Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Шарфы и шапочки
Осёнок

По поводу моей шапки в семействе мнения разошлись. Муж забраковал.
на фотохостинг →

Почему забраковал? А что именно ыон хотел, он объяснял? Они вообще по-другому видят...

Шапку-то я себе вязала, он ничего не хотел. Сказал, что я в ней гриб и чтобы не одевала ее, когда с ним иду на улицу 😂
на фотохостинг →

Осёнок!мне очень понравилась ваша шапка!не могли бы поподробнее рассказать как вы вязали?

lenaelena, ловите.
Вязала практически на глаз, а фактически на голову 😃 Спицы 3,5 круговые и 2,5 чулочные. Нитки YarnArt cotton neave. 50 на 50 хлопок\акрил. Одного мотка хватило. Вязала в две нитки.
Набор итальянский. Резинка 1\1, 10 рядов на чулочных. Дальше на круговых спицах прибавила по одной ип в резинку к ип. Получилась резинка 2ип\1лп. Далее лицевые провязывала как в английской резинке. Итак до нужной длины. Начиная с необходимой длины, начала убавки, сначала по 1 прибавленной ип сократила,потом спицы поменяла на чулочные, затем остальные ип убавила. Перешла полностью на лп, их убавляла четко в 4-х местах (примерно как нос у носка). Все.

Самарчанка, Ой, шапочка-пион просто здоровская! Очень понравилась. И на летней узор великолепно смотрится!
Осёнок, а мне Ваша шапочка понравилась.
1.C.A., потрясающий комплект! От шарфа я вообще в восторге!

1.C.A.

Шапочка летняя 100% лён

1.C.A, как здОрово смотрится, и не подумаешь, что лён! А Вы его выбеливали? Или ещё как-то обрабатывали? Я никогда не видела такого белоснежного льна. А то у меня очень много льна молочного цвета, я что-то боюсь его отбеливать....

снова Рената, спасибо большое! Лён отбеливала сама, обычной белизной. Льном работаю давно, поэтому могу сказать, что лён часто линяет. Думаю растительные волокна находящиеся в нити, и дают подтёки, окрашивания. Вообщем остаётся только отбеливать.

1.C.A., спасибо! Попробую отбелить небольшое количество льна...

Кайра, очень красивый палантинчик!!!

Кайра, очень понравилась расцветка пряжи. А из чего Вы вязали, если не секрет? 😃

Рената, это 100% хлопок, мерсеризированный, Sabina (Семёновская), 50 г х 125 м.

1.C.A., спасибо, очень приятно!

Кайра, понятно, спасибо. К нам такой семёновский хлопок не привозили.... 🙁

Авторы
Теги
Упоминания