Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
dashuska

Подскажите,у кого-нибудь есть описание этой шапочки???
на фотохостинг →
Поделитесь,пожалуйста!Ищу давно и все без результата.Моя дочь выбрала такую шапочку,а я не могу без описания ее повторить.

Прелесть! Прелесть!!! Беретик, связанный подобным принципом, я бы носила с удовольствием.

Кстати, шапка из Одноклассников. Там что уже появились сообщества вязальщиц? 😂

лучище

не совсем то, но по моему очень пожоже может пригодиться

Как раз оно, только косичку снизу вязать не надо.
Я хоть и не завзятая вязальщица, но это шапочка из моего детства. В школе такие шапки многие девчонки вязали сами. Можно еще и полоски разным цветом сделать.
Вяжется косое полотно: в каждом лицевом ряду в начале ряда после кромочной из одной петли провязать две. И лучше делать это не простым накидом - будут дырки. Или перекручивать накид, или поддевать в предыдущий ряд. В конце ряда последние 2 петли перед кромочной провязывать вместе с наклоном вправо. Рисунок: чередовать 4 или 6 рядов (на свой вкус) лицевой и изнаночной вязкой.
Прикрепляю схемку, потому как словей не хватит правильно описать. 😃
на фотохостинг →

dashuska

Подскажите,у кого-нибудь есть описание этой шапочки???
на фотохостинг →
Поделитесь,пожалуйста!Ищу давно и все без результата.Моя дочь выбрала такую шапочку,а я не могу без описания ее повторить.

dashuska! Мне кажется, что эту шапочку нужно вязать по принципу, который использовался при вязании этого берета. На последней странице этой on-line темы есть описание берета.
В шапочке, которую выставила лучище применен как раз этот метод. Только ободок нужно изменить.
Нужно будет изменить количество (до 3-х), высоту клиньев и ширину полос (которые образуются чередованием рядов платочной и чулочной вязки).
В ранее изложенном способе у вас на макущке получатся сборки, а этот способ позволяет произвести убавку до минимума..

Fidgi
Элиос
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Элиос, а можно попросить описание Вашей великолепной шапки?! 😃

Вроде и не совсем "чайник" в вязании, а понять не могу - шов на такой шапочке будет обязателен? Или только вкруговую вяжется?

Здравствуйте, девушки. Подскажите , пожалуйста модели или как связать шапочку-кубанку (форма лица другую не принимает) спицами или крючком, но думаю что крючком будет лучше форму держать.

Девочки, вот думаю, что связать...есть куски черного меха-кролик.....и не знаю. на какую мелочь его приделать...может есть у кого-нибудь идеи или картинки шарфов, шапочек с мехом...может перчатки или рукава????

julykana

как связать шапочку-кубанку спицами или крючком, но думаю что крючком будет лучше форму держать.

Наподобие такой?
на фотохостинг →
В принципе, смысл у подобных шапочек един: вяжете ровное донышко и околышек любой высоты, хоть как папаху... Собираете, как Вам удобнее :сшить, обвязать...

Авторы
Теги
Упоминания