Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Такого качества изделия приходилось встречать только в профессиональных журналах по вязанию.Оказывается ,не боги горшки обжигают...Это очень красиво.

Хе-хе-хе! Гала, на самом деле рисунок простейший! Пара кос и ромб в середине. И с одной стороны вязка немного "порясхлябистей" чем с другого конца - меня так достало его делать! 😃 Но зато я теперь так ловко вяжу косы! Не какими-нибудь специальными спицами для вывязания кос, а с помощью.... зубочистки!! Перекидываю три петли на зубочистку и потом снова на спицу. И не мешают, и не соскальзывают. 📌

Всем огромное спасибо за отзывы.

PS. Меня жених теперь "бабушкой" называет. 😃 Все вяжешь, бабуля? - каждый раз подкалывает как я за спицы берусь 🎀 Хи-хи-хи... мне всего-то 24 годика........

Morkovka, вы правы, действительно получилось как-то злобно, но поверьте это у меня рефлекторно. Да, я с вами согласна, девушки в нашем возрасте в большинстве своем все по дискотекам и магазинам... Вот и многие мои знакомые тычут (прошу прощения за грубость) этим мне в лицо, но почему-то при этом не учитывается, что благодаря моему вязанию я уже получила два высших образования и третье на подходе. Поверьте, на тему "В товоем возрасте не вязать, а по дискотекам ходить надо и т.п." я НЕ МОГУ говорить спокойно!

Как это 3 высш.образования?Вы не можете опредилиться или одно плавно переходит в другое ?

А насчет умения рукодельничать,то нам цены нет.Это точно...Сейчас подсмеиваются,а со временем будут страшно завидовать.А таким трудом еще и зарабатывать?Вы-героиня.Умением рукодельничать в России никого не удивишь,у нас все женщины худо-бедно умеют что-либо,но вот приехав сюда,была поражена,что женщины не пришивают даже пуговиц,не в силах сделать легкий косметический ремонт на порвавшейся вещи-все выбрасывается.Когда они узнают,что одетое на тебе связано-сшито-вышито тобой,они с недоверием долго и пристально смотрят тебе в глаза.Кстати только на днях спросила сына,что делают девочки в их интернате целыми долгими вечерами(сын учится в частной школе,но приезжает домой каждый день,а есть дети ,которые остаются там,и приезжают домой только раз в две недели.Это стоит в два раза дешевле родителям и многие ради экономии на это идут.А школа-то в 15мин езды на машине.)Да,так вот.Я спрашиваю,девочки,мол,вяжут ,шьют?Ты ,что,мам?Они что ,старушки?Я говорю,что вот в таком возрасте уже во всю это делают,-он был удивлен...

Гала, скорее второй вариант, чем первый - у меня дипломы историка и религиоведа, а диплом переводчика на подходе.
Вы правы, во многих странах на самом деле не вяжут-шьют-ремонтируют, потому что у них это не принято. Все очень просто - купить в магазине готовую вещь и легче, и дешевле, и времени много не занимает. Ведь наши женщины привыкли, что такой вещи, как ты сделаешь сама не найдешь в магазине или на рынке у тех же китайцев - хочется же выглядеть не так, как большинство твоих подруг. Вот и вяжут-шьют. А дырочку зашить, или пуговицу пришить садятся очень часто потому, что денег на новую вещь просто нет, а не по какой-то другой причине.

| шапочка

уважаемые рукодельницы-вязальщицы!
подскажите, пожалуйста, мне, неумехе в вязании, как и чем связать вот такую шапочку.
буду вам очень признательна!

Мне кажется, что платочной вязкой (лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли) связали 2 трапеции, сшили по бокам, а потом набрали на 5 спиц верхушку шапочки и связали до конца, постепенно убавляя к верху.

ой, уже ответили, как приятно, спасибо!!!
😃 а у меня еще вопросы)))
а какими спицами? толстыми? 🙄 а сколько метров шёрстки приблизительно понадобится, если нитки такой же толщины?
еще раз спасибо!!!!

На фото непонятно, какого размера в действительности шапочка. Вот если бы коробок спичечный рядом сфотографировать, то номер и кол-во пряжи спиц я бы сказала 😂 .
Сейчас связала своему ребенку шапочку из Крохи Троицкой фабрики, спицами она просто изумительно лежит, а вот крючком не очень 🙁, так вот, ее на шапочку пошел ровно один моточек. Вязала тоже платочной вязкой, выглядит также как в Вашей шапочке, спицы 3,5.
Ребенку 1,5 года, но голова большая 😂 . Как-нибудь сфоткаю и покажу.

А мне кажется, что эта шапочка связана на двух спицах (там даже шов есть), но я вязала бы на пяти как простую шапку, вот только на макушке петли убавлять надо не круто (для закругления), а через несколько рядов (2-3) по одной-две петли, тогда, мне кажется, получится такой классный "хвостик".

Мне все-таки кажется, что это вид сзади - зачем сбоку делать такой грубый шов?.. 🙄 Согласна с Флайери 2 - я бы это тоже вязала по кругу, вид был бы точно такой, только вообще без шва. Нитка тут толстая, спицы крупные, так что можно смело действовать "методом тыка" - петель-то немного, пару раз распустить ничего не стоит. Вязка платочная, т.е. просто лицевые и по лицу и по изнанке...

caxap

судя по остальным фотографиям других шапочек в этом же разделе журнала, это все же вид сбоку) есть, кстати, вязаная шапочка за 1299 уе)))

Интересно было бы посмотреть остальные шапочки. 🙄

Может как раз в шве и есть самая "модность"? 😂
Мне кажется ее на круговых спицах вязали из толстой пряжи, вконце резкое убавление петель и провязать "хвостик" на макушке и стянуть оставшиеся петли (3-5) ниткой не закрывая. Ну и пумпончик конечно. 😊

спасибо всем большое! наконец-то я стала хоть что-то понимать)) 😳

всё же думаю, это вид сбоку... но журнал найти никак не могу))) боюсь, как бы не вязала, все равно так крупно не будет... сегодня закупилась шерсткой, замучила продавца)

расскажите, как делать такой пумпончик, пожалуйста....

да, вместо шапок нашла в другом елле вот такие варежки: (барабанная дробь) 298 у.е.))))))))))

Да ,беретик симпатичный. Похвастаетесь потом?

Классные варежки 🙄 Это крючок похоже (то что сразу после основной варежки)
Да, девочки?

А вот помпоны 😂

Авторы
Теги
Упоминания