляю, где там вообще описание искать, даже платное. Может попробовать отложить петли на пару дополнительных спиц, связать жгуты узором, каким была шапочка связана и переплести их как-нить????

julena4ka
=Z=
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

конечно-конечно, описание просто необходимо 😃

У меня есть вот такое описание итальянской вязальщицы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я же вязала по своим рассчетам...
Материалы:
Пряжа Zara Plus Filatura Di Crossa 2 моточка
Спицы круговые №5 и чулочные №5
Нить контрастного цвета
Описание процесса:
Набрала на круговые спицы 80 п. итальянским способом (здесь как раз и нужен кусочек пряжи контрастного цвета). Соединить вкруг. Затем провязала 4 круг. ряда полой резинкой. Продолжить работу резинкой 2х2 на высоту в 10 круг.р. (или до желаемой высоты).
Далее распределить петли следующим образом: 8 п. лиц. глади, 1 изн., 16 п. жемчужного узора (лиц. и изн. ряд: 1 лиц., 1 изн.), 1 изн., 6 п. резинки 1х1 (1 лиц., 1 изн.), 4 п. косы 2х2, 1 изн., 4 п. косы 2х2, 1 изн., 16 п. жумчужного узора, 1 изн., 4 п. косы 2х2, 1 изн., 4 п. косы 2х2, 1 изн., 8 п. резинки 1х1 (1 лиц., 1 изн.), 3 п. лиц. глади.
Вязать таким образом на высоту 12 круг. р. (или до желаемой высоты тульи).
Далее вязать 1 круг. ряд изн.над всеми секциями рисунка за исключением 1-ой секции жемчужной вязки и 3 п. резинки следующих за ней.
Далее распределить петли следующим образом:
5 п. лиц. глади, 1 изн., 12 п. резинки 1х1 (1 лиц., 1 изн.), 6 п. косы 3х3, 2 изн., 6 п. косы 3х3, 1 изн., 10 п. резинки 1х1, 12 п. лиц. глади, 1 изн., 6 п. косы 3х3, 2 изн., 6 п. косы 3х3, 1 изн., 9 п. лиц. глади.
Свзать в таком порядке еще 1 круг. ряд.
В следующем ряду разделить петли на чулочные спицы поровну (по 20 п. на каждой) и начать делать убавления по 1 п. в начале и конце каждой спицы в каждом 2-ом ряду (т.е. по 8 п. за 1 круг. ряд). Убавлять петли таким образом, включая их в узор до тех пор пока на спице не останетя по 6 п. (всего 24 п.). Далее делать убавления в каждом ряду, пока не останется по 1 п. на спице (всего 4 п.) Затянуть петли и закрпеить нить.
Если при таком типе убавления (в каждом 2-ом р.) шапочка получиться очень "мелкой", то можно делать убавки в каждом 4-ом или с чередованием 2-й, 4-й р, но так чтобы вверху все равно несколько рядов петли убавлялись в каждом ряду. Это обеспечит шапочке сверху окат, а не некрасиво выпирающий треугольную макушку.

всёхочу

Здравствуйте. Обращаюсь с просьбой. Связала шарфик-шапку-шумочку, но шапка меня не устраивает. Подскажите, что сюда подойдет? Чтоб вроде ретро, но осовремененное. 😊
на фотохостинг →

может на шапочку добавить еще пару рядов каймы ? мне кажется будет лучше


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания