Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

1.C.A., ну вот, теперь понятные ниточки - ирис! 😃
А я связала простую шапочку, которую сразу "выбрала" девушка двадцати с небольшим лет, теперь она уже на хозяйке:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Из чего вязала: одна нить - х\б "Сирень" + три катушечные лавсановые нити.

Кайра

Ещё сдесь отмечусь. Наконец-то закончила цветочный палантин. Вот:
Ниточка Sabina, 50 г х 125 м, ушло почти 5 мотков.

а можно поподробнее по этому великолепию????? 😂

Девочки рукодельницы, сижу с утра у вас, я еще в теме про шапки задавала этот вопрос, а тут и на вашу темку наткнулась.
Мне очень нравится шапка на Джулии Робертс в фильме "Мачеха", серая которая, ни фотки нету, и не знаю как ее связать, дошла у вас до 197 страницы, больше не могу, работать надо, а в глазах все рябит:)
Помогите пожалуйста:)

Нашла на просторах интернета такой винтажный головной убор, но поняла, разглядев, что и сейчас такие носят:
на фотохостинг →
здесь

| шапочка

Мне тоже понравилась шапочка! Я пробовала вязать подобную по японской схеме, но получается берет. По какой схеме Вы вязали? 😂

на фотохостинг →
Вот по этой схеме вязала,только, как я поняла там идут ряды по спирали, я каждый ряд с начала начинала, и там где переход по 2 и 3 возд я не делала, везде по 1 воздушной. И обвязку я переделала просто ст без нак и рачий шаг.

Мария К

Что-то я от избытка чувств с этой шапочкой заблудилась и не сразу сюда доша 😃)) вчера увидела в магазине - красота,только стоит вместе с шарфом 4500рэ, ужас ⁉ ⁉ теперь мечатю связать такую. на осинке такую пока не встречала, попробую описать сама: это очень теплая шляпка из плотной толстой пряжи немножко барашком (букле?), но самое главное - поля, они не обвисают вниз, как на картинке, а подлиннее (см 7-10), держат форму, и при этом мягкие (можно руками прижать к замерзающим ушкам), а по краям оторочены узенькой полосочкой искуственного меха если кто-нибудь встречал описание или представляет,как это можно сделать, поделитесь, пожалуйста!!! 😽 😽 😽

О!Я связала такую шляпку и даже модернизировала. Теперь она еще и уши прикрывает.

На улице лето, а я к вам с зимней шапкой 😃
Очень понравился комплект на актрисе из сериала "Кремлёвские курсанты". Извиняюсь, за качество фоток - снимала на телефон, еле успела)) Шапочка такая:

Мне кажется, что вяжется это всё как-то очень просто, но я ещё ни разу не вязала шапок. Буду очень признательна, если кто-нибудь расскажет поподробнее как связать это чудо 😊 Как я понимаю, спицы достаточно толстые, ободок резинкой 2х2. Но вот как вяжется сам круг, каким узором с какими прибавками - это я уже не знаю. Помогите, кто чем может! 😃

fiyory

Все вяжут летние, я связала зимную.Пряжа Подмосковная 250м- 100 гр кр 3
на фотохостинг →

Какая хорошенькая, я попробую..

Галея

как она выглядит в разобранном состоянии. Точнее вне головы.

Галея, я не вязала, но мне кажется, проще сделать завязки... 🙄

Галея тихо и шепотом говорю, вяжут ее здесь 😏

Я новенькая 😳 ...хочу показать свои шапочки) первые три вязала, как говорят из головы...последнюю вязала по "журналу мод" в своей переработке 😃 спицами, шишечки вязала крючком (сначала вяжу отворот = обхвату головы, а потом набираю саму шапку и вяжу уже по кругу...так удобней и быстрей, как мне кажется )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Галея, у меня петля и пуговица. Решила что завязывать под распущенными волосами не слишком-то удобно. Сфотографировать не успела 🙁

jashik

Fantagero, очень красивые и приятные шапочки! Добро пожаловать!

Спасибо 😈 за теплый прием!!!
Вот тут еще парочка моих работ 😃
Шали крючком
Пальто, жакеты и жилеты из "бабушкиного коврика"

Авторы
Теги
Упоминания