Белое платье - модель из толстой пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Осиночки. Взяла на себя смелость открыть эту тему, тем более есть желающие 😃
на фотохостинг →
А здесь подробные фото, которые выставляла pavlin:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1023471#1023471

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

ВредНюшка

Я бы тоже хотела связать такую прелесть, да вот только не знаю, подберу ли я ниточки 🙄

И всего-то проблем, у меня в 2 нитки и вроде бы разницы не видно. Присоеденяйтесь, мы будем очень рады.
Tatyana 58rus Вот моя весёлая компания, тоже пока тренируюсь, да узорчики присматриваю, цвет сиреневый. Да и к спицам надо ещё привыкнуть.
на фотохостинг →

KiKa, хорошо образец получается, а уж если постирать, то совсем ровно будет:)))) я вот тоже сначала связала - не очень ровно, потом намочила, высохло - и вроде очень даже ровно!
ты пока тренируешься или уже начала?

Конечно-же начала, нитки такие мягенькие, это оказывается что-то неописуемое. Незнаю как дело дальше пойдёт, пока только одни восторги. Связала резинку и немного выше, только узковато смотрится как бы распускать не пришлось. Паралельно тренируюсь на образце, попробую сегодня его намочить, спасибо за совет. Tatyana 58rus, а ты только образцы вяжешь, или 🙅 ??? Шершик как у тебя дела продвигаются, какими нитками планируешь вязать???

Я только резинку пока начала, параллельно вяжу на заказ на машинке, поэтому пока как черепашка с этой красотой)))) рада, что у тебя все получается)))))продолжай в том же духе!

Эх, жаль, сейчас с вами не могу, очень много недовязов и хотелок.
Но мне показалось, что такое платье-туника будет здорово смотреться из пряжи неравномерной толщины, вот такой примерно:
http://gela.ru/_modul/catalog/_var/5979/_tovar/9906
http://www.igla.ru/index.php?a1=2&idtree=1446645962
Только секционный и меланжевый окрас, кажется, уже перебор. Никто не видел такую же пряжу, но с перламутровыми пуговицами однотонную?
Или подбирать совсем спокойные вариации...
Просто мне ещё давно хочется что-нибудь связать из такой пряжи, а лицевую гладь скучно:-)

=KiKa=

Девочки, на носу осень, я и Tatyana 58rus начинаем осваивать спицы благодаря этой модели. Может есть желающие к нам присоедениться, очень будем рады весёлой компании!!! 🎉

желающие еще есть. Штудируют теорию и определяются с ниточками: 200м в 100 гр или лучше потолще?
Как у вас, дамы, продвигается процесс?

на фотохостинг →
Вот, что у меня на сегодня есть, теперь думаю как дальше вязать. На платье не похоже, но так было задумано. Придётся нам видимо опять втроём вязать, что-то не видно желающих.

Я тоже вяжу связала первые ромбы, позже покажу.
а у тебя хорошо получается! это и перед и зад? покругу вяжешь или это только передняя часть? шнурок оригинально смотрится)))
как тебе спицы?

Видела сегодня подходящие ниточки турецкие 100гр=100м, но остались только скучные цвета. Может позже завезут, пока переключаюсь на жакет Escada. 😊

Tatyana 58rus

Я тоже вяжу связала первые ромбы, позже покажу.
а у тебя хорошо получается! это и перед и зад? покругу вяжешь или это только передняя часть? шнурок оригинально смотрится)))
как тебе спицы?

Первые ромбы? Это какие? Поди тоже дала своей фантазии поиграть, я тоже смотрю на обилие вариантов и выбераю то, что мне по душе. (Огромное спасибо модераторам, теперь можно сразу всё посмотреть не прыгая по страницам) Вяжу по кругу, так и примерить сразу можно, вяжется легко, от лезки в восторге (может из-за этого и забрасывала вязание на спицах, вес чувствуется, руки быстро устовали). Шнурок для примерки сделала на быструю руку, потом как положено со всеми прибамбасами будет. Сегодня во время похода с дочкой по магазинам, уже приглядывала что-бы ещё спицами сотворить, я влюбвена в спицы. 😳
ВредНюшка жакетик хорош ничего не скажешь, вяжи побыстрей и сразу к нам, мы будем ждать. 😃
Tatyana 58rus, а за тобой фото, интересно на твой вариант глануть.

Шершик

желающие еще есть. Штудируют теорию и определяются с ниточками: 200м в 100 гр или лучше потолще?

⁉ ты прям и немецкий можешь, молодец!!! 200м. в 100гр. тонковато наверное будет, у меня 350м. в 2нити = 175м. А вообще ты в спицах специалист, да и по фигуре должно в самый раз быть. Давай начинай, тут ничего сложного нет. 🙃

Я остановилась на варианте Айседоры, там типа ромбики снизу:) спасибо ей за подробные схемки!

ВредНюшка

Видела сегодня подходящие ниточки турецкие 100гр=100м, но остались только скучные цвета. Может позже завезут, пока переключаюсь на жакет Escada. 😊

вот-вот, наверное, как у меня. Мерино балка называются от Ярн Арт .В мотке очень симпатичные, бархатистые, светло-желтые, почти белые. Начинаю образцы.

Tatyana 58rus

Я остановилась на варианте Айседоры, там типа ромбики снизу:) спасибо ей за подробные схемки!

Мне тоже понравился ее вариант в смысле формы платья, и очень аккуратно выполненный.Но узоры нравятся больше из этой темы.

=KiKa=

Вяжу по кругу, так и примерить сразу можно, вяжется легко, от лезки в восторге (может из-за этого и забрасывала вязание на спицах, вес чувствуется, руки быстро устовали). Шнурок для примерки сделала на быструю руку, потом как положено со всеми прибамбасами будет. Сегодня во время похода с дочкой по магазинам, уже приглядывала что-бы ещё спицами сотворить, я влюбвена в спицы. 😳

Правда спицами легче чем крючком?!А приталивать будешь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания