Белое платье - модель из толстой пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Осиночки. Взяла на себя смелость открыть эту тему, тем более есть желающие 😃
на фотохостинг →
А здесь подробные фото, которые выставляла pavlin:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1023471#1023471

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Девочки, кто вязал на круговых спицах, отзовитесь) Я довязала по описанию vic?colombe до начала ромбов. Получился некрасивый стык рядов( Вот думаю куда его деть, на спинку или сбоку оставить? Сбоку вроде проще, но наверно странно будет если один бок ровный а другой нет) Кто как делал?

Babas'ka

Девочки, кто вязал на круговых спицах, отзовитесь) Я довязала по описанию vic?colombe до начала ромбов. Получился некрасивый стык рядов( Вот думаю куда его деть, на спинку или сбоку оставить? Сбоку вроде проще, но наверно странно будет если один бок ровный а другой нет) Кто как делал?

я делала сбоку, вроде нормально получилось, я думаю человек со стороны вобще такую мелочь не заметит, будет любоваться результатом!!!!

Спасибо за ответ) Я уже начала делать сбоку, не понравилось, распустила и переместила на спину)))

Девочки помогите!!!! Никак не ладится у меня с этим платьем( Нитки Nako Arctic 100м/100г. Вяжу по описанию vic_colombe. Сначала начала вязать на спицах 6, получилось мало (а поняла я это только довязав до пройм). Ладно, перевязала. Для верности взяла №7. Получилось вот что:
на фотохостинг →
По ширине и длине все нормально, но эти крохотные плечи!!! И самое главное горловина-голова не пролазит. Что делать? Помогите пожалуйста советом и морально))) Я оч расстроена(
P.S. понимаю что все беды из за того что слишком туго вяжу. Это лечится?)

Ну неужели никто не отзовется? 🙁

Мне кажеться вам стоит распустить до меточки на фотохостинг → , и убавок на пройме больше не делать, а если вы туговато вяжите то петельки по горловине не закрывайте, а оставляйте на ниточке, так и обвязка ложиться хорошо

Ура ура, спасибо что откликнулись!) Только вот какая проблемка: когда мы закрываем самые первые петли для проймы, у нас на перед идет 45 петель, а на спинку 33. поэтому так и так 12 петель деть надо куда то. А если не убавлять, то куда же? 🙁 Совсем я в растерянности

Извините, но я не совсем поняла почему такая разница между передом и спинкой? ⁉
Может есть возможность на себе сфоткать? желательно сбоку чтоб увидеть что куда легло

Babas'ka У вас проблема еще и в нитках, я из таких же ниток вязала жакет и даже при моем слабом вязании получилось очень плотно, но после стирки как-то все расправилось.
А пройму все же переделать придется 😏

rediska

Извините, но я не совсем поняла почему такая разница между передом и спинкой? ⁉
Может есть возможность на себе сфоткать? желательно сбоку чтоб увидеть что куда легло

Почему -по описанию) на фотохостинг →
Сфотографировать сейчас не могу, дома никого нет а на себе как то неудобно.
Маруньчик эх если бы я заранее знала, ни за что б такие нитки не купила))
Для себя уже решила сделать одинаково-по 39 петель на перед и спинку. Только подскажите пожалуйста сколько потом еще убрать, чтобы и пройму сформировать, но и на плечи побольше оставить? Желательно в конкретных числах 😳

Я думаю в описании очепяточка 😏 , ой опечаточка 😂
Большенство вяжут по примерке. я например для большей свободы движений зад на несколько петель делаю шире, или пополам.
Трудно сказать конкретно в петельках, смотрите примеряйте 🙅, если что показывайте, подскажем 😼

rediska спасибо большое за советы 😘 Надеюсь показать в следующий раз уже готовое, тьфу тьфу тьфу)

Я ещё вязать не начала, но, разрешите, тоже свои 5 копеек вставлю 😃
Babas'ka, если Вы вяжете по чьему-то описанию петелька-в-петельку, то сильно рискуете не попасть в свой размер. Нужно делать скидку на разные нитки, спицы, плотность вязания и особенности фигуры. Думаю, в данном случае в описании перед шире спинки с учётом на грудь, но если грудь небольшая, можно вязать перед и спинку одинаковой ширины 😈
Хорошо бы перед началом вязания сделать выкройку на свой размер (найти похожее по фасону платье или по готовой вещи, которая на Вас идеально сидит), связать образец узора, постирать и высушить его и с учётом плотности вязки рассчитывать, сколько петель и рядов Вам вязать на каждом участке.

Babas'ka очень красиво получилось, зря ниточки-то хаяли 😏 вон как классно фигурку облегает.
Здорово! 😘

Авторы
Теги
Упоминания